Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение LilKas » 03 фев 2016, 11:45

Коллеги, вопрос такой. Был заключен контракт по ч.1 ст.93 на связь, цена контракта полностью израсходована не была. Не израсходованные остатки были возвращены в бюджет. Из суммы для расчета СМП я вычитаю цену контракта или фактически потраченные средства?
Или если сформулировать вопрос более правильно - СГОЗ это сумма цен контрактов, заключенных в прошлом году или это всего потраченных на закупки средств, в случае если как у меня вся цена контракта не потрачена
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение galla-i » 03 фев 2016, 16:39

Коллеги, доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Прочитала всю тему. Но для меня остался один вопрос, непонятен. :ny_tik: Провели закупку в 2015 году в конце года заключили контракт на большую сумму с окончательным исполнением контракта в 2017 году. Планировали перечислить аванс в конце года, но по определенным обстоятельствам не успели((( Сейчас работаю над отчетом по СМП. И вот как быть с этим контрактом, если заключен он был в 2015 году, но все оплаты будут произведены в 2016-2017 г.г. Включать ли весь этот контракт в отчет СМП в 2015 год?

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 03 фев 2016, 16:57

galla-i писал(а):Коллеги, доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Прочитала всю тему. Но для меня остался один вопрос, непонятен. :ny_tik: Провели закупку в 2015 году в конце года заключили контракт на большую сумму с окончательным исполнением контракта в 2017 году. Планировали перечислить аванс в конце года, но по определенным обстоятельствам не успели((( Сейчас работаю над отчетом по СМП. И вот как быть с этим контрактом, если заключен он был в 2015 году, но все оплаты будут произведены в 2016-2017 г.г. Включать ли весь этот контракт в отчет СМП в 2015 год?

Вы ведь не будете включать данный контракт в СГОЗ 2015 года, так как СГОЗ - это оплата, ведь оплаты по нему не будет в 2015 году (нуль). Для СМП от СГОЗа 2015 года 15% СМП от нуля, то СМП будет нуль, значит данный контракт не будет включаться в отчет СМП 2015 года. Таким образом, какого года СГОЗ для СМП, такого года и отчет по СМП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 03 фев 2016, 18:11

LilKas писал(а):Коллеги, вопрос такой. Был заключен контракт по ч.1 ст.93 на связь, цена контракта полностью израсходована не была. Не израсходованные остатки были возвращены в бюджет. Из суммы для расчета СМП я вычитаю цену контракта или фактически потраченные средства?

СГОЗ для расчета СМП берется только по конкурентным закупкам, поэтому часть 1 ст.93 не входит в СГОЗ для расчета СМП.
Или если сформулировать вопрос более правильно - СГОЗ это сумма цен контрактов, заключенных в прошлом году или это всего потраченных на закупки средств, в случае если как у меня вся цена контракта не потрачена

1)Расчет СМП в размере не менее 15% от СГОЗ должен быть заложен а плане-графике до начала закупок по НМЦК,
2)а после проведения торгов и по их итогам заключенных контрактов, норматив СМП пересчитывается от СГОЗ по сумме заключенных контрактов, при этом суммы контрактов с ЕП по п.25 ч.1 ст.93 (по несостоявшимся закупкам) исключаются из СГОЗ для СМП.
 Понятие СГОЗ в п.16) статьи 3 по 44-ФЗ
"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
...
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
...
16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год [u]общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.[/u]
(п. 16 введен Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение контрактница » 04 фев 2016, 09:19

Я бы дополнила: "заключенных и исполненных". Если контракт заключен на 200тыс. В 2015 году был расторгнут, то в расчет берем именно эту сумму. Вот подкидываю еще один вопросик.В п. 9 "указывается сумма Н(М)ЦК контрактов закупка которых не состоялась или состоялась и заключена по п.25. У меня такой контракт заключен по п.25, но снижение Н(М)ЦК было. Один УЗ снизил цену а второй не представил предложение и ушел с закупки. Контракт был заключен по сниженной цене по п.25. Чего мне включать в этот пункт. Кстати попробовала сформировать отчет но система мне выдала замечание о том что "надо использовать уникальные реестровые номера контрактов. Я их и использовала, выбирала из предлагаемых мне системой. Как у других???

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение yav » 04 фев 2016, 10:24

контрактница писал(а):Я бы дополнила: "заключенных и исполненных". Если контракт заключен на 200тыс. В 2015 году был расторгнут, то в расчет берем именно эту сумму. Вот подкидываю еще один вопросик.В п. 9 "указывается сумма Н(М)ЦК контрактов закупка которых не состоялась или состоялась и заключена по п.25. У меня такой контракт заключен по п.25, но снижение Н(М)ЦК было. Один УЗ снизил цену а второй не представил предложение и ушел с закупки. Контракт был заключен по сниженной цене по п.25. Чего мне включать в этот пункт. Кстати попробовала сформировать отчет но система мне выдала замечание о том что "надо использовать уникальные реестровые номера контрактов. Я их и использовала, выбирала из предлагаемых мне системой. Как у других???

Включаете ту цену по которой контракт заключили.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 04 фев 2016, 10:50

контрактница писал(а):Я бы дополнила: "заключенных и исполненных". Если контракт заключен на 200тыс. В 2015 году был расторгнут, то в расчет берем именно эту сумму. Вот подкидываю еще один вопросик.В п. 9 "указывается сумма Н(М)ЦК контрактов закупка которых не состоялась или состоялась и заключена по п.25. У меня такой контракт заключен по п.25, но снижение Н(М)ЦК было. Один УЗ снизил цену а второй не представил предложение и ушел с закупки. Контракт был заключен по сниженной цене по п.25. Чего мне включать в этот пункт. Кстати попробовала сформировать отчет но система мне выдала замечание о том что "надо использовать уникальные реестровые номера контрактов. Я их и использовала, выбирала из предлагаемых мне системой. Как у других???

Если требуется проставить НМЦК (начальную (максимальную) цену контракта (НМЦК из ПГ до заключения контракта), то с какой стати будете проставлять ЦК (цену контракта) после его заключения? Что требуется по п.9 таблицы отчета, то и проставляется - в данном случае НМЦК.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение galla-i » 04 фев 2016, 17:19

Подскажите, снова, пожалуйста :-( А служебные командировки в этот отчет включаются? Взяла у своей бухгалтерии договора до 100тыс., чтобы сверить суммы по исполнению договоров, а мне еще в нагрузку сводный расчет дали со служебными командировками. Их нужно считать? Как с единственным :ny_tik:

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 04 фев 2016, 21:34

galla-i писал(а):Подскажите, снова, пожалуйста :-( А служебные командировки в этот отчет включаются? Взяла у своей бухгалтерии договора до 100тыс., чтобы сверить суммы по исполнению договоров, а мне еще в нагрузку сводный расчет дали со служебными командировками. Их нужно считать? Как с единственным :ny_tik:

А какое это имеет отношение к теме по СМП? Не в ту тему написали.
1) Если служебные командировки с работниками Вашей организации, в под отчет даются им суммы, и они делают авансовый отчет, то в этом случае командировки идут по трудовому кодексу, и в план-график по 44-ФЗ они не включаются.
2) Если же Ваша организация заключила договор с ЕП по п.26 ч.1 ст.93 с фирмой по приобретению через неё билетов, бронирование гостиниц, то оказание таких услуг фирмой по договору относится к 44-ФЗ и включается в план-график до заключения договора

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение разгуляйчик » 05 фев 2016, 11:32

Прошу помощи, уважаемые форумчане! Пытаюсь заполнить отчет у СМП. В третьем разделе "Информация о заключенных контрактах" не могу заполнить разделы 3 и 3.2. Я ведь правильно понимаю, что реестровые номера, указанные в п. 3.1. должны повторяться в п. 3, т.к. они в том числе идут. Но сайт не дает мне их внести повторно в п. 3. А если не вношу и пытаюсь сохранить - выдает ошибку: В перечне контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, отсутствуют следующие реестровые номера контрактов, заключенных по основаниям, предусмотренным частью 1.1 статьи 30 Федерального закона: далее перечисляет те реестровые номера контрактов, указанных в п. 3.2.
Как мне быть? Может я что-то не то делаю?

разгуляйчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group