Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Alienora » 17 дек 2015, 12:46

Vesper писал(а):Здравствуйте, где-то читала но не могу найти. Цена контракта остается не изменой,но меняю количество заказываемой продукции.Как это правильно оформить.Это контракт по аукциону,поставщик не против. Подскажите пожалуйста???

В большую сторону?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Vesper » 17 дек 2015, 12:49

закупаем продукты.Уменьшаю одни позиции,что бы до заказать другое

Vesper
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Vesper » 17 дек 2015, 12:58

Сумму контракта всю не выберем,позже будем по соглашению сторон расторгать.

Vesper
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Vesper » 17 дек 2015, 13:47

Подскажите если я сделаю увеличение контракта на 10% стоимости,то смогу ли я далее его расторгнуть по соглашению сторон по факту,если не выберу до конца

Vesper
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Alienora » 17 дек 2015, 14:21

Vesper писал(а):закупаем продукты.Уменьшаю одни позиции,что бы до заказать другое

Это другое не по данному контракту? Если по данному, то что-то такое мне помнится обсуждалось, но результат не помню. :smu:sche_nie:
Vesper писал(а):Сумму контракта всю не выберем,позже будем по соглашению сторон расторгать.

Да можно, конечно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение scorpiodz » 17 дек 2015, 14:37

Alienora писал(а):
Vesper писал(а):закупаем продукты.Уменьшаю одни позиции,что бы до заказать другое

Это другое не по данному контракту? Если по данному, то что-то такое мне помнится обсуждалось, но результат не помню. :smu:sche_nie:

Тоже помню тему(или письмо/решение) где пример был про стройку, суть такая, что если объектом был ремонт окон и полов, то между ними объем менять можно, но если добавить другой вид работ за счет остальных, то так нельзя. Т.е. если объект не меняется, а меняется только кол-во то можно
Это все по памяти

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Vesper » 17 дек 2015, 15:27

Это другое по этому контракту,т.е. покупаем молоко,масло,сметану.Уменьшаем объем молока и сметаны,и увеличиваем объем масла.И как это оформить правильно

Vesper
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Alienora » 18 дек 2015, 11:02

Ну не знаю, будет ли правильно, но сделайте тогда дополнительное соглашение на изменение объёмов.
Но как на это КО при проверке посмотрит, кто ж знает?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!

Сообщение LilKas » 11 янв 2016, 11:51

Коллеги, у меня немного другой вопрос, но тоже касается ГСМ. Заключали в том году контракт на ГСМ, сумму проплаченную по контракту авансом, полностью не истратили. Сейчас поставщик нам говорит писать заявление и на основании акта сверки перекидывать средства на уже новый, заключенный на этот год контракт. Не будет ли это являться нарушением, нужны ли какие-то дополнительные соглашения к старому договору и тд?
Спасибо заранее!!
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Уменьшение объема по смете и как итог уменьшение цены гк

Сообщение Зеленый » 10 мар 2016, 10:57

Добрый день, уважаемые Знатоки))) Выиграли аукцион на общестрой, по смете заявлено 2000 м2 обоев с покраской, по факту 1700 м2, но стены не подготовлены! Заказчик сразу сказал что работы будут приниматься по факту выполненных, а подготавливать стены- шпаклевать, грунтовать и базово красить я должна сама!! оплачивать он это не собирается. По итогу имеем: уменьшение сметы на 300 квадратов, как следствие уменьшение стоимости контракта, и "за свой счет" подготовить им стены, чтобы они приняли работы. На уменьшение объемов я согласна, но допработы которых в смете нет делать не хочу, а без них никак. Мне нужно выйти хотя бы на стоимость контракта с учетом ВСЕХ работ. Как это сделать?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group