Вопросы: нарушения при рассмотрении заявок

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Жалоба ФАС

Сообщение NadinS » 16 ноя 2015, 13:29

gre9 писал(а):
butay писал(а):тем, что в КД они указывали, что необходимо за день записаться на прием для прохода на территорию и сейчас пол поздно надо было вчера записываться. На мой взгляд это нарушение ч2 ст52 четко прописано, что заказчик обязан!

Думаю ФАС на сторону зака встанет. Обязан не равнозначно характеристикам в любую минуту или на любую территорию. Если объект режимный надо предусмотреть было все это заранее. Как понимаю они предусмотрели и прописали в КД что надо заранее записываться. Кто Вам мешал ознакомиться и сделать это? :-):
Думаю глухой номер в ФАС


Поддерживаю!

Ст.52.1.Конкурсная комиссия вскрывает конверты с заявками во время, в месте, в порядке и в соответствии с процедурами, которые указаны в конкурсной документации. :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Жалоба ФАС

Сообщение butay » 16 ноя 2015, 13:40

я жалобу готовлю. Саму заявку я не готовил и туда идти не собирался. Все без меня делали. 0503200000215000011. Тут еще такой момент не ясно как они рассчитали критерий по не стоимостным показателям. тупо сослались на пункт 26. Не указан расчет в соответствии с правилами 21-24. Верно ли я мыслю? вот номер 0503200000215000011
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Жалоба ФАС

Сообщение gre9 » 16 ноя 2015, 13:44

Ну что касаемо походов вроде уже выяснили - тут вряд ли писать есть смысл. Возможность присутствия была и условия для этого присутствия были изначально оговорены. Подавая заявку Вы с ними соглашаетесь и их изучаете по логике.
Касаемо критериев не по моей части немного - подскажут сейчас думаю.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба ФАС

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 14:29

считаю что обязательство заказчика предоставления возможности присутствовать при вскрытии не выполнено...
у участника отсутствовала возможность предоставления сведений... "проезжая мимо решил заехать"... да с ЗАТО сложнее, но в данном случае, что мешало заказчику подтвердить "статус" участника на КПП?
...оценка по не стоимостным показателям п. 26 (...ссылка на п.25) возможна ...
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Жалоба ФАС

Сообщение butay » 16 ноя 2015, 14:39

возможна????
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Жалоба ФАС

Сообщение gre9 » 16 ноя 2015, 14:42

sos-zakupki писал(а):считаю что обязательство заказчика предоставления возможности присутствовать при вскрытии не выполнено...
у участника отсутствовала возможность предоставления сведений... "проезжая мимо решил заехать"... да с ЗАТО сложнее, но в данном случае, что мешало заказчику подтвердить "статус" участника на КПП?
...оценка по не стоимостным показателям п. 26 (...ссылка на п.25) возможна ...

Ну а вот выше тогда вопрос непосредственно к Вам если бы Вы были в такой ситуации. Что Вам мешало ознакомиться при подаче заявки с документацией и ознакомиться с порядком присутствия на территории заказчика, если он был известен сразу? Запиисались бы заранее, ну не были бы так не были бы, проезжали мимо так пустили бы Вас - Вы же заранее позаботились о своем возможном присутствии. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба ФАС

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 14:51

gre9 писал(а):
sos-zakupki писал(а):считаю что обязательство заказчика предоставления возможности присутствовать при вскрытии не выполнено...
у участника отсутствовала возможность предоставления сведений... "проезжая мимо решил заехать"... да с ЗАТО сложнее, но в данном случае, что мешало заказчику подтвердить "статус" участника на КПП?
...оценка по не стоимостным показателям п. 26 (...ссылка на п.25) возможна ...

Ну а вот выше тогда вопрос непосредственно к Вам если бы Вы были в такой ситуации. Что Вам мешало ознакомиться при подаче заявки с документацией и ознакомиться с порядком присутствия на территории заказчика, если он был известен сразу? Запиисались бы заранее, ну не были бы так не были бы, проезжали мимо так пустили бы Вас - Вы же заранее позаботились о своем возможном присутствии. :-):

...АПК позволяет ознакомится... (к примеру) иногороднему в день обращения...
мне помешали обстоятельства непреодолимой силы, "все сломалось"... доказывать обоснованное ограничение доступа, создание преимущественных условий для других участников, ограничение конкуренции между заявителями, ущемление их интересов в данном случае у заказчика...
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Жалоба ФАС

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 14:54

butay писал(а):возможна????

почему нет?
26. Количество баллов, присваиваемых заявке (предложению) по показателям, предусмотренным пунктом 25 настоящих Правил, определяется как среднее арифметическое оценок (в баллах) всех членов комиссии по закупкам, присуждаемых заявке (предложению) по каждому из указанных показателей.
25. Показателями нестоимостного критерия оценки "качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупок" в том числе могут быть:

а) качество товаров (качество работ, качество услуг);
б) функциональные, потребительские свойства товара;
в) соответствие экологическим нормам.
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Жалоба ФАС

Сообщение Goszakupnet » 16 ноя 2015, 15:02

butay писал(а):я жалобу готовлю. Саму заявку я не готовил и туда идти не собирался. Все без меня делали. 0503200000215000011. Тут еще такой момент не ясно как они рассчитали критерий по не стоимостным показателям. тупо сослались на пункт 26. Не указан расчет в соответствии с правилами 21-24. Верно ли я мыслю? вот номер 0503200000215000011


По оценке критериев я бы снес. Но вот как к этому отнесется комиссия на этапе рассмотрения заявок, не известно.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Жалоба ФАС

Сообщение butay » 16 ноя 2015, 15:34

пусть читают постановление и верно рассматривают заявку. в наглую от лампочки дали мал балы и отсеяли. Сославшись на п 26.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group