Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Антидемпинг

Сообщение BilliBons » 16 окт 2015, 10:57

Контрольный орган свою позицию не выработал по данному вопросу.

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Подтверждение добросовестности (Антидемпинговые меры)

Сообщение Диди » 22 окт 2015, 12:03

Добрый день!
Никогда не сталкивалась со снижением ниже 25%, и вот столкнулась. Аукцион меньше 15 млн., если мы не хотим платить обеспечение в 1,5 раза больше, то должны подтвердить свою добросовестность.
"К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи."
Отсюда вопрос, есть ли ограничения на заключенные контракты? Если до этого мы работали по строительству, а теперь по очистке лесных насаждений, можем ли мы предъявить такие исполненные контракты? И как вообще их подтверждать?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Подтверждение добросовестности (Антидемпинговые меры)

Сообщение OMZ » 22 окт 2015, 12:05

Диди писал(а):Если до этого мы работали по строительству, а теперь по очистке лесных насаждений, можем ли мы предъявить такие исполненные контракты? И как вообще их подтверждать?

Можете.
Я делал и мне присылали табличку с номером извещения, наименованием, номером реестровой записи контракта и суммой
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение добросовестности (Антидемпинговые меры)

Сообщение Диди » 22 окт 2015, 12:23

OMZ писал(а):Можете.
Я делал и мне присылали табличку с номером извещения, наименованием, номером реестровой записи контракта и суммой

Реестровая запись контракта - это которая на главном сайте? Просто никогда туда раньше не заглядывала, а сейчас несколько контрактов по заказчику найти не могу (заказчики - администрации сельских поселений). А на странице извещения в графе сведения о контракте из реестра пишут Сведения о контракте из реестра контрактов отсутствуют
Как правильно трактовать "и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие"? Если контракт был на четыре года, а закрыли мы его в декабре 2014, то могу я приложить его как подтверждение добросовестности?
Если, когда по факту выяснилось, что объемы меньше, контракт был закрыт на меньшую сумму по соглашению сторон, через доп. соглашение о расторжении, можно его прикладывать?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Подтверждение добросовестности (Антидемпинговые меры)

Сообщение OMZ » 22 окт 2015, 12:48

Диди писал(а):Реестровая запись контракта - это которая на главном сайте? Просто никогда туда раньше не заглядывала, а сейчас несколько контрактов по заказчику найти не могу (заказчики - администрации сельских поселений). А на странице извещения в графе сведения о контракте из реестра пишут Сведения о контракте из реестра контрактов отсутствуют

дайте номер закупки
Диди писал(а):Как правильно трактовать "и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие"? Если контракт был на четыре года, а закрыли мы его в декабре 2014, то могу я приложить его как подтверждение добросовестности?
Если, когда по факту выяснилось, что объемы меньше, контракт был закрыт на меньшую сумму по соглашению сторон, через доп. соглашение о расторжении, можно его прикладывать?

можно. можно, только сумма будет считаться не по заключенному, а по расторгнутому.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение добросовестности (Антидемпинговые меры)

Сообщение ДиМкА » 22 окт 2015, 13:25

Диди писал(а):Реестровая запись контракта - это которая на главном сайте?

Например, вот Закупка №0317100009015000100 (смотрите раздел "Сведения о контракте из реестра контрактов"), по её результатам был заключен контракт с номером реестровой записи №1770540134015005026.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Понижение цены на 24%

Сообщение Sailo123 » 22 окт 2015, 15:11

Выиграли аукцион, понижение цены было на 24,84 %, заказчик требует оплачивать обеспечение в полтора раза больше изначальной суммы, мол округлять принято цифры, помогите разрешить кто прав.

Sailo123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Понижение цены на 24%

Сообщение OMZ » 22 окт 2015, 15:12

заказчик не прав
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Понижение цены на 24%

Сообщение osgood » 22 окт 2015, 15:13

Sailo123 писал(а):Выиграли аукцион, понижение цены было на 24,84 %, заказчик требует оплачивать обеспечение в полтора раза больше изначальной суммы, мол округлять принято цифры, помогите разрешить кто прав.


Суровый заказчик, отошлите его почитать ст.37 тогда, и пусть покажет, где что-нибудь написано про округление :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Понижение цены на 24%

Сообщение Sailo123 » 22 окт 2015, 15:19

Так а что нам делать, в ФАС писать? Контракт с нашей стороны подписан, обеспечение оплатили, они со своей стороны не торопятся, уже 4 дня прошло как он висит у них.

Sailo123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group