Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Срочный вопрос

Сообщение wabex » 25 ноя 2015, 17:01

Пользователь 1 писал(а):Добрый день, я работник сельского поселения муниципального образования, хотела узнать:
1.внесли в план-график договора до 100 тысяч, десять дней прошло, мы заключаем договор, что дальше делать? какие документы вывешивать на сайт?
2.какие документы должны быть у сельского поселения муниципального образования согласно 44 фз?

На 4 пункт части 1 статьи 93? Тогда заключайте договора и все, на сайт ничего не вешаете

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Срочный вопрос

Сообщение Alienora » 25 ноя 2015, 17:37

Пользователь 1 писал(а):Добрый день, я работник сельского поселения муниципального образования, хотела узнать:
1.внесли в план-график договора до 100 тысяч, десять дней прошло, мы заключаем договор, что дальше делать? какие документы вывешивать на сайт?
2.какие документы должны быть у сельского поселения муниципального образования согласно 44 фз?

Зайдите на этом форуме в подраздел "Контрактная служба", там посмотрите.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Алгоритм действий при участии в торгах

Сообщение АлександрБ » 26 ноя 2015, 09:41

Здравствуйте. Хочу мысленно составить схему работы при участии в торгах. Кому не сложно прошу поправить или подсказать. Заранее спасибо. Ситуация следующая: есть организация, которая занимается газопроводами. В организации имеется отдел закупок, отдел снабжения. Работник из отдела закупок находит необходимый тендер(ЭА) и передает о нем информацию в отдел снабжения. Снабженец считает затраты на материалы по данному тендеру. Первый вопрос. Когда мы знаем затраты на материалы, что делаем дальше? При этом не рассчитаны доп. расходы, а именно проезд, проживание, питание и т.д. работников по ремонту и монтажу газопровода. Далее как определить рентабельность данного тендера? Для примера приведу реальные цифры. НМЦК 3.000.000р., необходимые материалы обойдутся в 1.019.000р.

АлександрБ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Алгоритм действий при участии в торгах

Сообщение Pavel159753 » 26 ноя 2015, 09:48

Прибавляем все доп. затраты+минимальную маржу, которую Вы планируете получить, предположим получилось 2.800.000. Ну а дальше подаем заявку, проходим (если получится) по 1 частям и участвуем в ЭА, где максимально можно скинуть нмцк до 2.800.00. По-моему как-то так это упрощенно выглядит.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Алгоритм действий при участии в торгах

Сообщение АлександрБ » 26 ноя 2015, 10:00

Каким образом рассчитываем доп. расходы? Ищем цены на эти расходы в интернете? По поводу маржи. Т.е. какую минимальную ЧИСТУЮ прибыль мы хотим получить или с учетом ВСЕХ расходов до какого уровня мы готовы опуститься на ЭА? Далее я так понимаю подготавливаем 1-ую и 2-ую части заявки одновременно и отправляем их? Если по первой пропускают, участвуем в ЭА. Если выиграли, рассматривают 2-ую часть. Так?

АлександрБ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочный вопрос

Сообщение Пользователь 1 » 26 ноя 2015, 10:47

Спасибо всем за ответ, я нашла вкладку, но там на мой вопрос нет ответа, так как в этой сфере я работаю недавно, поэтому такие вопросы, при заключении прямого договора на водоотведение что нужно вывешивать на сайт (сначала включаем в план-график, затем вывешиваем извещение, заключаем прямой договор до 100 тысяч) и что дальше делаем, подскажите???

Пользователь 1
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Алгоритм действий при участии в торгах

Сообщение Pavel159753 » 26 ноя 2015, 13:10

АлександрБ писал(а):Каким образом рассчитываем доп. расходы? Ищем цены на эти расходы в интернете? По поводу маржи. Т.е. какую минимальную ЧИСТУЮ прибыль мы хотим получить или с учетом ВСЕХ расходов до какого уровня мы готовы опуститься на ЭА? Далее я так понимаю подготавливаем 1-ую и 2-ую части заявки одновременно и отправляем их? Если по первой пропускают, участвуем в ЭА. Если выиграли, рассматривают 2-ую часть. Так?

В лс

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Срочный вопрос

Сообщение Пользователь 1 » 27 ноя 2015, 15:18

Добрый день, пожалуйста ответьте на мой вопрос

Пользователь 1
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочный вопрос

Сообщение Alienora » 27 ноя 2015, 15:22

Пользователь 1 писал(а):Спасибо всем за ответ, я нашла вкладку, но там на мой вопрос нет ответа, так как в этой сфере я работаю недавно, поэтому такие вопросы, при заключении прямого договора на водоотведение что нужно вывешивать на сайт (сначала включаем в план-график, затем вывешиваем извещение, заключаем прямой договор до 100 тысяч) и что дальше делаем, подскажите???

Дальше регистрируем контракт в реестре контрактов на сайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Срочный вопрос

Сообщение vova35 » 27 ноя 2015, 15:25

если вы заключаете контракт по п. 4 ч. 1 ст. 93 тогда Вы заключаете договор и ВСЕ, ничего никуда вывешивать не надо! (извещений тоже не надо).
Если Вы заключаете по п. 8 ч.1 ст. 93 тогда после внесения в план график закупки по истечении 10 дней вывешиваете извещение после истечения 5 дней со дня размещения извещения заключаете контракт на водоотведение и размещаете его в течении 3 рабочих дней в реестре контрактов на ООС
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group