Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Срочно!!! Правомерны ли требования заказчика???

Сообщение Alex53 » 20 авг 2012, 19:30

shon7jon, СРО не аргумент для не подписания. у вас его нет. у вас его уже и не просят.
в принципе, у вас уже нет выбора. направила, подписывайте, делайте.
Аватар пользователя
Alex53
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!!! Правомерны ли требования заказчика???

Сообщение shon7jon » 21 авг 2012, 07:40

Выбор есть.... :mi_ga_et: Аукцион приостановлен, точнее приостановлено подписание контракта, до момента рассмотрения жалобы.... рассмотрение состоится 27.08 о результатах обязательно напишу....

shon7jon
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение shon7jon » 22 авг 2012, 09:10

Друзья, помогите советом?! Не знаем что делать... 20.08 был направлен протокол разногласий заказчику(о включении в стоимость работ НДС). В этот же день была подана жалоба в ФАС на действия аукционной комиссии в связи с рассмотрением второй части заявки и на действия заказчика по размещению заказа без обоснования начальной(максимальной) цены. 21.08 из ФАС получили уведомление о том что жалоба будет рассматриваться 27.08.
Сегодня 22.08 мы получили новый проект контракта от заказчика (уже с включенным в стоимость НДС). Теперь у нас три дня для того чтобы подписать контракт или направить протокол разногласий. Контракт мы однозначно подписывать не будем. Что делать??? Искать ошибку в контракте, чтобы снова отправить протокол разногласий, для того чтобы нас не признали уклонистами??? (срок направления ЗАКАЗЧИКОМ контракта на электронную площадку истекает 27.08) Или же оставить все как есть и ждать решения по рассмотрению жалобы???? Насколько я понимаю, ФАС должны были приостановить процедуру подписания контракта.... Тогда почему заказчик направил нам новый проект контракта????

shon7jon
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение Loewenherz » 22 авг 2012, 09:14

shon7jon писал(а):Друзья, помогите советом?! Не знаем что делать... 20.08 был направлен протокол разногласий заказчику(о включении в стоимость работ НДС). В этот же день была подана жалоба в ФАС на действия аукционной комиссии в связи с рассмотрением второй части заявки и на действия заказчика по размещению заказа без обоснования начальной(максимальной) цены. 21.08 из ФАС получили уведомление о том что жалоба будет рассматриваться 27.08.
Сегодня 22.08 мы получили новый проект контракта от заказчика (уже с включенным в стоимость НДС). Теперь у нас три дня для того чтобы подписать контракт или направить протокол разногласий. Контракт мы однозначно подписывать не будем. Что делать??? Искать ошибку в контракте, чтобы снова отправить протокол разногласий, для того чтобы нас не признали уклонистами??? (срок направления ЗАКАЗЧИКОМ контракта на электронную площадку истекает 27.08) Или же оставить все как есть и ждать решения по рассмотрению жалобы???? Насколько я понимаю, ФАС должны были приостановить процедуру подписания контракта.... Тогда почему заказчик направил нам новый проект контракта????

А что, ваше ФАС не указывает в уведомлении то, что приостанавливает подписание контракта по результатам торгов?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение Daria V. » 22 авг 2012, 09:38

Как вариант, подождать до 27.08 и дождаться итогов заседания.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение shon7jon » 22 авг 2012, 11:39

Loewenherz писал(а):А что, ваше ФАС не указывает в уведомлении то, что приостанавливает подписание контракта по результатам торгов?


В том то и дело, что не указывает!

shon7jon
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение shon7jon » 22 авг 2012, 11:41

Daria V. писал(а):Как вариант, подождать до 27.08 и дождаться итогов заседания.

А разве я не буду считаться уклонистом, если сейчас не подпишу проект контракта?

shon7jon
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение Loewenherz » 22 авг 2012, 12:27

shon7jon писал(а):
Daria V. писал(а):Как вариант, подождать до 27.08 и дождаться итогов заседания.

А разве я не буду считаться уклонистом, если сейчас не подпишу проект контракта?

Нет достоверных оснований полагать, что не будете.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение Daria V. » 22 авг 2012, 14:12

Наверное нужно сделать по-другому:
1) отправить протокол разногласий 24.08 (при условии что
протокол разногласий будет не позднее чем в течение тринадцати дней со дня размещения на электронной площадке протокола подведения итогов);
2) связаться с исполнителем по вашей жалобе в ФАС и уточнить момент по приостановлению подписания контракта.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: ПОМОГИТЕ!!! ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ!!!!

Сообщение shon7jon » 22 авг 2012, 15:23

Daria V. писал(а):Наверное нужно сделать по-другому:
1) отправить протокол разногласий 24.08 (при условии что
протокол разногласий будет не позднее чем в течение тринадцати дней со дня размещения на электронной площадке протокола подведения итогов);
2) связаться с исполнителем по вашей жалобе в ФАС и уточнить момент по приостановлению подписания контракта.


Думаю так и поступить.... Однако напрягает один момент, теперь я не могу найти основания для повторного направления протокола разногласий....

shon7jon
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group