Обсуждение: трактовка сроков, относящихся к контракту

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Сроки выполнения работ

Сообщение Olesya » 16 апр 2012, 10:28

Спасибо Вам за ценные советы!!!
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

срок подписания 11дней

Сообщение ZPuma » 18 апр 2012, 10:16

добрый день.
Подскажите, пож-та, если заказчик установил срок для подписания 11 дней, это законно, ведь в законе написано, что "не позднее 20 дней" и обычно все заказчики и писали 20дней.

Спасибо!

ZPuma
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срок подписания 11дней

Сообщение Li-Mit » 18 апр 2012, 10:44

Котировка как я понимаю?
Если не ошибаюсь, то срок ПОДПИСАНИЯ от 7 до 20 дней, а вот Поставщик должен предоставить подписанный контракт согласно сроку указанному в извещении, тоесть, указали предоставить контракт не позднее 7 дней - нужно в течении 7 дней после протокола предоставить подписанный с вашей стороны контракт, а потом они его подпишут в срок от 7 до 20 дней... вроде так...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: срок подписания 11дней

Сообщение ZPuma » 18 апр 2012, 10:57

Li-Mit писал(а):Котировка как я понимаю?
Если не ошибаюсь, то срок ПОДПИСАНИЯ от 7 до 20 дней, а вот Поставщик должен предоставить подписанный контракт согласно сроку указанному в извещении, тоесть, указали предоставить контракт не позднее 7 дней - нужно в течении 7 дней после протокола предоставить подписанный с вашей стороны контракт, а потом они его подпишут в срок от 7 до 20 дней... вроде так...


может ли заказчик устанавливать срок самостоятельно 11 дней, а не 20 дней?
вот в чем вопрос. В тех задании написано, что 11 дней для подписания у исполнителя с момента получения контракта.

ZPuma
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срок подписания 11дней

Сообщение Loewenherz » 18 апр 2012, 11:17

ZPuma писал(а):
Li-Mit писал(а):Котировка как я понимаю?
Если не ошибаюсь, то срок ПОДПИСАНИЯ от 7 до 20 дней, а вот Поставщик должен предоставить подписанный контракт согласно сроку указанному в извещении, тоесть, указали предоставить контракт не позднее 7 дней - нужно в течении 7 дней после протокола предоставить подписанный с вашей стороны контракт, а потом они его подпишут в срок от 7 до 20 дней... вроде так...


может ли заказчик устанавливать срок самостоятельно 11 дней, а не 20 дней?
вот в чем вопрос. В тех задании написано, что 11 дней для подписания у исполнителя с момента получения контракта.

20 дней - срок заключения, а не предоставления подписанной копии контракта Заказчику, прописать срок предоставления Заказчик в праве.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: срок подписания 11дней

Сообщение Li-Mit » 18 апр 2012, 11:37

ZPuma писал(а):
Li-Mit писал(а):Котировка как я понимаю?
Если не ошибаюсь, то срок ПОДПИСАНИЯ от 7 до 20 дней, а вот Поставщик должен предоставить подписанный контракт согласно сроку указанному в извещении, тоесть, указали предоставить контракт не позднее 7 дней - нужно в течении 7 дней после протокола предоставить подписанный с вашей стороны контракт, а потом они его подпишут в срок от 7 до 20 дней... вроде так...


может ли заказчик устанавливать срок самостоятельно 11 дней, а не 20 дней?
вот в чем вопрос. В тех задании написано, что 11 дней для подписания у исполнителя с момента получения контракта.


Вы обязаны подписать в течении 11 дней с момента получение договора, и передать его заказчику, а вот уже Заказчик должен подписать его от 7 до 20 дней.
Еще такой момент, как бы эти 11 дней не вышли боком, тоесть прислали вам контракт на 12ый день после протокола... +11 дней = 23 дня после протокола, а максимум 20... так что учтите и этот момент еще...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: срок подписания 11дней

Сообщение Loewenherz » 18 апр 2012, 11:43

7.1. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрениях и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Вопрос: Срок выполнения работ ДО даты подписания договора

Сообщение Собеседник » 08 июн 2012, 16:02

Доброго времени суток, ситуация следующая.
Заказчик обьявляет запрос котировок на проведение обучающего семинара. В техзадании пишеит срок проведения - 13-15 июня.
После проведения всех предусмотренных процедур получает протокол рассмотрения и оценки заявок от 07 июня и тут понимает, что "контракт м.б. подписан не ранее 7 дней с даты рассмотрения и оценки..."
Долго не парясь ставит на договоре дату подписания 15 июня и высылает победителю.
Таким образом, победитель получает обязательный к подписанию договор от 15 числа со сроками выполнения работ - с 13-го по 15-е, и крепко задумывается...
1. Нарушает ли победитель в данной ситуации что нибудь?
2. И если нарушает, как это поравить?

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопрос: Срок выполнения работ ДО даты подписания договор

Сообщение Loewenherz » 08 июн 2012, 16:18

Собеседник писал(а):Доброго времени суток, ситуация следующая.
Заказчик обьявляет запрос котировок на проведение обучающего семинара. В техзадании пишеит срок проведения - 13-15 июня.
После проведения всех предусмотренных процедур получает протокол рассмотрения и оценки заявок от 07 июня и тут понимает, что "контракт м.б. подписан не ранее 7 дней с даты рассмотрения и оценки..."
Долго не парясь ставит на договоре дату подписания 15 июня и высылает победителю.
Таким образом, победитель получает обязательный к подписанию договор от 15 числа со сроками выполнения работ - с 13-го по 15-е, и крепко задумывается...
1. Нарушает ли победитель в данной ситуации что нибудь?
2. И если нарушает, как это поравить?

Пишу в 3 раз: НИКОГДА не привязывайте сроки к конкретным числам. Вообще победитель ничего не нарушает, нарушает заказчик.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопрос: Срок выполнения работ ДО даты подписания договор

Сообщение Собеседник » 08 июн 2012, 16:27

Спасибо!
По срокам и конкретным датам - согласен полностью!

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group