Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Сергий » 01 окт 2015, 15:01

Shukshin писал(а):
Сергий писал(а):
Сергий писал(а):Сейчас возникла проблема при вводе поставщика: он в моем реесте поставщиков отмечен красным восклицительным знаком. попытки набить вручную данные ни к чему не привели. ВО вкладке "разъяснения" написано" не подтверждены данные ЕГРЮЛ. Что это за беда? Подскажите.

к предыдущей проблеме еще подобная вылезает: сегодня, с раннего утра, не могу внести в реестр поставщиков - одного поставщика, при нажатии кнопки сохранить выбрасывает на главную страницу с мулькой- лимит ожидания превышен (остальные поставщики успешно вбиты, также сегодня).

Сейчас только размещал. Все норм.

Другие размещены с первого раза, сегодня, но этого никак не "просунуть".
ЕГРЮЛ видит поставщика. но принажатии кнопки"сохранить" - пишет - "время ожидания превышено", с чем это может быть связано?
Последний раз редактировалось Сергий 01 окт 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 01 окт 2015, 15:09

Сергий писал(а):Другие размещены с первого раза, сегодня, но этого никак не "просунуть".
ЕГРЮЛ видит поставщика. но принажатии кнопки"сохранить" - пишет - "время ожидания превышено", с чем это может быть связано?

А пробовали вернуться назад стрелкой в браузере и повторно сохранить?
Ну или форму ручками заполнить?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 01 окт 2015, 16:06

Мне иногда помогает вернуться назад стрелкой в браузере,а иногда и это не помогает!Тогда я делаю так:заполняю все,но оставляю ОКПО или ОКТМО не заполненным,далее сохраняю(или нажимаю Далее) и уже потом все заполняю,оставшиеся поля.После этого все проходит без ошибок.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Сергий » 01 окт 2015, 16:47

Оушен писал(а):Мне иногда помогает вернуться назад стрелкой в браузере,а иногда и это не помогает!Тогда я делаю так:заполняю все,но оставляю ОКПО или ОКТМО не заполненным,далее сохраняю(или нажимаю Далее) и уже потом все заполняю,оставшиеся поля.После этого все проходит без ошибок.

Прбывал и руками и как вы советуете - никак.
Но две минуты назад - опять "ручками" и вошло!!!
Всем спасибо.
Но первый вопрос у меня так и стоит: восклицательный знак (КРАСНЫМ!) рядом с информацией о поставщике (в реестре поставщиков), что это за проблема? Никто не сталкивался?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 01 окт 2015, 17:21

Могу лишь предположить,что данные об организации (поставщике) не подтверждены или поданы в налоговый орган сомнительные,неактуальные.В таком случае,Вас предупреждают,что сведения ЕГРЮЛ (ЕГРИП),не могут быть точными и достоверными.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 01 окт 2015, 17:29

Вот ещё к этой теме:
"Возможно, что в ЕГРЮЛ будут вносить отметки о том, что данные о юрлице неподтвержденные.
Во втором чтении принят соответствующий законопроект № 613254-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Планируется, что поводов для таких пометок будет два. Первый – если у налоговой инспекции появится информация о сомнительности сведений об организации, указанных в ЕГРЮЛ. Налоговый орган в пятидневный срок с момента получения сведений о неактуальности данных о компании отправляет ей и ее учредителям (участникам) уведомление о недостоверности. Компания должна в течение 30 дней с момента отправления уведомления сообщить верные данные. Если по истечении этого срока фирма не выполнит данные требования и не предоставит актуальные сведения, в ЕГРЮЛ внесут отметку о недостоверности.
Второй мотив – письменное обращение в налоговый орган от физического лица о том, что сведения о компании в реестре малодостоверны."
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 01 окт 2015, 17:33

Сергий писал(а):
Оушен писал(а):Мне иногда помогает вернуться назад стрелкой в браузере,а иногда и это не помогает!Тогда я делаю так:заполняю все,но оставляю ОКПО или ОКТМО не заполненным,далее сохраняю(или нажимаю Далее) и уже потом все заполняю,оставшиеся поля.После этого все проходит без ошибок.

Прбывал и руками и как вы советуете - никак.
Но две минуты назад - опять "ручками" и вошло!!!
Всем спасибо.
Но первый вопрос у меня так и стоит: восклицательный знак (КРАСНЫМ!) рядом с информацией о поставщике (в реестре поставщиков), что это за проблема? Никто не сталкивался?

Это несоответствие выписки ЕГРЮЛ и информации полученной налоговой/информации на сайте. У нас такая же фигня маячила полтора месяца в кодах основных видов деятельности- постоянно горел восклицательный знак, потом прошло само, как впрочем и появилось :-)

Ну или как край - галочку ставили при формировании извещения "Проверить заказчика на отсутствие в реестре недобросовестных"?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Сергий » 01 окт 2015, 18:18

Милович писал(а):
Сергий писал(а):
Оушен писал(а):Мне иногда помогает вернуться назад стрелкой в браузере,а иногда и это не помогает!Тогда я делаю так:заполняю все,но оставляю ОКПО или ОКТМО не заполненным,далее сохраняю(или нажимаю Далее) и уже потом все заполняю,оставшиеся поля.После этого все проходит без ошибок.

Прбывал и руками и как вы советуете - никак.
Но две минуты назад - опять "ручками" и вошло!!!
Всем спасибо.
Но первый вопрос у меня так и стоит: восклицательный знак (КРАСНЫМ!) рядом с информацией о поставщике (в реестре поставщиков), что это за проблема? Никто не сталкивался?

Это несоответствие выписки ЕГРЮЛ и информации полученной налоговой/информации на сайте. У нас такая же фигня маячила полтора месяца в кодах основных видов деятельности- постоянно горел восклицательный знак, потом прошло само, как впрочем и появилось :-)

Ну или как край - галочку ставили при формировании извещения "Проверить заказчика на отсутствие в реестре недобросовестных"?

Да, галочку ставлю всегда, про несоответствие догадываюсь, но как проверить, в чем оно? и чем грозит нам?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Милович » 01 окт 2015, 18:34

Сергий писал(а):
Милович писал(а):
Сергий писал(а):Прбывал и руками и как вы советуете - никак.
Но две минуты назад - опять "ручками" и вошло!!!
Всем спасибо.
Но первый вопрос у меня так и стоит: восклицательный знак (КРАСНЫМ!) рядом с информацией о поставщике (в реестре поставщиков), что это за проблема? Никто не сталкивался?

Это несоответствие выписки ЕГРЮЛ и информации полученной налоговой/информации на сайте. У нас такая же фигня маячила полтора месяца в кодах основных видов деятельности- постоянно горел восклицательный знак, потом прошло само, как впрочем и появилось :-)

Ну или как край - галочку ставили при формировании извещения "Проверить заказчика на отсутствие в реестре недобросовестных"?

Да, галочку ставлю всегда, про несоответствие догадываюсь, но как проверить, в чем оно? и чем грозит нам?

Так если бы он был недобросовестный система бы сообщила в протоколе автоматом.

А так - только залезать в выписку на сайте налоговой и сравнивать что не так....
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 05 окт 2015, 14:32

Коллеги помогите разобраться, так как информацию об исполнении еще не приходилось вносить)))
Ситуация такая, при размещении договора в реестре, указал дату исполнения 31.12.2015, в договоре конкретной даты нет(там только прописано, что до полных исполнений всех обязательств по нему).
Так вот сейчас я понимаю, что врятли наша организация способна будет выполнить все свои обязательства в этом году, и возникает вопрос нужно ли будет вносить изменения в срок исполнения, продлить его например до конца следующего года?
И как все это, если что оформить документально?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group