Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение Keller » 18 янв 2016, 14:43

litamohori писал(а):
usax писал(а):В связи с необходимостью обеспечения совместимости пластин и винтов диаметр винтов составляет Х мм
но а если винты и пластины закупаются вместе?


Если есть производитель с другим диаметром винтов и отверстий, значит вы ограничиваете конкуренцию, всё-равно что указать радиус колёс фиксированный, при покупке всего автомобиля, наверняка будет производителей автомобилей с большим радиусом колёс.
Аватар пользователя
Keller
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение VAG » 18 янв 2016, 14:46

А что вам мешало обозначить данную характеристику как неизменяемую?
Ну вот нужны мне автоматы на 16 Ампер, именно на 16, не на 10 и не на 25. Почему я не могу закупить именно такие? Где здесь ограничение конкуренции?
Так и винты мне нужны 6 мм, не 5 и не 7.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение usax » 18 янв 2016, 14:46

Не надо путать теплое с мягким. В случае закупки автомобиля объект закупки автомобиль, а не колеса. А тут объект закупки-пластины и винты. И заказчику необходимы пластины именно с таким диаметром отверстий! К которым подходят, соответственно, винты такого-же диаметра.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение Keller » 18 янв 2016, 14:55

VAG писал(а):А что вам мешало обозначить данную характеристику как неизменяемую?
Ну вот нужны мне автоматы на 16 Ампер, именно на 16, не на 10 и не на 25. Почему я не могу закупить именно такие? Где здесь ограничение конкуренции?
Так и винты мне нужны 6 мм, не 5 и не 7.


Я так понимаю тут логика немного другая, вы покупаете Автоматы и прописываете что бы отверстие под крепление было, допустим, 4 мм. Почему вам не подойдут автоматы с отверстием на 5 мм?
Аватар пользователя
Keller
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение Keller » 18 янв 2016, 14:57

usax писал(а):Не надо путать теплое с мягким. В случае закупки автомобиля объект закупки автомобиль, а не колеса. А тут объект закупки-пластины и винты. И заказчику необходимы пластины именно с таким диаметром отверстий! К которым подходят, соответственно, винты такого-же диаметра.


Не полная картина закупки. Эти пластины, в таком случае, должны с чем то, имеющимся у заказчика взаимодействовать. с чем будут взаимодействовать эти пластины?
Аватар пользователя
Keller
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение VAG » 18 янв 2016, 14:59

Человек же пишет - остео(чего-то). Если я правильно понимаю - диаметр винта - это одна из важных характеристик.
Ну вот сломали вы руку, а вам туда винт десятку будут вкручивать. Поэтому это - одна из главных характеристик, как и ток в автоматах.

С костями будут взаимодействовать.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение usax » 18 янв 2016, 15:01

Стало интересно что же такое остеосинтез.
Так вот: (др.-греч. ὀστέον — кость; σύνθεσις — сочленение, соединение) хирургическая репозиция костных отломков при помощи различных фиксирующих конструкций, обеспечивающих длительное устранение их подвижности. Цель остеосинтеза — обеспечение стабильной фиксации отломков в правильном положении с сохранением функциональной оси сегмента, стабилизация зоны перелома до полного сращения. Метод является одним из основных при лечении нестабильных переломов длинных трубчатых костей, а, часто, единственно возможным при внутрисуставных переломах с нарушением целостности суставной поверхности. В качестве фиксаторов обычно используются штифты, гвозди, шурупы, винты, спицы и т.д., изготавливаемые из материалов, обладающих биологической, химической и физической инертностью.

И теперь вы хотите сказать, что диаметр отверстий может быть изменяемым??? Мне кажется, абсолютно нет. Заказчик прописывает характеристики в связи со своей конкретной потребностью, основываясь на конкретных медицинских показаниях и требованиях.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение Keller » 18 янв 2016, 15:06

usax писал(а):Стало интересно что же такое остеосинтез.
Так вот: (др.-греч. ὀστέον — кость; σύνθεσις — сочленение, соединение) хирургическая репозиция костных отломков при помощи различных фиксирующих конструкций, обеспечивающих длительное устранение их подвижности. Цель остеосинтеза — обеспечение стабильной фиксации отломков в правильном положении с сохранением функциональной оси сегмента, стабилизация зоны перелома до полного сращения. Метод является одним из основных при лечении нестабильных переломов длинных трубчатых костей, а, часто, единственно возможным при внутрисуставных переломах с нарушением целостности суставной поверхности. В качестве фиксаторов обычно используются штифты, гвозди, шурупы, винты, спицы и т.д., изготавливаемые из материалов, обладающих биологической, химической и физической инертностью.

И теперь вы хотите сказать, что диаметр отверстий может быть изменяемым??? Мне кажется, абсолютно нет. Заказчик прописывает характеристики в связи со своей конкретной потребностью, основываясь на конкретных медицинских показаниях и требованиях.


Вы путаете логику с законом :-)
Аватар пользователя
Keller
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:41
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение usax » 18 янв 2016, 15:12

Это вы что-то путаете. Будь я на месте заказчика, любая такая бредовая жалоба по ограничению конкуренции в связи с указанием диаметра винтов была бы легко отбита.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Запрос на разъяснения.СРОЧНО!!!Нужна помощь.

Сообщение VAG » 18 янв 2016, 16:07

Никакой путаницы.
Мне как заказчику нужен товар для определенной цели с определенными характеристиками.
Законом мне запрещено ограничение конкуренции т.е. я не могу требовать поставку товара определенного производителя, не могу прописывать характеристики так, чтобы подходил только один товар, но при этом закон не ограничивает меня в достижении цели закупки, т.е. купить именно то, что нужно.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group