Обсуждение: трактовка сроков, относящихся к контракту

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Снижение цены контракта за единицу товара

Сообщение Алина » 18 июл 2012, 15:57

Подскажите пожалуйста!
Проводили котировки, выиграла фирма у которой в заявке по двум позициям указана цена выше чем у нас в мониторинге (одна позиция на 500 руб, другая на 400руб), но общая сумма снижена на 50 000. Насколько я знаю, если мы в контракте пропишем суммы по позициям больше чем в мониторинге, нарушим порядок определения цены за единицу товара, установленный в проекте контракта (т.е. по мониторингу) ч.8 статья 47 Закона № 94-ФЗ.
Как выйти из этой ситуации?

Алина
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены контракта за единицу товара

Сообщение Loewenherz » 18 июл 2012, 15:59

Алина писал(а):Подскажите пожалуйста!
Проводили котировки, выиграла фирма у которой в заявке по двум позициям указана цена выше чем у нас в мониторинге (одна позиция на 500 руб, другая на 400руб), но общая сумма снижена на 50 000. Насколько я знаю, если мы в контракте пропишем суммы по позициям больше чем в мониторинге, нарушим порядок определения цены за единицу товара, установленный в проекте контракта (т.е. по мониторингу) ч.8 статья 47 Закона № 94-ФЗ.
Как выйти из этой ситуации?

Вот именно то, о чем я и говорил. Котировочная заявка не должна содержать цен конкретных позиций. Договаривайтесь теперь с поставщиком о содержании контракта.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Снижение цены контракта за единицу товара

Сообщение Алина » 18 июл 2012, 16:01

Цену в контракте они изменят, а что делать с котировочной заявкой?

Алина
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены контракта за единицу товара

Сообщение Loewenherz » 18 июл 2012, 17:08

Алина писал(а):Цену в контракте они изменят, а что делать с котировочной заявкой?

Я бы советовал переписать. либо не брать цены позиций во внимание.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Доверенность от ИП для подписания контракта ???

Сообщение Дмирий » 13 авг 2012, 14:10

Подскажите пожалуйста:
Я ИП Ф.И.О., выиграл запрос котировок. Могу ли я выдать нотариальную доверенность физическому лицу для подписания муниципального контракта с заказчиком от моего имени (действующий Ф.И.О. по доверенности от ИП) ???
Желательно со ссылкой на закон.
Заранее благодарю.

Дмирий
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность от ИП для подписания контракта ???

Сообщение Loewenherz » 13 авг 2012, 15:06

Дмирий писал(а):Подскажите пожалуйста:
Я ИП Ф.И.О., выиграл запрос котировок. Могу ли я выдать нотариальную доверенность физическому лицу для подписания муниципального контракта с заказчиком от моего имени (действующий Ф.И.О. по доверенности от ИП) ???
Желательно со ссылкой на закон.
Заранее благодарю.

Ст. 185 ч. 5 ГК РФ, не?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Доверенность от ИП для подписания контракта ???

Сообщение admin » 14 авг 2012, 17:08

В силу п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Как отметил ФАС Центрального округа в Постановлении от 01.09.2010 по делу N А08-7480/2009-17, доверенность является документом, который подтверждает наличие у представителя прав действовать от чужого имени, определяет условия и границы реализации этих прав. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Постановлении от 12.08.2010 N 18АП-6374/2010 по делу N А47-8417/2008 уточнил это определение, добавив, что доверенность - это документ, удостоверяющий перед третьими лицами не только наличие полномочия, но и его содержание, а также срок действия доверенности.

Множество отношений, в которых индивидуальный предприниматель принимает участие, даже при современных средствах оперативной передачи информации и быстрого передвижения, не всегда позволяют ему лично представлять свои интересы. В такой ситуации неизбежно возникает необходимость в отношениях представительства, предполагающих передачу индивидуальным предпринимателем права на совершение от своего имени юридически значимых действий иным лицам. Одним из оснований для возникновения отношений представительства является выдача индивидуальным предпринимателем доверенности.

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

получил подписанный контракт, нет печати????

Сообщение 3303 » 16 авг 2012, 20:43

З.К. , выигрывает Хабаровск, получаю конверт вскрываю и о чудо :sh_ok: есть три контракта все подписаны не один не пропечатан, абсурд, ведь в законе написано подписать........ и вот кто он после этого, 18 день на руках вот это чудо(((( понесу заказчику он тоже спросит а по чему???? этим написал письмо жду ответа.... а если не успеют прислать их в реестр?????, жалко же...... и правомерно ли???? они меня добьют :ps_ih:
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: получил подписанный контракт, нет печати????

Сообщение Loewenherz » 17 авг 2012, 12:25

3303 писал(а):З.К. , выигрывает Хабаровск, получаю конверт вскрываю и о чудо :sh_ok: есть три контракта все подписаны не один не пропечатан, абсурд, ведь в законе написано подписать........ и вот кто он после этого, 18 день на руках вот это чудо(((( понесу заказчику он тоже спросит а по чему???? этим написал письмо жду ответа.... а если не успеют прислать их в реестр?????, жалко же...... и правомерно ли???? они меня добьют :ps_ih:

ООО/ЗАО/ОАО должны иметь печать, ИП может печати не иметь.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: получил подписанный контракт, нет печати????

Сообщение 3303 » 17 авг 2012, 12:38

ооо просто как то подписали и забыли печать поставить и в конверт запечатали и отправили
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group