Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение proxy_2005 » 05 фев 2016, 13:13

разгуляйчик писал(а):Прошу помощи, уважаемые форумчане! Пытаюсь заполнить отчет у СМП. В третьем разделе "Информация о заключенных контрактах" не могу заполнить разделы 3 и 3.2. Я ведь правильно понимаю, что реестровые номера, указанные в п. 3.1. должны повторяться в п. 3, т.к. они в том числе идут. Но сайт не дает мне их внести повторно в п. 3. А если не вношу и пытаюсь сохранить - выдает ошибку: В перечне контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона: далее перечисляет те реестровые номера контрактов, указанных в п. 3.2.
Как мне быть? Может я что-то не то делаю?


Абсолютно аналогичная ситуация, в техподдержке ничего толкового не говорят, направили запрос им на почту со скриншотами.

proxy_2005
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение proxy_2005 » 05 фев 2016, 13:19

Только я изначально заполнила пункт 3, а все реестровые номера пункта 3 приходятся на пункт 3.2, в котором не имеется возможности продублировать номера пункта 3.

proxy_2005
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение разгуляйчик » 05 фев 2016, 13:56

proxy_2005 писал(а):Только я изначально заполнила пункт 3, а все реестровые номера пункта 3 приходятся на пункт 3.2, в котором не имеется возможности продублировать номера пункта 3.

У меня также, если сначала заполняю пункт 3, то потом не вбить те же реестровые номера в п. 3.2. и наоборот. Что делать-то? Это глюк системы или что-то не так делаем?

разгуляйчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение ДиМкА » 05 фев 2016, 14:29

разгуляйчик писал(а):
proxy_2005 писал(а):Только я изначально заполнила пункт 3, а все реестровые номера пункта 3 приходятся на пункт 3.2, в котором не имеется возможности продублировать номера пункта 3.

У меня также, если сначала заполняю пункт 3, то потом не вбить те же реестровые номера в п. 3.2. и наоборот. Что делать-то? Это глюк системы или что-то не так делаем?

Делаете все верно!
Направлял запрос в техническую службу по этому вопросу (нет возможности продублировать реестровые номера контрактов), дали такой ответ:
 "Уважаемый пользователь!
Удалите проект сведений и сформируйте их повторно, в случае актуальности проблемы от Вас необходима дополнительная информация по форме запроса с последовательными актуальными скриншотами (должно быть видно время и дата) и, в рамках одной сессии (сразу, как только появилась ошибка), сделать скриншоты сервера, на котором воспроизводится ошибка и в последующем обращении указать время её воспроизведения с точностью до минуты (с указанием часового пояса).
Для определения сервера необходимо:
1) Нажать F12. Появится окно
2) Пункт меню кэш -> просмотр сведений о cookie файле.
3) В браузере отобразится список таблиц.
Для отображения сведений сервера ЕИС в Internet Explorer 11 нужно:
1. Открыть Средства разработчика (F12)
2. Выбрать Сеть (Ctrl+4)
3. Нажимаем Включить сбор сетевого трафика (F5) 4. Производим необходимые действия для воспроизведения ошибки (средства разработчика можно закрыть) 5. Открыть средства разработчика (F12) 6. Выбрать Сеть (Ctrl+4) 7. Выбрать ПОДРОБНОСТИ (вторая строчка сверху) 8. Выбрать Файлы Cookie (в третьей строчке сверху) 9. В открывшейся табличке вторая с верху строка.
В случае, если на текущем рабочем месте информацию о сервере определить не удалось, просим Вас воспроизвести проблему и определить сервер на другом рабочем месте.
С уважением, Служба поддержки ЕИС"

В итоге ничего не получилось, проблема так и осталась.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение разгуляйчик » 05 фев 2016, 15:03

ДиМкА писал(а):Делаете все верно!
Направлял запрос в техническую службу по этому вопросу (нет возможности продублировать реестровые номера контрактов), дали такой ответ:
 "Уважаемый пользователь!
Удалите проект сведений и сформируйте их повторно, в случае актуальности проблемы от Вас необходима дополнительная информация по форме запроса с последовательными актуальными скриншотами (должно быть видно время и дата) и, в рамках одной сессии (сразу, как только появилась ошибка), сделать скриншоты сервера, на котором воспроизводится ошибка и в последующем обращении указать время её воспроизведения с точностью до минуты (с указанием часового пояса).
Для определения сервера необходимо:
1) Нажать F12. Появится окно
2) Пункт меню кэш -> просмотр сведений о cookie файле.
3) В браузере отобразится список таблиц.
Для отображения сведений сервера ЕИС в Internet Explorer 11 нужно:
1. Открыть Средства разработчика (F12)
2. Выбрать Сеть (Ctrl+4)
3. Нажимаем Включить сбор сетевого трафика (F5) 4. Производим необходимые действия для воспроизведения ошибки (средства разработчика можно закрыть) 5. Открыть средства разработчика (F12) 6. Выбрать Сеть (Ctrl+4) 7. Выбрать ПОДРОБНОСТИ (вторая строчка сверху) 8. Выбрать Файлы Cookie (в третьей строчке сверху) 9. В открывшейся табличке вторая с верху строка.
В случае, если на текущем рабочем месте информацию о сервере определить не удалось, просим Вас воспроизвести проблему и определить сервер на другом рабочем месте.
С уважением, Служба поддержки ЕИС"

В итоге ничего не получилось, проблема так и осталась.


Такое впечатление, что они там издеваются :ps_ih: . Я не программист, по штату у нас программиста нет. Вопросов и так много со всеми этими изменениями. Закупки мне дали в нагрузку к моим основным должностным обязанностям. Зачем создают дополнительные сложности? :ne_vi_del:

разгуляйчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение ДиМкА » 05 фев 2016, 15:17

разгуляйчик писал(а):Такое впечатление, что они там издеваются :ps_ih: . Я не программист, по штату у нас программиста нет. Вопросов и так много со всеми этими изменениями. Закупки мне дали в нагрузку к моим основным должностным обязанностям. Зачем создают дополнительные сложности? :ne_vi_del:

Информацию сформировал и направил в службу технической поддержки, буду ждать ответа.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение разгуляйчик » 05 фев 2016, 15:20

ДиМкА писал(а):
разгуляйчик писал(а):Такое впечатление, что они там издеваются :ps_ih: . Я не программист, по штату у нас программиста нет. Вопросов и так много со всеми этими изменениями. Закупки мне дали в нагрузку к моим основным должностным обязанностям. Зачем создают дополнительные сложности? :ne_vi_del:

Информацию сформировал и направил в службу технической поддержки, буду ждать ответа.


Напишите, пожалуйста, что в итоге Вам ответят?

разгуляйчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 05 фев 2016, 15:21

разгуляйчик писал(а):Прошу помощи, уважаемые форумчане! Пытаюсь заполнить отчет у СМП. В третьем разделе "Информация о заключенных контрактах" не могу заполнить разделы 3 и 3.2. Я ведь правильно понимаю, что реестровые номера, указанные в п. 3.1. должны повторяться в п. 3, т.к. они в том числе идут. Но сайт не дает мне их внести повторно в п. 3. А если не вношу и пытаюсь сохранить - выдает ошибку: В перечне контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона: далее перечисляет те реестровые номера контрактов, указанных в п. 3.2.
Как мне быть? Может я что-то не то делаю?

Прямо вот сейчас удалось опубликовать Отчет по СМП за 2015 год.
Явно, здесь присутствует ошибка сайта (ЕИС), такая же проблема была, так и не записались реестровые номера по п.1.1 ст.30 (которые внутри п.3 отчета), вручную не дало записать и выбрать из строки не дало, но зато при сохранении про ошибки сайт не указал, при публикации также ничего не указал ни о каких ошибках.
Может быть уже исправляется ошибка ЕИС, и попробуйте выйти из личного кабинета, затем снова войти, далее удалите уже созданное формирование Отчета по СМП и по новой создавайте и формируйте Отчет по СМП, может уже к этому времени даст опубликовать без указания на ошибки. А когда полностью удалят ошибку ЕИС, то можно будет зайти в редактирование отчета по СМП и заполнить эту строку, так как она в прикрепленном отчете присутствует заполненной, а печатной форме отчета-прочерки по этой строке.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение ДиМкА » 05 фев 2016, 16:07

разгуляйчик писал(а):Напишите, пожалуйста, что в итоге Вам ответят?

Отпишусь.

Если Вам будет не сложно, направляйте им тоже запрос по этой проблеме.
Ибо запрос направлял 20.01.2016, ответ дали только 03.02.2016.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 05 фев 2016, 16:30

ДиМкА писал(а):
разгуляйчик писал(а):Напишите, пожалуйста, что в итоге Вам ответят?

Отпишусь.
Если Вам будет не сложно, направляйте им тоже запрос по этой проблеме.
Ибо запрос направлял 20.01.2016, ответ дали только 03.02.2016.

Может московским ФГБУ даёт опубликовать, а в регионах загвоздка, не позволяет публикацию.
Странно, почему мне дало опубликовать сегодня отчет по СМП 2015 года, не указав на ошибки, а другим указывает на ошибки и не дает опубликовать?
Последний раз редактировалось sviv 05 фев 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group