Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 05 окт 2015, 14:54

Diego писал(а):Коллеги помогите разобраться, так как информацию об исполнении еще не приходилось вносить)))
Ситуация такая, при размещении договора в реестре, указал дату исполнения 31.12.2015, в договоре конкретной даты нет(там только прописано, что до полных исполнений всех обязательств по нему).
Так вот сейчас я понимаю, что врятли наша организация способна будет выполнить все свои обязательства в этом году, и возникает вопрос нужно ли будет вносить изменения в срок исполнения, продлить его например до конца следующего года?
И как все это, если что оформить документально?

Подписывайте допник на изменение срока исполнения договора, в течение 10 дней в реестре закупок и в реестре договоров вносите изменения и работаете дальше)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 05 окт 2015, 15:02

+ОЗ+ писал(а):
Diego писал(а):Коллеги помогите разобраться, так как информацию об исполнении еще не приходилось вносить)))
Ситуация такая, при размещении договора в реестре, указал дату исполнения 31.12.2015, в договоре конкретной даты нет(там только прописано, что до полных исполнений всех обязательств по нему).
Так вот сейчас я понимаю, что врятли наша организация способна будет выполнить все свои обязательства в этом году, и возникает вопрос нужно ли будет вносить изменения в срок исполнения, продлить его например до конца следующего года?
И как все это, если что оформить документально?

Подписывайте допник на изменение срока исполнения договора, в течение 10 дней в реестре закупок и в реестре договоров вносите изменения и работаете дальше)))

Ну в принципе так и предполагал) Благодарю :ro_za: !!!
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Center » 06 окт 2015, 13:39

Уважаемы коллеги подскажите в таком вопросе. Как быть в такой ситуации: при публикации в реестре договоров, в информации об исполнении договоров нужно публиковать данные взятые из накладных, счетов-фактур и так далее, однако есть к примеру накладная с товаром по закупке, но оплачена она была тремя частями, первая часть в июне, вторая в августе , третья в сентября. Как отображать такую накладную, ведь в сведениях об исполнении конкретно нужно указывать одну сумму, дату и тип документа с кол-во товара ?

Center
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:27
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 06 окт 2015, 14:07

Center писал(а):Уважаемы коллеги подскажите в таком вопросе. Как быть в такой ситуации: при публикации в реестре договоров, в информации об исполнении договоров нужно публиковать данные взятые из накладных, счетов-фактур и так далее, однако есть к примеру накладная с товаром по закупке, но оплачена она была тремя частями, первая часть в июне, вторая в августе , третья в сентября. Как отображать такую накладную, ведь в сведениях об исполнении конкретно нужно указывать одну сумму, дату и тип документа с кол-во товара ?

Исполнение со стороны Поставщика - эта накладная, а исполнение с Вашей стороны - дата самой поздней платежки и сумма всех трех платежек
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 06 окт 2015, 14:17

+ОЗ+ писал(а):Исполнение со стороны Поставщика - эта накладная, а исполнение с Вашей стороны - дата самой поздней платежки и сумма всех трех платежек

Я бы не был столь категоричен. Данную тактику мы выбираем, когда тысяча платежей и товарок, и внести все адский труд. Но в случае если товарка одна, то можно немного поработать и вбить все три платежа. Указывая при этом одну и ту же товарку.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 06 окт 2015, 14:45

Shukshin писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Исполнение со стороны Поставщика - эта накладная, а исполнение с Вашей стороны - дата самой поздней платежки и сумма всех трех платежек

Я бы не был столь категоричен. Данную тактику мы выбираем, когда тысяча платежей и товарок, и внести все адский труд. Но в случае если товарка одна, то можно немного поработать и вбить все три платежа. Указывая при этом одну и ту же товарку.

Скажите я правильно понимаю этот механизм)))
Например так: имеем ТН на сумму 500 руб, вносим по ней все необходимые данные и ставим дату первого платежа и сумму 250 руб. , затем добавить и все с начала ТН, вторая платежка 250 и уже публикуем исполнение. При необходимости прикрепляем сканы)))
Это я так на будущее , пока коснулись этой темы :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 06 окт 2015, 14:54

Вот я именно так и делаю.
Но на случай множества таких документов, мы обсуждали некий обход данных требований.
Есть 100 товарок и 100 оплат. Я буду делать вместо товарок акт сверки, а дату платежа ставить - дату крайнего из них, но сумму общую. Прикреплять же буду акт сверки и кучу платежек на всю сумму.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 06 окт 2015, 15:05

Shukshin писал(а):Вот я именно так и делаю.
Но на случай множества таких документов, мы обсуждали некий обход данных требований.
Есть 100 товарок и 100 оплат. Я буду делать вместо товарок акт сверки, а дату платежа ставить - дату крайнего из них, но сумму общую. Прикреплять же буду акт сверки и кучу платежек на всю сумму.

Все понятно , чем больше мы опубликуем информации, тем меньше к нам вопросов :-)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение SLiza » 07 окт 2015, 10:21

Здравствуйте!
Вопрос такого плана: есть закупки, размещенные в 2015 году, исполнение их будет в 2016 году.
Как делать исполнение: в декабре 15-го сделать то,что платили, или в 16-м по факту скидывать кучей все документы?

SLiza
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 07:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 07 окт 2015, 17:38

Shukshin писал(а):Еще разок.
1. Есть сведения о договоре - вкладка в закупке (реестр закупок).
2. Есть информация и документы о закупках по договорам (реестр договоров).
Пункт 1 мы не обязаны выкладывать. Пункт 2 - обязаны.
Изменения же обязаны и туда, и туда. Срок одинаковый, но место их внесения - разный. И один не отменяет другой.
Как-то так))

Вот по итогам этого обсуждения решила хоть задним числом))) внести изменения по договорам в реестр закупок и обнаружила следующее: изменения, внесенные в реестре договоров в договоры, созданные на основании извещения, в реестр закупок переносятся автоматически, так что прошляпила я только 1 - тот, который не привязала к извещению о закупке
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron