Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение Loewenherz » 02 авг 2012, 14:06

Совсем свежее, не узрел.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение АлинаV » 02 авг 2012, 14:11

я запуталась :ne_vi_del:

:ze_va_et: :-)

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение Loewenherz » 02 авг 2012, 14:18

ilja писал(а):Почему незнайки?

ВАС как раз и говорит, что количество товара и есть конкретный показатель.
Может я не правильно его понял или написал? :du_ma_et:

Определение в приложении.

Это решение применимо при условии:
а) в документации изложены требования указания количества товара в заявке;
б) в документации не указан товарный знак.
В 95% случаев в требованиях к заявке стоит копипаста статьи, которую я указал в предыдущем посте, однако, в ней не указано требование к указанию количества товара.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение Niigha » 02 авг 2012, 14:35

ilja писал(а):ВАС как раз и говорит, что количество товара и есть конкретный показатель.

Не только количество, но и сроки поставки :-) :-) :-) Надо все это дело начиная с торгов поднять, посмотреть. Еще в 2008, когда аукционы пошли, меня как госзаказчика УФАС каждую неделю нагибало за требования указания срока поставки в заявке участника (было в утвержденной форме АД тендерного комитета московского). Если буквально читать решение арбитражей по ссылке, то все (или почти все - кроме поставки газодымозащитных комплектов для Архангельсккого УФСИНа :sh_ok: ) аукционы за последние 4 года незаконны. Никто же срок поставки в форме 2 не требует писать - и никто его не пишет ;;-)))

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение шушаника » 02 авг 2012, 15:19

я капитально запуталась))) чаво щас делать то? что интересно заключение контрактов по этому аукциону заблокировано в связи с поданной жалобой третьего участника. Контракт очень "жирненький", вдруг эта жалоба признается обоснованной то что будет в таком случае дальше? я хотела бы получить еще один шанс на выигрыш этого аукциона конечно же)))

Loewenherz писал(а):
ilja писал(а):Почему незнайки?

ВАС как раз и говорит, что количество товара и есть конкретный показатель.
Может я не правильно его понял или написал? :du_ma_et:

Определение в приложении.

Это решение применимо при условии:
а) в документации изложены требования указания количества товара в заявке;
б) в документации не указан товарный знак.
В 95% случаев в требованиях к заявке стоит копипаста статьи, которую я указал в предыдущем посте, однако, в ней не указано требование к указанию количества товара.

вот именно что в моем случае и стояла стандартная фраза

шушаника
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение Loewenherz » 02 авг 2012, 16:17

шушаника писал(а):
Loewenherz писал(а):
ilja писал(а):Почему незнайки?

ВАС как раз и говорит, что количество товара и есть конкретный показатель.
Может я не правильно его понял или написал? :du_ma_et:

Определение в приложении.

Это решение применимо при условии:
а) в документации изложены требования указания количества товара в заявке;
б) в документации не указан товарный знак.
В 95% случаев в требованиях к заявке стоит копипаста статьи, которую я указал в предыдущем посте, однако, в ней не указано требование к указанию количества товара.

вот именно что в моем случае и стояла стандартная фраза

Я бы на Вашем месте подал жалобу.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение шушаника » 02 авг 2012, 17:13

Спасибо! Пойду читать теперь тему "как подать жалобу")))))

шушаника
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки на участие в аукционе

Сообщение шушаника » 11 авг 2012, 14:07

пишу продолжение, думаю будет полезно кому-нибудь.
Вчера получили решение и предписание ФАС относительно поданной жалобы. Мы это участник №2, заявитель - участник которому тоже отказали.
Цитирую:
"Подпунктами «а» и «б» пункта 1 части 4 статьи 41.8 Федерального закона «О размещении заказов» установлено, что при размещении заказа на поставку товара первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать согласие участника размещения заказа на поставку товара и конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе от 30.07.2012 заявителю (заявка № 3) отказано в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что первая часть заявки на участие в открытом аукционе не соответствует подпункту «б» пункта 1 части 4 статьи 41.8 Федерального закона «О размещении заказов», а именно: «количество товара, указанное в заявке участника, не соответствует количеству товара, указанному в заказе заказчика».
В силу части 6 статьи 41.9 Федерального закона «О размещении заказов» протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе должен содержать, в частности, решение об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в открытом аукционе с обоснованием такого решения и с указанием положений документации об открытом аукционе в электронной форме, которым не соответствует заявка на участие в открытом аукционе этого участника размещения заказа, положений заявки на участие в открытом аукционе, которые не соответствуют требованиям документации об открытом аукционе.
В нарушение указанной нормы Федерального закона «О размещении заказов» в протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе от 30.07.2012 в отношении заявки заявителя (заявка № 3) не указаны положения документации об открытом аукционе, которым не соответствует данная заявка, положения заявки, которые не соответствуют требованиям документации об открытом аукционе.
Комиссия отмечает, что аналогичное нарушение допущено аукционной комиссией и в отношении заявки № 2, в отношении которой в протоколе указано: «Не соответствует подпункту б) пункта 1 части 4 статьи 41.8 Федерального закона «О размещении заказов» (в заявке участника не указано количество поставляемого товара)».
Кроме того, Комиссия также считает, что указав такое обоснование отказа заявителю и участнику размещения заказа № 2 в допуске к участию в аукционе в протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе от 30.07.2012, аукционная комиссия нарушила требования пункта 2 части 4 статьи 41.9 Федерального закона «О размещении заказов», поскольку в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 части 4 статьи 41.8 Федерального закона «О размещении заказов» участник размещения заказа выражает свое согласие на поставку товара на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе, в том числе, и по количеству поставляемого товара."
В результате разбирательств был "сброшен Протокол рассмотрения первых частей заявок". Ждем развития событий :)

шушаника
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение за несоответствие сроков поставки

Сообщение Loewenherz » 12 авг 2012, 10:17

О чем я и говорил.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Обсуждение: количество товара как конкретный показатель

Сообщение Sweep » 10 сен 2012, 16:48

Добрый день. При составлении первых частей заявок два раза продублировали технические характеристики с количеством товара. При подаче заявок этого не заметили. В результате наша заявка состояла из удвоенного количества товара. В процессе проведения открытого электронного аукциона мы заняли первое место. Заказчик, скопировав наше техническое задание, удвоил количество товара по государственному контракту. Сегодня у нас пошел срок подписания контракта с нашей стороны. Звонили Заказчику с просьбой внести изменения в проект госконтракта при помощи протокола разногласий. Заказчик отказывается. Он утверждает, что обязан внести в контракт информацию из наших первых частей заявки. Как быть теперь даже не знаю. Имеет ли права заказчик увеличивать количество товара использовав, предложение о количестве из первой части заявки? Мы согласны заключить контракт на количество указанное в проекте контракта и аукционной документации.

Sweep
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group