Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Несостоявшаяся закупка по 223 ФЗ

Сообщение kanapushik » 23 ноя 2015, 11:41

Кстати да, это был конкурс, к запросу котировок отношения не имеет. Но тем не менее, последний комментарий, который был дан мне юристами, это то, что в случае если заказчик признает документацию соответствующей запросу и имеет возможность закупки у единственного поставщика, в данной ситуации он обязан заключить с таким единственным участником договор.
Вероятно заказчик также ошибочно руководствовался данным пунктом положения.

kanapushik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 10:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 03 дек 2015, 11:56

Добрый день,
Если в день проведения аукциона никто не сделал предложение о цене, то мы признаем аукцион несостоявшимся.
Обязаны ли мы заключать договор с первым кто подал заявку? В положении у нас нет такого, значит могу заключить договор с ЕП и не обязательно с участником.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 03 дек 2015, 12:05

yav писал(а):Добрый день,
Если в день проведения аукциона никто не сделал предложение о цене, то мы признаем аукцион несостоявшимся.
Обязаны ли мы заключать договор с первым кто подал заявку? В положении у нас нет такого, значит могу заключить договор с ЕП и не обязательно с участником.

заключить можете, но на будущее лучше внести изменения в Положение, предусмотрев подобные ситуевины.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 03 дек 2015, 12:12

Дмитрий17 писал(а):
yav писал(а):Добрый день,
Если в день проведения аукциона никто не сделал предложение о цене, то мы признаем аукцион несостоявшимся.
Обязаны ли мы заключать договор с первым кто подал заявку? В положении у нас нет такого, значит могу заключить договор с ЕП и не обязательно с участником.

заключить можете, но на будущее лучше внести изменения в Положение, предусмотрев подобные ситуевины.


Т.е. обязанности заключать с первым кто подал заявку по 223-ФЗ нигде не прописано?

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 03 дек 2015, 12:22

yav писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
yav писал(а):Добрый день,
Если в день проведения аукциона никто не сделал предложение о цене, то мы признаем аукцион несостоявшимся.
Обязаны ли мы заключать договор с первым кто подал заявку? В положении у нас нет такого, значит могу заключить договор с ЕП и не обязательно с участником.

заключить можете, но на будущее лучше внести изменения в Положение, предусмотрев подобные ситуевины.


Т.е. обязанности заключать с первым кто подал заявку по 223-ФЗ нигде не прописано?

ну если в вашем Положении прямого указания на этот случай нет, то не обязаны с первым подавшим заявку. в 223-фз ничего такого нет.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение gimli2015 » 11 янв 2016, 11:41

Всем привет!такой вопрос!Если торги признаны несостоявшимися, можно ли заключить договор с единственным поставщиком на месяц, а затем повторно провести торги? Нужно ли в этом случае вносить изменения в план закупок? пуболиковать извещение и т.д. о закупке у ЕП .Закупка более ста тысяч рублей.

gimli2015
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 11 янв 2016, 13:07

gimli2015 писал(а):Всем привет!такой вопрос!Если торги признаны несостоявшимися, можно ли заключить договор с единственным поставщиком на месяц, а затем повторно провести торги? Нужно ли в этом случае вносить изменения в план закупок? пуболиковать извещение и т.д. о закупке у ЕП .Закупка более ста тысяч рублей.

Читайте своё Положение
Что написано про последствия несостоявшихся процедур закупок? В каких случаях и на каких условиях заключается договор с ЕП по их результатам?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Вышел один поставщик

Сообщение Мифическое существо » 20 фев 2016, 10:40

Доброго дня!
Подскажите как быть: на ЭТП запустил конкурс на закупку материала, приложил извещение о проведении закупки от 100 до 300 тыс. руб. без НДС. Вышел один поставщик и предложил данный материал за 500 с копейками.
Могу ли я признать закуп. процедуру не состоявшейся и на неконкурентной основе заключить договор на поставку с этим поставщиком? Или придется на основании его предложения делать НМЦ, готовить документацию о закупке, заново размещаться на ЭТП и тп. и тд.

Мифическое существо
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 03:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вышел один поставщик

Сообщение tumbb » 20 фев 2016, 11:08

Примерную цену указали? А должны были начальную, максимальную...
Если цена превышает Вашу - отклонить нужно Вашего прихожанина...
А механизм и последствия признания конкурса несостоявшимся Вы должны были прописать в Положении...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вышел один поставщик

Сообщение Мифическое существо » 25 фев 2016, 06:19

А если я не хочу его отклонять, а хочу заключить с ним договор на неконкурентной основе, в связи со срочностью приобретения продукции и ограниченным лимитом времени??

Мифическое существо
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 03:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group