Ситуация: ошибки и опечатки в документации и заявке

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Ошибка в начальной (максимальной) цене контракта

Сообщение Muneca Brava » 20 авг 2012, 09:08

хорошо хоть в меньшую сторону ошиблась, а не в большую... буду наедятся, что никто не подаст заявок, все таки цена слишком низкая для данного вида работ!

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ошибка в начальной (максимальной) цене контракта

Сообщение Muneca Brava » 20 авг 2012, 09:13

Daria V. писал(а):Значит надо писать жалобу не на документацию, а на отклонение УРЗ. На заседании выяснится, что в документации косяк с ценами.
ИМХО КО должен отписать предписание заказчику.

Эй, пока еще никто ничего не подал, тьфу-тьфу-тьфу!!
Не опережайте ситуацию, надеюсь жалобу писать будет некому!

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ошибка в начальной (максимальной) цене контракта

Сообщение Muneca Brava » 21 авг 2012, 11:31

Запрос котировок не состоялся, интересы урз не были нарушены. С одной стороны пронесло. Но все таки при любой проверке обнаружится не соответствие.
Каким может быть мое наказание? Может что то надо написать, чтоб себя обезопасить как то?

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ошибка в начальной (максимальной) цене контракта

Сообщение Дембель » 21 авг 2012, 11:45

Muneca Brava писал(а):Запрос котировок не состоялся, интересы урз не были нарушены. С одной стороны пронесло. Но все таки при любой проверке обнаружится не соответствие.
Каким может быть мое наказание? Может что то надо написать, чтоб себя обезопасить как то?

Найдите в нете КОАП и прочитайте статьи 7.29-7.32. Там о наказаниях. Если вашей темы там нет, тогда забейте.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ошибка в начальной (максимальной) цене контракта

Сообщение Khanum » 23 авг 2012, 10:35

Здравствуйте! Помогите безголовой, пожалуйста! Вчера раместила извещение о проведении ЗК цен, ошиблась (причем нехило так ошиблась) в НМЦК. Вместо 40710, указала 407140. как это произошло - ума не приложу. Три раза переделывала, глаз замылился. В общем, моя большая вина.
Исправить можно только по предписанию ФАС. Но они будут рассматривать неделю. Могу я пока разместить другой ЗК с правильной ценой контракта? Или оставить, как есть? Все равно при рассмотрении КЗ, мы должны будем руководствоваться меньшей ценой. Но тогда у меня возникает проблема: вдруг при проведении торгов для ИП, я должна буду сделать 5-20% от 400 тыс.рублей? В обосновании цены контракта указана парвильная цифра. В проекте ГК цен не стоит вовсе.
Что делать? К тому же я размещала ведь заказ на сумму меньше 250 т.р., поэтому указала сроки рассмотрения КЗ 4 дня., а не 7. Что мне за это будет? стоит ли писать в ФАС? или может быть не заметят?
Замечу, что заказ на найм жилого помещения для проживания безработного гражданина в период профессионального обучения. И обычно они живут в общежитии при Учебном Центре. А учеба начинается 3 сентября. Мы и так опоздали с размещением заказа, что теперь делать - ума не приложу...
( я уже писала в другой теме, может бытьи и здесь помогут)

Khanum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Здравствуйте! Подскажите!!

Сообщение Loewenherz » 23 авг 2012, 10:46

Khanum писал(а):Здравствуйте! Помогите безголовой, пожалуйста! :sh_ok: Вчера раместила извещение о проведении ЗК цен, ошиблась (причем нехило так ошиблась) в НМЦК. Вместо 40710, указала 407140. как это произошло - ума не приложу. Три раза переделывала, глаз замылился. В общем, моя большая вина. :cry_ing:
Исправить можно только по предписанию ФАС. Но они будут рассматривать неделю. Могу я пока разместить другой ЗК с правильной ценой контракта? Или оставить, как есть? Все равно при рассмотрении КЗ, мы должны будем руководствоваться меньшей ценой. Но тогда у меня возникает проблема: вдруг при проведении торгов для ИП, я должна буду сделать 5-20% от 400 тыс.рублей? В обосновании цены контракта указана парвильная цифра. В проекте ГК цен не стоит вовсе.
Что делать? К тому же я размещала ведь заказ на сумму меньше 250 т.р., поэтому указала сроки рассмотрения КЗ 4 дня., а не 7. Что мне за это будет? стоит ли писать в ФАС? или может быть не заметят?
Замечу, что заказ на найм жилого помещения для проживания безработного гражданина в период профессионального обучения. И обычно они живут в общежитии при Учебном Центре. А учеба начинается 3 сентября. Мы и так опоздали с размещением заказа, что теперь делать - ума не приложу...

Не считаю, что запрос котировок нельзя отменять, но ФАС считает, что нельзя. А суды считают, что можно (кассационное поставновление от 9 марта 2011 г. N А33-5490/2010 Федерального Арбитражного суда Восточно-сибирского округа, например).
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Здравствуйте! Подскажите!!

Сообщение Khanum » 23 авг 2012, 10:57

Не считаю, что запрос котировок нельзя отменять, но ФАС считает, что нельзя. А суды считают, что можно (кассационное поставновление от 9 марта 2011 г. N А33-5490/2010 Федерального Арбитражного суда Восточно-сибирского округа, например).

на сайте указано, что отменять по предписанию КО. Если я просто так омтеню без предписания? Что будет?

Khanum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Здравствуйте! Подскажите!!

Сообщение Loewenherz » 23 авг 2012, 11:16

Khanum писал(а):
Не считаю, что запрос котировок нельзя отменять, но ФАС считает, что нельзя. А суды считают, что можно (кассационное поставновление от 9 марта 2011 г. N А33-5490/2010 Федерального Арбитражного суда Восточно-сибирского округа, например).

на сайте указано, что отменять по предписанию КО. Если я просто так омтеню без предписания? Что будет?

Ничего не будет. Поясню: если заявки есть (ну или кто-то готовит), они могут опечалиться таким ходом, могут даже пойти в ФАС, где можно продемонстрировать решение кассации (первой и апелляционной инстанции решения не могу пока откопать), новрятли поставщик будет обжаловать то, что на кнопке было написано, он просто эту кнопку не видит.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Здравствуйте! Подскажите!!

Сообщение Khanum » 23 авг 2012, 11:20

Loewenherz писал(а):
Khanum писал(а):
Не считаю, что запрос котировок нельзя отменять, но ФАС считает, что нельзя. А суды считают, что можно (кассационное поставновление от 9 марта 2011 г. N А33-5490/2010 Федерального Арбитражного суда Восточно-сибирского округа, например).

на сайте указано, что отменять по предписанию КО. Если я просто так омтеню без предписания? Что будет?

Ничего не будет. Поясню: если заявки есть (ну или кто-то готовит), они могут опечалиться таким ходом, могут даже пойти в ФАС, где можно продемонстрировать решение кассации (первой и апелляционной инстанции решения не могу пока откопать), новрятли поставщик будет обжаловать то, что на кнопке было написано, он просто эту кнопку не видит.

Т.е. я сейчас просто отменю и напишу от балды номер решения и все-такое? А что прикреплять? там нужно прикрепить файл решения КО.

Khanum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Здравствуйте! Подскажите!!

Сообщение Loewenherz » 23 авг 2012, 11:28

Khanum писал(а):Т.е. я сейчас просто отменю и напишу от балды номер решения и все-такое? А что прикреплять? там нужно прикрепить файл решения КО.

Прикрепите свое решение.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group