Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Ситуация!

Сообщение saf » 25 ноя 2015, 14:21

mark789 писал(а):Как вы не можете понять. Этап первых частей прошел, договор подписан. Если УРЗ считает что виновата комиссия, пусть пишет жалобу. Куда, даже не знаю. После подписания только суд.
Зак может утверждать что угодно.
ТЗ с характеристиками является неотъемлемой частью договора. Раз там опечатка, то УРЗ должен был выслать протокол разногласий, а раз подписал, то будь добр выполняй. Опечаток в договоре быть не должно.

Есть ст 94. п6 про приемку комиссией.Пользуйтесь. Запросите сертификаты и документацию с характеристиками, вдруг еще чтото вылезет.
Сложно чемто помочь не видя договора и документацию. Все варианты действий указаны выше.

отпишитесь потом чем закончилось.


Вот аналогия Хотим купить ведро 10 литров. В ТЗ пишем "Ведро 10 Литров". В технических характеристиках указываем: обьем ведра 10 литров, материал -железо. Запускаем аукцион. Присылают заявку УРЗ Наименование товара: Ведро 5 литров. Характеристика товара: обьем ведра 10 литров, материал -железо.
Допускаем ? В нашем случае допускаем. Нам привозят ведро 5 литров. Резонный вопрос почему 5 литров. Ответ потому что это техническая характеристика ведра. Раз допустили значит это эквивалент 10 литрам. А то что указано в тех параметрах это ошибка типа не бывает в природе ведер 5л с объемом 10 литров. Что скажет экспертиза на этот счет?

saf
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация!

Сообщение mark789 » 25 ноя 2015, 14:45

На какой стадии процесс? когда подписан договор и какой срок поставки?
Скиньте договор, реквизиты скройте.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Ситуация!

Сообщение saf » 25 ноя 2015, 15:09

mark789 писал(а):На какой стадии процесс? когда подписан договор и какой срок поставки?
Скиньте договор, реквизиты скройте.

Договор подписан. поставка свершилась. идет приемка оборудования

saf
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация!

Сообщение 1year » 25 ноя 2015, 15:49

saf писал(а):
mark789 писал(а):Я так понимаю контракт подписан. Товар поставляемый должен соответствовать заявленным характеристикам.
Видимо УРЗ хитрый попался, понимает что конец года и вам бюджет нужно сливать, иначе не успейте новый тендр перевыставить.
Варианты ваши просты, расторгайте по обоюдке, бортаните при приемке ну или договаривайтесь.
Я когда занимался компами, такое постоянно происходит.
Короче решать вам, незнаю как у вас с бюджетом. Но если дойдет до разборок, в суде уверен вы выиграйте, а УРЗ гемор обеспечен со штрафами и попаданием в РНП.

З.Ы. В графе наименование товара, должно указываться его наеменование :-) то что в скобках, вас волновать не должно. У вас же четкие инструкции при проверке 1 части. Сам был в комиссии экспертом, рот открыть не дали.
Так то самсунг не плохие мониторы, хорошо хоть вам еще лосей(АОС) не предложили. :hi_hi_hi:


В наименовании товара в нашем ТЗ указано "Монитор 2м.с. 250 кд/м" А уже в графе Технические характеристики более развернутые технические требования.
УРЗ в своем согласии в наименовании товара указал Монитор Samsung 200 кд/м2, 5м.с. и технические характеристики указав 2м.с. 250 кд/м. остальные тех характеристики сходятся. САМЫЙ главный вопрос . Графа наименования товара это Монитор Samsung- это Производитель,S22D300NY -это модель, а 200 кд/м2, 5м.с
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ?? Если это техническая характеристика - то нужно было отклонить на стадии рассмотрения заявок? Подписав контракт УРЗ утверждает , что мы согласились с данными характеристиками, а то что в графе технические параметры указаны другие характеристики - то это опечатка.


боже мой. из-за такой глупости не принимать...да, вы правы в том, что УРЗ подписал, не глядя, и должен поставлять. УРЗ тоже прав, так как вы приняли заявку именно с этой моделью, не отклонили на этапе рассмотрения первых частей. что он, что вы не досмотрели. обе стороны ошиблись. но для вас эта характеристика вообще не критична. зачем усложнять всем жизнь.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация!

Сообщение mark789 » 25 ноя 2015, 16:33

1year писал(а):
saf писал(а):
mark789 писал(а):Я так понимаю контракт подписан. Товар поставляемый должен соответствовать заявленным характеристикам.
Видимо УРЗ хитрый попался, понимает что конец года и вам бюджет нужно сливать, иначе не успейте новый тендр перевыставить.
Варианты ваши просты, расторгайте по обоюдке, бортаните при приемке ну или договаривайтесь.
Я когда занимался компами, такое постоянно происходит.
Короче решать вам, незнаю как у вас с бюджетом. Но если дойдет до разборок, в суде уверен вы выиграйте, а УРЗ гемор обеспечен со штрафами и попаданием в РНП.

З.Ы. В графе наименование товара, должно указываться его наеменование :-) то что в скобках, вас волновать не должно. У вас же четкие инструкции при проверке 1 части. Сам был в комиссии экспертом, рот открыть не дали.
Так то самсунг не плохие мониторы, хорошо хоть вам еще лосей(АОС) не предложили. :hi_hi_hi:


В наименовании товара в нашем ТЗ указано "Монитор 2м.с. 250 кд/м" А уже в графе Технические характеристики более развернутые технические требования.
УРЗ в своем согласии в наименовании товара указал Монитор Samsung 200 кд/м2, 5м.с. и технические характеристики указав 2м.с. 250 кд/м. остальные тех характеристики сходятся. САМЫЙ главный вопрос . Графа наименования товара это Монитор Samsung- это Производитель,S22D300NY -это модель, а 200 кд/м2, 5м.с
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ?? Если это техническая характеристика - то нужно было отклонить на стадии рассмотрения заявок? Подписав контракт УРЗ утверждает , что мы согласились с данными характеристиками, а то что в графе технические параметры указаны другие характеристики - то это опечатка.


боже мой. из-за такой глупости не принимать...да, вы правы в том, что УРЗ подписал, не глядя, и должен поставлять. УРЗ тоже прав, так как вы приняли заявку именно с этой моделью, не отклонили на этапе рассмотрения первых частей. что он, что вы не досмотрели. обе стороны ошиблись. но для вас эта характеристика вообще не критична. зачем усложнять всем жизнь.


А если была бы закупка автомобиля.
УРЗ написал товар автомобиль Toyota corolla 1.33 Dual VVT-i
а в характеристиках двигатель объемом 1,8 литра.
и привез бы авто Toyota corolla 1.33 Dual VVT-i на 300 тыс дешевле. Ваши действия?
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Ситуация!

Сообщение 1year » 25 ноя 2015, 16:37

mark789 писал(а):
1year писал(а):
saf писал(а):
В наименовании товара в нашем ТЗ указано "Монитор 2м.с. 250 кд/м" А уже в графе Технические характеристики более развернутые технические требования.
УРЗ в своем согласии в наименовании товара указал Монитор Samsung 200 кд/м2, 5м.с. и технические характеристики указав 2м.с. 250 кд/м. остальные тех характеристики сходятся. САМЫЙ главный вопрос . Графа наименования товара это Монитор Samsung- это Производитель,S22D300NY -это модель, а 200 кд/м2, 5м.с
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ?? Если это техническая характеристика - то нужно было отклонить на стадии рассмотрения заявок? Подписав контракт УРЗ утверждает , что мы согласились с данными характеристиками, а то что в графе технические параметры указаны другие характеристики - то это опечатка.


боже мой. из-за такой глупости не принимать...да, вы правы в том, что УРЗ подписал, не глядя, и должен поставлять. УРЗ тоже прав, так как вы приняли заявку именно с этой моделью, не отклонили на этапе рассмотрения первых частей. что он, что вы не досмотрели. обе стороны ошиблись. но для вас эта характеристика вообще не критична. зачем усложнять всем жизнь.


А если была бы закупка автомобиля.
УРЗ написал товар автомобиль Toyota corolla 1.33 Dual VVT-i
а в характеристиках двигатель объемом 1,8 литра.
и привез бы авто Toyota corolla 1.33 Dual VVT-i на 300 тыс дешевле. Ваши действия?



я про конкретный случай, а не про автомобиль. вы не сравнивайте время отклика на мониторе (который вообще заказчик никаким образом не почувствует, не заметит и т.д.) и объем двигателя.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация!

Сообщение mark789 » 25 ноя 2015, 16:44

Вы не ответили на вопрос.
Samsung S22D300NY стоит 6900 руб
Philips 227E4LHAB стоит 9900 руб
при закупке 100 мониторов 300 тыс чистого левого навара, вопрос тоеты короллы открыт :-):
Если это выплывет, даже не знаю, возможно уголовка.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Ситуация!

Сообщение 1year » 25 ноя 2015, 17:02

mark789 писал(а):Вы не ответили на вопрос.
Samsung S22D300NY стоит 6900 руб
Philips 227E4LHAB стоит 9900 руб
при закупке 100 мониторов 300 тыс чистого левого навара, вопрос тоеты короллы открыт :-):
Если это выплывет, даже не знаю, возможно уголовка.



вы навар участника не можете посчитать. по каким ценам он закупать будет вам неизвестно (только не говорите. что по интернет-магазину или в рознице можно узнать. у нас так некоторые заказчики делают, а потом закупка на несколько тысяч меньше начальной цены). участник падал с учетом своей закупки (с монитором Самсунг), а не закупки с монитором Филипс. и уж поверьте, в подобных закупках прибыль не такая "аховая", как вам может показаться. повторюсь, вы не сравнивайте, автомобиль с монитором.

и опять-таки, ошибка с обеих сторон. все характеристики-один в один, кроме мааааааленькой фигни.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация!

Сообщение saf » 25 ноя 2015, 17:13

я все таки заострю внимание на том , что имели право писать В ТЗ наименование товара Монитор с тех. характеристиками. ? Если имел , то тогда нужно их в первую очередь проверять ? Если они не соответствуют - сразу отклонение. Что первично?

saf
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация!

Сообщение mark789 » 25 ноя 2015, 17:23

С вами приятно дискутировать. Я знаю какая прибыль в закупках компьютеров и переферии. в IT 11 лет.
Суть не в этом. Заказчик хотел монитор Philips 227E4LHAB с хорошей матрицей с хорошим откликом и яркостью. Соответственно у этого монитора выше контрастность, выше энергосбережение, потому что инвертор питания сделан из более качественных комплектующих, как и матрица и видеоЦП монитора более современный.+ наличие цифрового порта HDMI.
Мне как айтишнику вообще не понятно как составлялось ТЗ, что УРЗ смог вместо филипса вписать самсунг.
У них сильно разные характеристики!
Т.е. зак получит товар с с заметно худщими характеристиками.( допустим у зака крутые видюхи только с цифровым выходом, и кабеля куплены, и им на эти моники придется докупать переходники и SVGA кабеля). Про качество картинки с цифрового выхода и аналового даже говорить не о чем. Разницы нет если в Word работать, а если чтото другое. И что более дорогой монитор имеет больший ресурс работы, даже за счет того что инвертор меньше потребляет и греется.
Так что со стороны УРЗ это свинство. Но так как договора нет, мне начинает казаться что тема фейковая.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group