Ситуация: троекратное отклонение по второй части в квартал

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: ст.41.11 п.14 Помогите разобраться

Сообщение Night » 01 авг 2012, 12:42

Документы я исправила. Меня все же интересует как исчисляется квартал. Наша организация иногда привлекает субподрядные организации, т.к. допуски не на все есть. А по 94 закону участник размещения заказа должен соответствовать всем требованиям, однако Заказчик иногда закрывает на это глаза. Вот я и спрашиваю, можем ли мы попробовать участвовать в аукционах без риска остаться без обеспечения заявки, или все же лучше подождать конца августа.

Night
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст.41.11 п.14 Помогите разобраться

Сообщение Li-Mit » 01 авг 2012, 13:53

Night писал(а):Документы я исправила. Меня все же интересует как исчисляется квартал. Наша организация иногда привлекает субподрядные организации, т.к. допуски не на все есть. А по 94 закону участник размещения заказа должен соответствовать всем требованиям, однако Заказчик иногда закрывает на это глаза. Вот я и спрашиваю, можем ли мы попробовать участвовать в аукционах без риска остаться без обеспечения заявки, или все же лучше подождать конца августа.


Риск всегда есть... А отклонять за отсутсвие допусков не имеют право, если у Вас есть допуск на генподряд...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

сколько можно????

Сообщение Прелесть » 21 авг 2012, 20:24

подскажите плиз, есть какие то ограничения у УРЗ по отклонениям в электронных аукционнах. сколько можно чтоб УРЗ отклоняли раз, это где то регламентируется?

Прелесть
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сколько можно????

Сообщение 3303 » 21 авг 2012, 20:29

Прелесть писал(а):подскажите плиз, есть какие то ограничения у УРЗ по отклонениям в электронных аукционнах. сколько можно чтоб УРЗ отклоняли раз, это где то регламентируется?

ни где такого не написано сколько вздумается))))) не ограниченное кол-во раз пока не научитесь мелочи замечать, правильно тех. задание понимать, опыт появиться)))))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: сколько можно????

Сообщение Прелесть » 21 авг 2012, 20:36

3303 писал(а):
Прелесть писал(а):подскажите плиз, есть какие то ограничения у УРЗ по отклонениям в электронных аукционнах. сколько можно чтоб УРЗ отклоняли раз, это где то регламентируется?

ни где такого не написано сколько вздумается))))) не ограниченное кол-во раз пока не научитесь мелочи замечать, правильно тех. задание понимать, опыт появиться)))))

и по вторым частям тоже????? выходят на аукцион, сбивают цену, а потом не прикладывают документы....

Прелесть
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сколько можно????

Сообщение Loewenherz » 21 авг 2012, 20:42

Прелесть писал(а):
3303 писал(а):
Прелесть писал(а):подскажите плиз, есть какие то ограничения у УРЗ по отклонениям в электронных аукционнах. сколько можно чтоб УРЗ отклоняли раз, это где то регламентируется?

ни где такого не написано сколько вздумается))))) не ограниченное кол-во раз пока не научитесь мелочи замечать, правильно тех. задание понимать, опыт появиться)))))

и по вторым частям тоже????? выходят на аукцион, сбивают цену, а потом не прикладывают документы....

2 раза в квартал бесплатно, а потом невозврат обеспечения заявки.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: сколько можно????

Сообщение Прелесть » 21 авг 2012, 20:47

где можно более подробно прочитать? на сайте сбербанка, если торги происходят там или где я могу взять более подробнуу информаию?

Прелесть
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сколько можно????

Сообщение Loewenherz » 21 авг 2012, 20:52

Прелесть писал(а):где можно более подробно прочитать? на сайте сбербанка, если торги происходят там или где я могу взять более подробнуу информаию?

Так откройте закон же!
Часть 14 статьи 41.11 самизнаететакого закона
В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданных одним участником размещения заказа, приняты решения о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе в электронной форме, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 настоящей статьи (за исключением случаев, если указанный участник размещения заказа обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования вынесено решение о необоснованных решениях аукционной комиссии о несоответствии заявок на участие в открытом аукционе требованиям документации об открытом аукционе), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с момента принятия решений о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе, по указанным основаниям прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 настоящего Федерального закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме участника размещения заказа в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе и перечисляет эти денежные средства заказчику.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: сколько можно????

Сообщение Прелесть » 21 авг 2012, 21:01

Loewenherz писал(а):
Прелесть писал(а):где можно более подробно прочитать? на сайте сбербанка, если торги происходят там или где я могу взять более подробнуу информаию?

Так откройте закон же!
Часть 14 статьи 41.11 самизнаететакого закона
В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданных одним участником размещения заказа, приняты решения о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе в электронной форме, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 настоящей статьи (за исключением случаев, если указанный участник размещения заказа обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования вынесено решение о необоснованных решениях аукционной комиссии о несоответствии заявок на участие в открытом аукционе требованиям документации об открытом аукционе), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с момента принятия решений о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе, по указанным основаниям прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 настоящего Федерального закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме участника размещения заказа в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе и перечисляет эти денежные средства заказчику.


интересно получается.... первый аукцион был допустим в понедельник, сегодня были аукционы один начался в 10,00 и закончился в 11,45, где нас отклонят, а потом в 12,00 был еще один аукцион ,закончился в 12-30, где нас тоже отклонят. по первому размер обеспечения заявки 200 тыс, по второму - 2 тыс.. так вот у меня вопрос с нас вычтут 2 или 200 тыс????? на основании чего будут изыматься деньги??? по мере поступлния протоколов на сайт или как???? и еще вопрос могу ли я подаваться то с 100% верными заявкам без отклонений???

Прелесть
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сколько можно????

Сообщение Loewenherz » 21 авг 2012, 21:25

Прелесть писал(а):
Loewenherz писал(а):
Прелесть писал(а):где можно более подробно прочитать? на сайте сбербанка, если торги происходят там или где я могу взять более подробнуу информаию?

Так откройте закон же!
Часть 14 статьи 41.11 самизнаететакого закона
В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданных одним участником размещения заказа, приняты решения о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе в электронной форме, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 настоящей статьи (за исключением случаев, если указанный участник размещения заказа обжаловал данные решения в соответствии с настоящим Федеральным законом и по результатам обжалования вынесено решение о необоснованных решениях аукционной комиссии о несоответствии заявок на участие в открытом аукционе требованиям документации об открытом аукционе), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с момента принятия решений о несоответствии таких заявок требованиям, предусмотренным документацией об открытом аукционе, по указанным основаниям прекращает осуществленное в соответствии с частью 11 статьи 41.8 настоящего Федерального закона блокирование операций по счету для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме участника размещения заказа в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в открытом аукционе и перечисляет эти денежные средства заказчику.


интересно получается.... первый аукцион был допустим в понедельник, сегодня были аукционы один начался в 10,00 и закончился в 11,45, где нас отклонят, а потом в 12,00 был еще один аукцион ,закончился в 12-30, где нас тоже отклонят. по первому размер обеспечения заявки 200 тыс, по второму - 2 тыс.. так вот у меня вопрос с нас вычтут 2 или 200 тыс????? на основании чего будут изыматься деньги??? по мере поступлния протоколов на сайт или как???? и еще вопрос могу ли я подаваться то с 100% верными заявкам без отклонений???

По которому позже выложат протокол - по тому и невозврат будет.Просто площадка заблокированные средства перечислят заказчику.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group