Вопросы: реестр договоров - архив 3

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 13 ноя 2015, 18:00

bastos15 писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Клёвая у Вас начальница была))) :sh_ok:

сами в шоке)))
А счета, платежки, акты нужно так же в течение 3 дней с момента подписания публиковать?

Инфу (с 01.01.2016 + сканы) об исполнении договора нужно публиковать в течение 10 дней
Тут на форуме пришли в общему мнению, что если документов об исполнении слишком много, можно сделать один акт об исполнении, а датой платежа считать дату крайней платежки
А вообще слишком много нюансов - читайте ПП 1132 и всю эту тему
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 13 ноя 2015, 20:54

Gravis73 писал(а):Коллеги, всем добрый день! Давайте обсудим что нам предстоит делать в 2016 году с договорами, а именно, как нам вести отчет по исполнению договоров, в соответствии с 223-ФЗ. Прилагать первичку и публиковать на ООС?
Может, не надо было заводить новую тему, просто не хочется мешать 15 и 16 год.

Новую тему думаю заводить не стоит. Тем более, что здесь мы уже достаточно помусолили эти вопросы.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение bastos15 » 16 ноя 2015, 15:32

bastos15 писал(а):5) Еще было сказано про Казначейство, якобы им нужно передавать информацию. Так ли это? с Казначейством никогда раньше не работали, никакие документы не отправляли

+ОЗ+ писал(а): не надо


а есть какое-нибудь подтверждение (закон, постановление...)? а то везде пишут, что нужно направлять в казначейство :du_ma_et:

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 16 ноя 2015, 15:39

Посмотрите, где-то мусолили и выкладывали чьи-то письма.
Ничего и никуда направлять нет необходимости. Оно к ним автоматом уходит с ООС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 17 ноя 2015, 12:30

Добрый день. Не дает мне покоя один ньюанс в моей работе. Вроде все веду правильно, за датами публикаций тоже слежу, все документы есть. Но есть одно НО! Про изменение договоров, моя позиция была такова, что ВСЕ, что касается договоров, а именно его размещение (инфо), изменения, исполнения, я все вела только в РЕЕСТРЕ ДОГОВОРОВ.(на то он и создан). Так как размещать первоначальные сведенния о договоре в реестре закупок обязанность строго не стояла, то и изменения в договоре в реестре закупок я не делала, ТОЛЬКО В РЕЕСТРЕ ДОГОВОРОВ. Но вот сейчас просто попробовала занести инфо об изменении договора (в уже закрытый договор) в реестр закупок. Опубликовала. А сайт не ругнулся на сроки, а срок изменения я поставила 20.09. ПОЧЕМУ? Может все-таки потому что я в реестре договоров это уже все вносила? Или потому что обязанность Зака по срокам размещения касается только РЕЕСТРА ДОГОВОРОВ? Я просто попробовала, есть ли существенная разница, стоит ли одну и ту же работу делать в двух реестрах. Может мне кто-нибудь ответить? Спасибо.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 17 ноя 2015, 13:08

До в ведения реестра договоров заказчики были обязаны вносить инфу касающуюся изменения договора только во вкладке реестр закупок, об этом говорит ПП 908, введения реестра договоров не отменяет действия этого же ПП 908. Следовательно изменения необходимо вносить и там и там. А то что сайт не ругается на сроки, то на это ориентироваться не стоит)))) Потому как разработчики не больно то и читаю все законодательные доки. Пример рабочие и нерабочие дни в реестре договоров.( Хотя возможно уже изменили этот косяк)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 17 ноя 2015, 14:10

Спасибо за ответ. Я просто думаю, если я сейчас внесу эти изменения в реестр закупок, получится в реестре договоров нарушений сроков нет, а в реестре закупок есть. Есть смысл ворошить? Как таковой закон то не нарушен, информация размещена вовремя, ну не продублирована... Как думаете?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 17 ноя 2015, 14:27

Цветок писал(а):Спасибо за ответ. Я просто думаю, если я сейчас внесу эти изменения в реестр закупок, получится в реестре договоров нарушений сроков нет, а в реестре закупок есть. Есть смысл ворошить? Как таковой закон то не нарушен, информация размещена вовремя, ну не продублирована... Как думаете?

Я например придерживаюсь простого правила, лучше разместить все с нарушением сроков , чем вообще ничего не разместить. Кстати за неразмещения инфы штраф в несколько крат выше, решать Вам.
Как не нарушен , а ПП 908, еще раз повторяю это поставление регламентирует внесения изменений в реестр закупок вкладка сведения о договоре. :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 17 ноя 2015, 16:11

Diego писал(а):
Цветок писал(а):Спасибо за ответ. Я просто думаю, если я сейчас внесу эти изменения в реестр закупок, получится в реестре договоров нарушений сроков нет, а в реестре закупок есть. Есть смысл ворошить? Как таковой закон то не нарушен, информация размещена вовремя, ну не продублирована... Как думаете?

Я например придерживаюсь простого правила, лучше разместить все с нарушением сроков , чем вообще ничего не разместить. Кстати за неразмещения инфы штраф в несколько крат выше, решать Вам.
Как не нарушен , а ПП 908, еще раз повторяю это поставление регламентирует внесения изменений в реестр закупок вкладка сведения о договоре. :-):

Еще момент, если позволите. Сейчас еще раз внимательно прочла и ПП 908 и ПП 1132. В ПП 908 есть обязанность по размещению инфо по изменению договора-просто размещение, как факт. А ПП 1132 то же самое,НО уже с регламентированными сроками. То бишь, ПП 908 не регламентирует сроки размещения. Я размещу сейчас инфо в реестре закупок, а если при проверке скажут про нарушение сроков- аргументировать буду отсутствием сроков размещения в ПП 908. Ведь именно в реестре договоров, где жестко прописаны сроки, они как раз таки и не были нарушены. Как думаете?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 17 ноя 2015, 16:27

в течение 10 дней с момента внесения изменений, ст.4 п.5. 223-фз))))
И в реестре договоров и в сведениях о договоре срок один и тот же.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron