Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении конкурсов

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение 1year » 23 сен 2015, 17:36

rus94 писал(а):Коллеги, ап чем вы, если я заявку почтой РФ пошлю, её что? контрактному управляющему понесут???

ТС, пишите жалобу

и особенно пишите, если вот тут
Вот как написано: "Конверты с Заявками на участие в открытом конкурсе принимаются ежедневно в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (в пятницу до 16 часов 45 минут) по московскому времени, по адресу.."

не указан номер кабинета где заявки принимают

имхо, виноват зак, должным образом не организовал работу структурных подразделений.


вот вот :co_ol:

а если сотрудник, указанный в извещении, заболел, будут вносить изменения в документацию?
а если, простите, в туалете задержался, за ним туда бежать?

автор, я бы точно жалобу подавала. кабинет указан в документации?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение dantuga » 23 сен 2015, 17:38

А че это все против зака?)) Может бедный документовед вышел первый день на работу и еще не в курсе про прием конвертов. Опять же не факт что не указан номер кабинета-ТС молчит. Раз курьер дошел до документоведа, то и до контрактной службы мог дойти+ время подачи заявки было раньше указанного срока в 8-40 т.е. людей просто еще не было на рабочих местах, а документовед только пришел и сонный кофе пил)). Если был не понятен порядок подачи заявк, то почему не писали запрос на разъяснения? Вот вам куча всего что можно сказать в оправдание заказчика. А к курьерской службе значит притензий нет? Пусть тогда на них в суд подают за упущенную выгоду)))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение 1year » 23 сен 2015, 17:40

Jewel писал(а):
rus94 писал(а):Коллеги, ап чем вы, если я заявку почтой РФ пошлю, её что? контрактному управляющему понесут???

ТС, пишите жалобу

и особенно пишите, если вот тут
Вот как написано: "Конверты с Заявками на участие в открытом конкурсе принимаются ежедневно в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (в пятницу до 16 часов 45 минут) по московскому времени, по адресу.."

не указан номер кабинета где заявки принимают

имхо, виноват зак, должным образом не организовал работу структурных подразделений.


а это уже Ваши проблемы как вы ее там пошлете, главное выполнить требование документации, это раз, а два - там дальше может и прописан каб.был, участник не полностью текст скопировал.


аналогично можно вам ответить-это ваши проблемы, как вы ее принимать будете.
на конверте указан адрес, фамилия, кто отвечает за принятие заявок. почему из-за того, что в организации не налажен процесс взаимодействия, не принимаются заявки, а, значит, нарушается закон.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение 1year » 23 сен 2015, 17:43

dantuga писал(а):А че это все против зака?)) Может бедный документовед вышел первый день на работу и еще не в курсе про прием конвертов. Опять же не факт что не указан номер кабинета-ТС молчит. Раз курьер дошел до документоведа, то и до контрактной службы мог дойти+ время подачи заявки было раньше указанного срока в 8-40 т.е. людей просто еще не было на рабочих местах, а документовед только пришел и сонный кофе пил)). Если был не понятен порядок подачи заявк, то почему не писали запрос на разъяснения? Вот вам куча всего что можно сказать в оправдание заказчика. А к курьерской службе значит притензий нет? Пусть тогда на них в суд подают за упущенную выгоду)))



покажите, пожалуйста, в законе норму, согласно которой заявки, переданные сотруднику организации заказчика с фамилией, отличной от указанной в документации, не принимаются к рассмотрению?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение ЕвгенийСПБ » 23 сен 2015, 17:49

Уже демагогия пошла)
В общем, тут урок на будущее, нельзя доверять подачу заявки курьеру, тем более в последний день подачи.
Жалобить мне кажется смысла нет, формально заявка подана не вовремя: подача начинается в 9 а вы подали в 8-40. Зак скорей всего будет давить именно на это, что заявка подана не в регламентированное время.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение 1year » 23 сен 2015, 17:53

ЕвгенийСПБ писал(а):Уже демагогия пошла)
В общем, тут урок на будущее, нельзя доверять подачу заявки курьеру, тем более в последний день подачи.
Жалобить мне кажется смысла нет, формально заявка подана не вовремя: подача начинается в 9 а вы подали в 8-40. Зак скорей всего будет давить именно на это, что заявка подана не в регламентированное время.


если не в регламентированное время, то почему не отображено в протоколе?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение VAG » 23 сен 2015, 17:53

Я жалобил закупку (запрос котировок). Зак указал адрес типа п. Зажопинск Урюпинской обл. и свое наименование. Ни улицы, ни номера дома - ничего. Указан телефон, но он в течение недели не отвечал (звонил, чтобы уточнить куда заявку направить). Ставропольский ФАС жалобу отклонил - типа не подписана ЭЦП. Отклонил формально, жалобу я подписал как положено, ФАС заморачиваться с проверкой не захотел.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение Jewel » 23 сен 2015, 17:56

аналогично можно вам ответить-это ваши проблемы, как вы ее принимать будете.
на конверте указан адрес, фамилия, кто отвечает за принятие заявок. почему из-за того, что в организации не налажен процесс взаимодействия, не принимаются заявки, а, значит, нарушается закон.

верно..мои проблемы, но которые прошу заметить начинаются с 9.00, а до 9, я этот телефон вообще могу отключить чтоб не мешал, и спрятаться чтоб не мешали, еще раз прошу обратить внимание что курьер принес в 8.40, да может я еще сплю в это время и мне усе равно на эти заявки и звонки..

Jewel
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение 1year » 23 сен 2015, 18:06

Jewel писал(а):

аналогично можно вам ответить-это ваши проблемы, как вы ее принимать будете.
на конверте указан адрес, фамилия, кто отвечает за принятие заявок. почему из-за того, что в организации не налажен процесс взаимодействия, не принимаются заявки, а, значит, нарушается закон.

верно..мои проблемы, но которые прошу заметить начинаются с 9.00, а до 9, я этот телефон вообще могу отключить чтоб не мешал, и спрятаться чтоб не мешали, еще раз прошу обратить внимание что курьер принес в 8.40, да может я еще сплю в это время и мне усе равно на эти заявки и звонки..


а на каком основании тогда заявку взяли вообще? расписались в получении?
ну и выше написала, почему в протоколе не указано, что вторая заявка была подана в нерегламентированное время?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: СРОЧНО! Помощь! Заявка доставлена заказчику, но не перед

Сообщение Jewel » 23 сен 2015, 18:15

отвечу, что с таким же успехом можно было отдать заявку первому встречному на улице..
а про протокол скажу, я сомневаюсь что зак экстрасенс, он априори не мог о нем написать потому что не знал, вот если бы сотрудник контрактной службы принял эту заявку тогда да..
да и мы сейчас не про протокол говорим, а про то что зак не рассмотрел заявку..в протоколе еще может быть куча ошибок или недочетов которые заслуживают отдельного внимания.

Jewel
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group