Вопросы: площадка Фабрикант и ее дочки

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: fabrikant.ru

Сообщение Assona » 12 авг 2014, 10:37

Собственно вопрос по Фабриканту.
1. распечатали счет оферту на разовую закупку. судя из текста - нам ее не вернут если мы проиграем? :ne_vi_del:
2. Аукцион, в заявке просят указать цену на товар. Это как? если я правильно понимаю - цена определится в ходе аукциона? или мы не сможем опуститься ниже чем указано в заявке? или если наша цена в заявке будет выше чем у конкурентов нас не допустят до самого аукциона? :ny_tik:
Аватар пользователя
Assona
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: fabrikant.ru

Сообщение Assona » 12 авг 2014, 11:11

помогите пожалуйста!
не знаем какую цену давать в заявке - до которой опускаемся или первчиную ОТ которой будем опускаться
Аватар пользователя
Assona
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: fabrikant.ru

Сообщение A1esya » 20 ноя 2015, 10:49

по невнимательности оплатили тариф малая закупка на Фабриканте. хотим вернуть деньги, а они отказываются возвращать. кто-то сталкивался? что делать?

A1esya
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: fabrikant.ru

Сообщение Дмитрий17 » 20 ноя 2015, 10:51

A1esya писал(а):по невнимательности оплатили тариф малая закупка на Фабриканте. хотим вернуть деньги, а они отказываются возвращать. кто-то сталкивался? что делать?

бесполезняк. суд тоже не вариант.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: fabrikant.ru

Сообщение A1esya » 20 ноя 2015, 10:54

Дмитрий17 писал(а):
A1esya писал(а):по невнимательности оплатили тариф малая закупка на Фабриканте. хотим вернуть деньги, а они отказываются возвращать. кто-то сталкивался? что делать?

бесполезняк. суд тоже не вариант.


прикольно! я не понимаю почему? это мои деньги которые я хочу вернуть, которые там весят просто замороженные!

A1esya
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: fabrikant.ru

Сообщение Дмитрий17 » 20 ноя 2015, 11:00

A1esya писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
A1esya писал(а):по невнимательности оплатили тариф малая закупка на Фабриканте. хотим вернуть деньги, а они отказываются возвращать. кто-то сталкивался? что делать?

бесполезняк. суд тоже не вариант.


прикольно! я не понимаю почему? это мои деньги которые я хочу вернуть, которые там весят просто замороженные!

очень прикольно. попробуйте претензию написать. но.....вероятность решения в вашу пользу =0
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Чудесная закупка на Фабриканте. Аж дух захватывает!

Сообщение usax » 26 янв 2016, 15:49

Сегодня нарыл на Фабриканте удивительную форму закупки, прям песня для коррупционеров)

Называется она обычно: запрос предложений в форме ПДО (предложений делать оферты). Я просто поражаюсь тому, как придуманы условия данной процедуры.

1) Существует дата и время окончания подачи заявок. Тут все хорошо.

дальше начинается много интересного.

2) Заявки подаются в открытую (т.е. конкуренты видят цену, которую содержит твоя заявка. как на обычном электронном аукционе). Каждый участник имеет право подать неограниченное число заявок. НО. Срок завершения таких торгов наступает, если в течение часа с момента подачи заявки никто больше заявку не подал. Такое понятие, как шаг торгов отсутствует в принципе. Т.е. теоретически подобные торги могут длиться днями, и даже месяцами. Как пример: участник подал заявку. Другой участник подает свою заявку с ценой на рубль ниже через 58 минут. Торги продлеваются еще на час и так до бесконечности.

а вот теперь самое интересное

3) Ладно бы заявки направлялись заказчику после завершения торгов... Но нет-заказчик видит все заявки и имеет к ним доступ в процессе торгов! Более того, заказчик может своим решением, нажав нужную кнопочку, торги завершить в любой момент!

Еще один пример. Участник подает заявку с ценой, к примеру, в 1 000 000 рублей. Второй участник "нужный" подает заявку с ценой в 999 999 рублей. Заказчик, как только увидел ставку "своего", "нужного" участника немедленно торги завершает! Все! Занавес!

Вот мне интересно, коллеги, как (хотя бы теоретически) можно бороться с таким беспределом? Понятно, что торги коммерческие и воротят что хотят. Но в этой схеме неворуженным глазом видно нае...лово!
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Чудесная закупка на Фабриканте. Аж дух захватывает!

Сообщение ЕвгенийСПБ » 26 янв 2016, 16:35

usax писал(а):а вот теперь самое интересное

3) Ладно бы заявки направлялись заказчику после завершения торгов... Но нет-заказчик видит все заявки и имеет к ним доступ в процессе торгов! Более того, заказчик может своим решением, нажав нужную кнопочку, торги завершить в любой момент!

А как у них прописано вот это право?

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Чудесная закупка на Фабриканте. Аж дух захватывает!

Сообщение usax » 26 янв 2016, 16:38

С этим нужно разбираться. Имел сегодня долгий разговор с техподдержкой Фабриканта-и пишу конкретно с их слов. По факту прямое разводилово со стороны Фабриканта. Для привлечения нечистых на руку заказчиков и развода на бабки в сумме тарифного плана несведущих лохов-поставщиков...

Вот как с этим бороться???
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Чудесная закупка на Фабриканте. Аж дух захватывает!

Сообщение cyber » 26 янв 2016, 17:49

usax писал(а):С этим нужно разбираться. Имел сегодня долгий разговор с техподдержкой Фабриканта-и пишу конкретно с их слов. По факту прямое разводилово со стороны Фабриканта. Для привлечения нечистых на руку заказчиков и развода на бабки в сумме тарифного плана несведущих лохов-поставщиков...

Вот как с этим бороться???

вступать в ряды народного фронта за честные закупки :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group