Форумные игры, конкурсы

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Ilja » 07 авг 2012, 09:29

Упс! :-):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2009 г. N 237

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЧАЛЬНОЙ
(МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА (ЦЕНЫ ЛОТА)
ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКУ ТОВАРА, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ,
ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
У СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД, РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА КОТОРЫЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ У СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить начальную (максимальную) цену контракта (цену лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства в размере 15 млн. рублей.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Мурррка » 10 авг 2012, 23:27

Размер обеспечения исполнения контракта не может превышать *** %?
Как называется способ размещения заказа, при котором информация о потребностях в товарах, работах, услугах сообщается неограниченному кругу лиц и победителем признается участник размещения заказа, предложивший наиболее низкую цену контракта.
В какой срок подаётся котировочная заявка участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органа?
Какой участник размещения заказа признаётся победителем в проведении запроса котировок?
В каком размере устанавливается "шаг аукциона".

В случае если при размещении заказа у субъектов малого предпринимательства, по истечении срока подачи заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе субъектами малого предпринимательства подано менее двух заявок на участие в конкурсе или заявок на участие в аукционе- признаются ли торги несостоявшимися?
Кто принимает решение о способе размещения заказа.
Число членов конкурсной, аукционной или котировочной комиссии?
Вправе ли заказчик/УО устанавливать какое-либо обеспечение котировочной заявки?
Аватар пользователя
Мурррка
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Олег » 11 авг 2012, 09:51

Мурррка писал(а):Размер обеспечения исполнения контракта не может превышать *** %?

может составлять 100% нмц (в случае 100% аванса), автор вопроса, надеюсь, не имел ввиду 30%? ;)

Нужно по каждой главе пройтись и все сроки, условия выловить. Только тест придется проводить на время, т.к. если человек знает, то ему 5 сек достаточно, чтоб ответить, иначе он в закон полезет :}. Хотя я лично сроки на все случаи жизни не помню наизусть, т.к., например, конкурсы редко проводим. А инициатива интересная, могу ввести спец поле (статус) или медальку. Можно давать по медальке за отличное знание каждой главы :) В принципе, могу даже небольшой денежный приз выделить разово.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение teksan » 13 авг 2012, 17:27

Я за
вопросы например..
За сколько дней до окончания можно отправлять запросы на разъяснения?
На сколько в таком случае продлевается подача заявок?
Сроки опубликования протоколов для крупных контрактов и обычных?

если подумать, можно еще накатать кучу всего

teksan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Li-Mit » 13 авг 2012, 20:25

Олег писал(а):может составлять 100% нмц (в случае 100% аванса), автор вопроса, надеюсь, не имел ввиду 30%? ;)


Поправлю: может составлять 100% нмц (в случае 80% аванса) :-):
согласно: "...размер обеспечения исполнения контракта не может превышать на двадцать процентов размер аванса и не может быть менее чем размер аванса..."
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Loewenherz » 13 авг 2012, 22:59

Li-Mit писал(а):
Олег писал(а):может составлять 100% нмц (в случае 100% аванса), автор вопроса, надеюсь, не имел ввиду 30%? ;)


Поправлю: может составлять 100% нмц (в случае 80% аванса) :-):
согласно: "...размер обеспечения исполнения контракта не может превышать на двадцать процентов размер аванса и не может быть менее чем размер аванса..."

Внезапно: 20% от НМЦ, от суммы аванса или от суммы обеспечения?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Li-Mit » 14 авг 2012, 08:27

11) размер обеспечения исполнения контракта, срок и порядок его предоставления в случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта. Размер обеспечения исполнения контракта не может превышать тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), указанной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, но не может быть менее чем размер аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), или, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), размер обеспечения исполнения контракта не может превышать на двадцать процентов размер аванса и не может быть менее чем размер аванса. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик, уполномоченный орган обязаны установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса) или, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), в размере, не превышающем на двадцать процентов размер аванса, но не менее чем размер аванса. Заказчик, уполномоченный орган вправе определить обязательства по контракту, которые должны быть обеспечены, а в случае поставок новых машин и оборудования, начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) на поставки которых составляет пятьдесят миллионов рублей и более, поставок медицинского оборудования обязаны определить такие обязательства (в том числе обязательства о предоставлении вместе с новыми машинами и оборудованием гарантий производителя и поставщика на товар) и обязательство о предоставлении вместе с товаром обеспечения гарантии поставщика на товар в размере от двух до десяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота);
(в ред. Федеральных законов от 17.07.2009 N 164-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ, от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Niigha » 14 авг 2012, 09:00

Медальки лычки и иные бонусы надо давать за составление вопросов а не за правильные ответы на них. А вопросы надо писать не в тему, а в личку организатору, а то уже на половину вопросов дали ответы :-)

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Давайте создадим тест на знание 94-ФЗ?

Сообщение Alexandr77 » 14 авг 2012, 09:10

Niigha писал(а):Медальки лычки и иные бонусы надо давать за составление вопросов а не за правильные ответы на них. А вопросы надо писать не в тему, а в личку организатору, а то уже на половину вопросов дали ответы :-)

да ничего, нормально, протоколируем))))

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Новая работа

Сообщение Alexandr77 » 17 авг 2012, 13:34

Уважаемые форумчане, есть предложение немного отвлечься от работы и пофантазировать.

Поделитесь своими мыслями насчет перспективы вашего развития и расскажите на какой работе и должности Вам бы хотелось работать (имеется ввиду кто уверен в своих силах на "новой" работе).

ТЕСТ: Я хотел бы работать в Министерстве Х, потому что я ......, профессионал в........ и точно уверен, что моё место там.....

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group