Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

объявление нового аукциона после отмены

Сообщение ek10731 » 16 дек 2015, 16:56

Добрый день. Подскажите, в случае, если мы отменили аукцион в электронной форме из-за неточностей в тех. документации, сейчас объявляем его снова, необходимо ли вносить изменения в план закупок? Если да, то какие? Имею ввиду добавлять новую строку с той же закупкой или вносить изменения в эту строку и менять например только сроки размещения?

ek10731
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение anatek2 » 17 дек 2015, 07:29

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с нового года изменения в план закупок можно будет вносить в том же порядке, что и в этом году? Нынче мы делали так, появилась закупка - в план добавили, на сайте разместили. Возможность остается делать так же?

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Полина Водная » 17 дек 2015, 08:50

anatek2 писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, с нового года изменения в план закупок можно будет вносить в том же порядке, что и в этом году? Нынче мы делали так, появилась закупка - в план добавили, на сайте разместили. Возможность остается делать так же?


Да, порядок внесения изменений в план закупок предусмотрен Постановлением Правительства РФ №908.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: План закупок!!!

Сообщение Sergey-A » 17 дек 2015, 09:38

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в конце 1 квартала 2016 года планируется ликвидация организации, план закупок размещать надо? Заранее спасибо за Ваш развернутый и (желательно) аргументированный ответ. :)

Sergey-A
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 17 дек 2015, 10:52

Sergey-A писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в конце 1 квартала 2016 года планируется ликвидация организации, план закупок размещать надо? Заранее спасибо за Ваш развернутый и (желательно) аргументированный ответ. :)

Если закупать будете, то конечно... Если нет, то пустой тоже надо. До конца 1 квартала 2016 организация попадает под действие 223? :a_g_a:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение Лар4ик » 17 дек 2015, 12:22

День добрый!
Уважаемые коллеги, подскажите как правильно разместить коммуналку, точнее в какой ПЗ на 2015 г либо в ПЗ на 2016 год. Логика подсказывает, что извещение должно быть раньше даты заключения договора. Проекты договоров с поставщиками готовы (поторопили их заранее), с открытыми датами, чтоб они вступили в силу с 01.01.16. Значит надо извещение и проект договора разместить раннее даты договора, следовательно в ПЗ 2015 года? Кто как делает?

Лар4ик
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 09:34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение zakupochnik » 17 дек 2015, 13:09

здравствуйте! Я новый специалист по закупкам на комбинате щкольного питания (раньше похожую должность не занимал). Сейчас конец года и мне дали задание, чтоб я подготовил план закупок.... ну я посчитал сколько продуктов питания нужно на все школы заказать, что дальше мне нужно сделать? А ведь по мимо этого ещё есть план по закупке услуг и работ как его посчитать? Нужно какие то документы попросить или как? Прошу помощи коллеги, скажите мой порядок действий, не хочу вылететь с этой работы)

zakupochnik
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 17 дек 2015, 16:07

zakupochnik писал(а): ну я посчитал сколько продуктов питания нужно на все школы заказать, что дальше мне нужно сделать? А ведь по мимо этого ещё есть план по закупке услуг и работ как его посчитать? Нужно какие то документы попросить или как? Прошу помощи коллеги, скажите мой порядок действий, не хочу вылететь с этой работы)

должен быть один план (на продукты, и на все остальные ТРУ), на все что планируете закупить в 2016г. (согл. п.4 ПП932 можно не отражать в ПЗ закупки до 100/500т.р.)
есть еще второй ПЗ - это лекарства и ин.продукты, что это такое, так же можно посмотреть в ПП 932
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!

Сообщение lariska » 18 дек 2015, 09:13

Лар4ик писал(а):День добрый!
Уважаемые коллеги, подскажите как правильно разместить коммуналку, точнее в какой ПЗ на 2015 г либо в ПЗ на 2016 год. Логика подсказывает, что извещение должно быть раньше даты заключения договора. Проекты договоров с поставщиками готовы (поторопили их заранее), с открытыми датами, чтоб они вступили в силу с 01.01.16. Значит надо извещение и проект договора разместить раннее даты договора, следовательно в ПЗ 2015 года? Кто как делает?


мы в этом году решили сделать все договоры по коммуналке датой с 1 января, поэтому получается что вносим данные закупки в план 2015 г., потом выкладываем все извещения и документацию, в первый рабочий день января добавляем договор.

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок!!!

Сообщение ВикторияП » 18 дек 2015, 09:49

lariska писал(а):
Лар4ик писал(а):День добрый!
Уважаемые коллеги, подскажите как правильно разместить коммуналку, точнее в какой ПЗ на 2015 г либо в ПЗ на 2016 год. Логика подсказывает, что извещение должно быть раньше даты заключения договора. Проекты договоров с поставщиками готовы (поторопили их заранее), с открытыми датами, чтоб они вступили в силу с 01.01.16. Значит надо извещение и проект договора разместить раннее даты договора, следовательно в ПЗ 2015 года? Кто как делает?


мы в этом году решили сделать все договоры по коммуналке датой с 1 января, поэтому получается что вносим данные закупки в план 2015 г., потом выкладываем все извещения и документацию, в первый рабочий день января добавляем договор.



А мы решили большинство договоров заключить декабрем, и соответственно все выкладываем в декабре, чтобы в январе меньше работы было!

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group