Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Допсоглашение или расторжение

Сообщение Лили » 19 окт 2015, 08:17

да, в 10 % вписываемся, поскольку цена контракта была 96 тыс.руб. и в контракте есть такой пункт:
10.3. Изменение условий Контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон в следующих случаях:
1) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества топлива-бензина, качества поставляемого топлива-бензина и иных условий контракта;
2) в случаях, предусмотренных п.6 ст. 161 БК РФ, при уменьшении ранее доведенных до заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества топлива-бензина, объема работы или услуги, предусмотренных Контрактом;

Лили
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допсоглашение или расторжение

Сообщение sviv » 19 окт 2015, 09:49

Лили писал(а):да, в 10 % вписываемся, поскольку цена контракта была 96 тыс.руб. и в контракте есть такой пункт:
10.3. Изменение условий Контракта при его исполнении допускается по соглашению сторон в следующих случаях:
1) при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества топлива-бензина, качества поставляемого топлива-бензина и иных условий контракта;
2) в случаях, предусмотренных п.6 ст. 161 БК РФ, при уменьшении ранее доведенных до заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества топлива-бензина, объема работы или услуги, предусмотренных Контрактом;

Можно при закрытии контракта в связи с окончанием срока его действия Соглашением о расторжении закрыть, указав причину "согласно статье 8 части 95 по 44-ФЗ", по обоюдному согласию. Так как не факт, что Доп соглашение на 100% исполнится и закроется контракт без Соглашения о расторжении (тога получается 2 Соглашения писать -1)Доп и 2)Согл о расторж.), тем более если у Вас контракт с ЕП по п.4 ч.1 ст.93?, то и можно было работать по контракту в устной форме по части 15 статьи 34 по 44-ФЗ за наличку .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Исполнение контракта по п.5 ч.1. ст93 44-ФЗ

Сообщение Олег Петрович1988 » 27 окт 2015, 12:08

Уважаемые знатоки!
У нас такая проблема. Заключили контракт на выполнение подрядных работ по ремонту спортивного зала по ч.5 ст.93, к контракту приложение локально-сметный расчет, содержащий в себе всякого рода херобору (работы, материал). При выполнении работ подрядчик выявил что в локалке (смете) при осуществлении отдельных видов работ не учтены некоторые работы и материалы, что делает невозможным для них как для подрядчика выполнение и сдачу работ. Теперь Подрядчик уже выполнил работы с учетом тех материалов и работ которые были упущены (то есть выполнил эти работы и доставил необходимые материалы), просит нас письмом согласовать изменение объемов и видов работ по заключенному контракту без изменения цены контракта. Тоесть за те же деньги только работ больше и материалов. К письму он прилагает новый уже исполнительный локально-сметный расчет, кс2 и кс3 . Возможно ли подписать такие бумаги или нет???
Просто деньги выделялись на это из трех бюджетов: муниципальный , краевой и федеральный...
Не отъимеют на за это???
Я все дела на завтра отложу.....
Аватар пользователя
Олег Петрович1988
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта по п.5 ч.1. ст93 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 27 окт 2015, 12:24

Олег Петрович1988 писал(а):Тоесть за те же деньги только работ больше и материалов

тут подходит только это:
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом,......
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов .....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Исполнение контракта по п.5 ч.1. ст93 44-ФЗ

Сообщение Олег Петрович1988 » 27 окт 2015, 12:27

Я думаю что это тоже не подойдет. Во-первых, предложил, а вернее сделал на свой нос все Подрядчик. Во-вторых, у нас произошло изменение объема работ без увеличения цены контракта (ни на 10% ни на 30%%%), а тупо в той же сумме
Я все дела на завтра отложу.....
Аватар пользователя
Олег Петрович1988
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта по п.5 ч.1. ст93 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 27 окт 2015, 12:33

Олег Петрович1988 писал(а):Я думаю что это тоже не подойдет
подойдет
Олег Петрович1988 писал(а):Во-первых, предложил, а вернее сделал на свой нос все Подрядчик
ну если эти объемы в пределах 10%, то можно и допник по обоюдке оформить
Олег Петрович1988 писал(а):Во-вторых, у нас произошло изменение объема работ без увеличения цены контракта (ни на 10% ни на 30%%%), а тупо в той же сумме

и что? В законе же четко сказано:
При этом по соглашению сторон допускается изменение......
цены контракта.....
То есть изменение цены - это вторично и не обязательно. Первично - изменение объемов.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Увеличение цены контракта до 10%, если....

Сообщение KYKY » 10 ноя 2015, 11:58

Помогите пожалуйста! Контракт на ТО автомобилей. Был аукцион где участники торговались не за цену контракта, она осталась неизменной, а за цену работ и запасных частей на авто. Теперь деньги все уже выбрали и необходимо увеличить объем работ до 10% соответственно чтобы увеличить и цену контракта. Как это правильно сделать как посчитать? Заранее спасибо!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Увеличение цены контракта до 10%, если....

Сообщение wabex » 10 ноя 2015, 12:02

Я делал так, брал цену контракта высчитывал от нее 10 процентов и смотрел какие позиции и насколько могу увеличить, делал доп соглашение с новой спецификацией...

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Увеличение цены контракта до 10%, если....

Сообщение KYKY » 10 ноя 2015, 12:21

wabex писал(а):Я делал так, брал цену контракта высчитывал от нее 10 процентов и смотрел какие позиции и насколько могу увеличить, делал доп соглашение с новой спецификацией...

у меня в обосновании НМЦК расчет сделан так:
Стоимость нормо-часа автомобилей импортного производства 1700 р. за ед.
Стоимость н/ч авто отечественного производства 900 р. за ед.
Общая стоимость предполагаемый к установке запасных частей 10 956 000
как тут то быть? а общая цена контракта которая неизменной осталась 450 000 ....

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Увеличение цены контракта до 10%, если....

Сообщение wabex » 10 ноя 2015, 12:30

KYKY писал(а):
wabex писал(а):Я делал так, брал цену контракта высчитывал от нее 10 процентов и смотрел какие позиции и насколько могу увеличить, делал доп соглашение с новой спецификацией...

у меня в обосновании НМЦК расчет сделан так:
Стоимость нормо-часа автомобилей импортного производства 1700 р. за ед.
Стоимость н/ч авто отечественного производства 900 р. за ед.
Общая стоимость предполагаемый к установке запасных частей 10 956 000
как тут то быть? а общая цена контракта которая неизменной осталась 450 000 ....

Общая цена контракта какая? от нее 10 процентов и смотреть какие позиции можно увеличить и на сколько что бы войти в эти 10 процентов от общей суммы контракта

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group