Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Зарплата

Сообщение admin » 19 янв 2016, 22:27

Sergey76 писал(а):Конечно, у нас же доблестное правительство снизило себе зарплату на 10% и всем посоветовало. Ну разве это не издевательство?


Но это же правительство, со своих 1,6м.р. 10%,это смех.
А вот с наших 8-10 т.р. это реальный плач, а если еще штраф по минималке 20 рупей и как можно работать на это государство? :ps_ih:
С 1 июля ведут проф стандарт для контрактных управляющих, которые обязаны будут иметь высшее образование, где это они найдут таких профессионалов???

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Зарплата

Сообщение ivo86 » 20 янв 2016, 00:15

admin писал(а):С 1 июля ведут проф стандарт для контрактных управляющих, которые обязаны будут иметь высшее образование

Профильное высшее? Можно ссылку на нормативный документ?

ivo86
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата

Сообщение ДиМкА » 20 янв 2016, 00:36

ivo86 писал(а):
admin писал(а):С 1 июля ведут проф стандарт для контрактных управляющих, которые обязаны будут иметь высшее образование

Профильное высшее? Можно ссылку на нормативный документ?

ч. 6 ст. 38 Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
ДиМкА писал(а):
ДиМкА писал(а):
ДиМкА писал(а):Утверждены профессиональные стандарты для специалиста и эксперта в сфере закупок
Документы содержат описание трудовых функций специалистов и экспертов в сфере закупок, основные требования к таким работникам, а также возможные варианты наименования должностей.
Утвержденные Минтрудом стандарты находятся на регистрации в Минюсте.
Согласно изменениям, внесенным в ТК РФ, с 1 июля 2016 года работодатель будет обязан применять профессиональные стандарты в части требований к квалификации работника, если они установлены законодательством. Поскольку Закон № 44-ФЗ содержит такие требования, использовать названные профстандарты в их части после регистрации в Минюсте данных документов станет обязательным с указанной даты.
Кроме того, заказчики смогут руководствоваться этими стандартами при выборе программ и курсов повышения квалификации соответствующих сотрудников.
Документы: Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 625н; Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 626н

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 09-25.html

Профессиональный стандарт для специалиста в сфере закупок вступает в силу 23 октября 2015 года, а профессиональный стандарт для эксперта в сфере закупок вступает в силу 25 октября 2015 года
Документы прошли регистрацию в Минюсте. Они опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Стандарты содержит, в частности, описание трудовых функций специалиста в сфере закупок и эксперта в сфере закупок.
Документы:
Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 625н
Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 626н

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 10-15.html


ДиМкА писал(а):На расширенном заседании Межведомственной рабочей группы Минэкономразвития и Минобрнауки России по вопросу о формировании системы подготовки и аттестации специалистов в сфере закупок были утверждены методические рекомендации по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок.

Письму Минэкономразвития РФ № 5594-ЕЕ/Д28и и Минобрнауки РФ № АК-553/06 от 12 марта 2015 г.

ВУЗы получат рекомендации Минэкономразвития
http://economy.gov.ru/minec/about/struc ... 2015031203

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Зарплата

Сообщение Alexey84 » 01 мар 2016, 18:58

питерский писал(а):
elvis59 писал(а):Я полгода работаю в бюджетном стационарном учреждении контрактным управляющим. Моя зарплата с вычетом налога 7800р. Это вообще нормально? И ведь эти тарифы не прихоть директора а идут сверху, больше сделать не могут, итак уже сделали, раньше вообще 6 было. Как вообще государство допускает такое? Учреждение немаленькое, более 100 сотрудников, годовые закупки на 10-15 миллионов, в среднем каждая конкурентная процедура по 150 тыс.р. Получаю второе высшее.
Я наверно полный идиот что работаю тут, просто город (не деревня и не поселок) небольшой, тогда придется переезжать в другой, снимать жилье, + прочие минусы. Да и там куда есть возможность переехать, зарплаты в среднем 15 т.р, с учетом оплаты жилья хрен редьки не слаще.
Вот и думаю, запад загнивает или мы?
Квасные патриоты из мегаполисов, давайте выскажитесь о том что, такие как я неудачники, дело не в стране, и все зависит от меня, и о том как вы сами всего добились.
П.С Я еще молчу про возможные штрафы, как зависящие от меня (все мы люди, я не гений в закупках), так и от других факторов, например весь декабрь и январь боролся с сайтом, вообще ничего не мог сделать, да и сейчас, на каждый чих в 5 нажатий уходит до часу времени.

Крепитесь, коллега. Я не знаю, Питер, по Вашему, мегаполис или нет, но в бюджетной сфере з\пл тоже невысокая. Во-первых, мы работаем на благо общества, во вторых, коммерческие предприятия чувствуют себя все хуже и хуже. Менеджеры оттуда, уже повалили в бюджет. Готовы за 20т. работать.

У меня товарищ работает в Москве в гос учреждении, зам начальника отдела торгов или закупок (никогда не вдавался в подробности как точно называется, но по нашей теме) , так у него ЗП 12500, смешно до боли конечно, особенно с учетом, что живет в подмосковье ( дорога на работу маршрутка - электрон -метро). Так что не только на периферии ЗП маленькие бывают. П.С. Может немного утешит))

Alexey84
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Зарплата

Сообщение OMZ » 01 мар 2016, 19:02

Alexey84 писал(а):так у него ЗП 12500, смешно до боли конечно, особенно с учетом, что живет в подмосковье ( дорога на работу маршрутка - электрон -метро). Так что не только на периферии ЗП маленькие бывают. П.С. Может немного утешит))

зп или оклад?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Зарплата

Сообщение Alexey84 » 01 мар 2016, 19:06

OMZ писал(а):
Alexey84 писал(а):так у него ЗП 12500, смешно до боли конечно, особенно с учетом, что живет в подмосковье ( дорога на работу маршрутка - электрон -метро). Так что не только на периферии ЗП маленькие бывают. П.С. Может немного утешит))

зп или оклад?

Именно полностью ЗП, а не оклад, это то что на руки он после вычетов получает, с точностью до рублей не скажу, а так 12500 на все про все)))

Alexey84
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Зарплата

Сообщение OMZ » 02 мар 2016, 10:09

Alexey84 писал(а):
OMZ писал(а):
Alexey84 писал(а):так у него ЗП 12500, смешно до боли конечно, особенно с учетом, что живет в подмосковье ( дорога на работу маршрутка - электрон -метро). Так что не только на периферии ЗП маленькие бывают. П.С. Может немного утешит))

зп или оклад?

Именно полностью ЗП, а не оклад, это то что на руки он после вычетов получает, с точностью до рублей не скажу, а так 12500 на все про все)))

Человек в Москве! работает за 12500 и еще добирается черти откуда на работу. Что его там держит? Левак? Или паспорт отобрали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Зарплата

Сообщение Любка » 02 мар 2016, 10:27

или просто врет..
например, что у него премия в квартал 60т.р.=)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Зарплата

Сообщение Alexey84 » 02 мар 2016, 12:36

Человек в Москве! работает за 12500 и еще добирается черти откуда на работу. Что его там держит? Левак? Или паспорт отобрали?


Не паспорт никто не отбирал))) То, что он в свободное от работы время подрабатывает делая ТЗ и прочее точно знаю... А так не знаю, корочка может)))

Alexey84
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Зарплата

Сообщение ald2011 » 13 мар 2016, 20:21

Добрый день, коллеги – заказчики!
Задавал уже этот вопрос здесь: post211613.html#p211613
Нужен образец положения о стимулировании (мотивации) отдела закупок.
Какие возможны варианты (от чего считать КПД):
1) % от суммы экономии по результатам конкурентных закупок (проблема – НМЦ может быть искусственно завышена, и руководство неохотно готово платить этот %);
2) отсутствие штрафов со стороны ФАС или др. контролирующих органов;
3) или др.?
Или все на окладах сидят?

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron