Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Срочный вопрос

Сообщение Пользователь 1 » 30 ноя 2015, 17:06

Спасибо за подробный ответ.
Еще остался не раскрыт вопрос №2.какие документы должны быть у сельского поселения муниципального образования согласно 44 фз???
Заранее всем спасибо

Пользователь 1
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Тавифа » 21 дек 2015, 10:13

Милович писал(а):Потихоньку перехожу с 223 на 44. лес...не тёмный, но лес. подскажите - где то можно почитать про какие -нибудь особенности, кроме самого ФЗ? например комментарии специалистов? может практика? под боком имею консультант+, может что из него по советуете (кроме путеводителя) что б можно было распечатать и почитать дома. Спасибо.

Дополнительно к посту выше... в консультанте есть еще функционал: с левой стороны текста есть фиолетовый значок с буквой "i" на него нажимаешь и ... Вам дополнительная информация... потом мне очень нравится сравнение редакций.
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочный вопрос

Сообщение Пользователь 1 » 22 дек 2015, 12:02

спасибо большое, буду еще читать и искать ответы

Пользователь 1
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение dima_hors » 03 янв 2016, 14:58

Помогите!!! не знаю, с чего начать...Назначили меня контрактным управляющим, ни когда этим не занимался, возможности пройти обучения не было(по не зависящих от меня причинам).....Сам штудировал 44-ФЗ, что бы немного разобраться, что и как.... С чего начать?! Необходимо заключать договора с единственным поставщиком(коммуналка)...лимиты довели до нас два дня назад.... за что браться в первую очередь?!

dima_hors
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение admin » 03 янв 2016, 17:13

dima_hors писал(а):Помогите!!! не знаю, с чего начать...Назначили меня контрактным управляющим, ни когда этим не занимался, возможности пройти обучения не было(по не зависящих от меня причинам).....Сам штудировал 44-ФЗ, что бы немного разобраться, что и как.... С чего начать?! Необходимо заключать договора с единственным поставщиком(коммуналка)...лимиты довели до нас два дня назад.... за что браться в первую очередь?!


В первую очередь на данном этапе вам необходимо разместить на ООС план-график на 2016 год и чем быстрее тем лучше (ООС до 5.01.2016 года до 23 часов выключен).

А выглядеть все должно так (монополисты). Размещаете план - график, 10 дней с момента утверждения ждете, извещение, 5 дней ждете, заключаете контракт, размещаете на ООС.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Помогите Новичку

Сообщение Novichok21 » 14 янв 2016, 12:29

Добрый день!
Мы МБУ. работаем по 44 -фз (коммуналка) и по 223-фз остальные закупки.
как бы не упустить чего. Подскажите что мне нужно делать?
1. Закрыть договора за 2015 год по коммуналке. внести все номера и даты платежек за 2015 год или их сканы тоже?
2. Опубликовать план-график на 2016 год? (утв. 30 декабря - разместила 31 дек. 2015 г.)
3. Сделать извещения по коммуналке ( у нас 3 договора и все с ЕП, суммы 20 тыс, 280 т.р. и 163 т.р.) + загрузить договора эти.
4. По 223-фз. 1) Положение разместили в конце декабря 2015 г., 2) план закупок как сделать (включить туда закупки на канцтовары, бензин, воду питьевую и т.д.??? они у нас до 100 тыс. и у ЕП. Но есть вопрос. чтобы 15% закупить у СМП нам надо что то проводить конкурентными способами.
3) план закупок иннов. прод. по нулям? ( мы не закупаем)
4) Отчет по договорам до 100 тыс. до 10 числа разместить.
5) Нужно еще значит отчет по закупкам у СМП сделать? но мы в 2015 не проводили ничего, все у ЕП закупали. по нулям делать?
Что еще может забыла??? Подскажите пожалуйста.

Novichok21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Новичок

Сообщение shurum » 15 янв 2016, 20:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Появилась необходимость участвовать в эл. тендере (организация подрядчика, сфера строительства). Я из Крыма и для меня все это ново и пока не совсем понятно. Нужен ваш квалифицированный совет. Подскажите пожалуйста что мне почитать и какие семинары посмотреть, чтобы иметь представление об этом и приобрести какие-то профессиональные навыки. Буду благодарен любым советам! Имеется ЭЦП для участия в тендере.

shurum
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новичок

Сообщение rus94 » 15 янв 2016, 22:28

shurum писал(а):. Подскажите пожалуйста что мне почитать

тут читайте!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/

Это не сарказм, если вам нужно "срочно", то вам проще консультанта нанять
И опять же, консультанта по "по теории" поможет вам понять суть закона и оценить риски с точки зрения права
Консультант "по практике" поможет вам подать заявку и поиметь допуск к ауку.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новичок

Сообщение ДиМкА » 16 янв 2016, 00:32

Конечно, в этом деле теория и практика идут рука об руку.
Законодательство меняется с очень большими темпами, все необходимо держать в голове.

Глава 1. Закупки: с чего начать. Алгоритм действий при необходимости начать закупки «с нуля»
Где начинается разговор о конкурсах/запросах котировок/тендерах (Процедура закупок) в основу не берем (т.к. разговор явно не по 44-ФЗ).

Закон № 44-ФЗ: с чего начать работу
http://www.admbal.ru/news/zakon-44-fz-s ... hat-rabotu
http://archive.sb-ras.ru/ces/issue/kons ... hat-rabotu
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите Новичку

Сообщение Ivan4 » 19 янв 2016, 02:44

По 44-ФЗ:
1) контракты, опубликованные в ЕИС нужно закрыть. Предполагается что все документы (или их большая часть) будет публиковаться в ЕИС. То есть на одной вкладке перечислять документы, а в другой прикреплять их в виде файлов. Естественно, если например, платежек много, то это будет сложно сделать. Но если будете это делать сканируйте в черно-белом формате с максимальным сжатием PDF, JPEG, TIFF, PNG, ибо грузить файлы большого объема в ЕИС сложно и долго. Иногда вносил самую последнюю платежку (когда работал по 94-ФЗ) и все ок было; и не забудьте про отчеты об исполнении каждого контракта.
2) план-график не только нужно разместить, но и опубликовать. Считаю, что это можно было сделать в день размещения (в вашем случае - 31.12.2015);
3) при публикации извещений по коммуналке (свет, тепло, водоснабжение, водоотведение, связь и прочее) необходимо ссылаться на позиции плана графика. Здесь то и сложность, что может быть цена ;
... по 223-ФЗ помочь не могу - ибо не работаю в его рамках.
Отчеты даже нулевые необходимо сдавать!
PS: отчет до 100 тыс это же по 223-ФЗ или что-то новенькое по 44-ФЗ????
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group