Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подпись в проекте контракта!!!!!!!!!

Сообщение nrptd » 19 июл 2012, 04:25

Дни посчитали со дня протокола получилось так 16 протокол 27 контракт, мы этой же датой и подписываем на сайте и контракт считается заключенным или можно раньше его подписать ЭЦП а в договоре поставить дату заключения контракта? Как правильно будет?
Минэкномразвития РФ объявило о срочном тендере на поставку кофейной гущи в отдел финансового прогнозирования …
Аватар пользователя
nrptd
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 14 май 2012, 04:58
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подпись в проекте контракта!!!!!!!!!

Сообщение Fir » 19 июл 2012, 04:58

nrptd писал(а):Дни посчитали со дня протокола получилось так 16 протокол 27 контракт, мы этой же датой и подписываем на сайте и контракт считается заключенным или можно раньше его подписать ЭЦП а в договоре поставить дату заключения контракта? Как правильно будет?

как я понял посчитали вы рабочие дни, надо было в календарных, хотя в любом случае нарушений у вас не будет. Раз на 27 наметили, значит 27 и подписывайте, если к этому моменту поставщик подпишет :-): . В любом случае подписывать контракт раньше чем, через 10 дней со дня размещения протокола, заказчику нельзя. Если я все правильно помню, площадка не дает заказчику подписать контракт до истечения десятидневного срока, кнопка не активна.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Как правильно ввести в смету коэффициент тендерного понижени

Сообщение darksideofsun » 26 июл 2012, 11:33

Как правильно ввести в смету коэффициент тендерного понижения?

после "итого с НР и СМ" и пересчитать все накрутки (в том числе уменьшится сумма строительного контроля, осуществляемого заказчиком) или только перед НДС

Где можно найти боснование применения коэффициент тендерного понижения?

darksideofsun
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ошибошно вложенный файл проекта контракта

Сообщение Hamriza » 26 июл 2012, 11:34

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь из заказчикув такая ситуация - при направлении через площадку Сбербанка проекта контракта исполнителю был вложен не тот файл проекта контракта. Исполнитель не глядя в прикрепленный файл, подписал контракт. И заказчик, соответственно, тоже подписал. Все регламентированные сроки прошли, на площдке Сбербанка контракт считается заключенным. Порекомедовали обратиться в ФАС.

Hamriza
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибошно вложенный файл проекта контракта

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 11:49

Hamriza писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь из заказчикув такая ситуация - при направлении через площадку Сбербанка проекта контракта исполнителю был вложен не тот файл проекта контракта. Исполнитель не глядя в прикрепленный файл, подписал контракт. И заказчик, соответственно, тоже подписал. Все регламентированные сроки прошли, на площдке Сбербанка контракт считается заключенным. Порекомедовали обратиться в ФАС.

Рекомендую никуда не обращаться и никому не говорить об этом, скорее всего, прокатит.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ошибошно вложенный файл проекта контракта

Сообщение Hamriza » 26 июл 2012, 12:27

Спасибо за ответ! Но думаю, что это не пройдет. В будущем, при проверке, это вылезет и будет еще хуже

Hamriza
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибошно вложенный файл проекта контракта

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 13:00

Hamriza писал(а):Спасибо за ответ! Но думаю, что это не пройдет. В будущем, при проверке, это вылезет и будет еще хуже

Хуже не будет, но есть шанс, что не вылезет.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как правильно ввести в смету коэффициент тендерного пони

Сообщение YuliaS » 28 июл 2012, 15:30

Если есть сводник, то коф-т понижение ставится перед итоговой суммой после всего остального. Если нет - то перед итоговой суммой каждого сметного расчета, что с учетом примененного коэф-та все РС-ки в сумме составляли цену контракта. По этому случаю есть разъяснение:

Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 N 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 N ИА/27690
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
4. В соответствии с положениями Закона цена заключаемого контракта, в том числе контракта на выполнение работ по строительству и реконструкции, капитальному ремонту, определяется по итогам проведения торгов. В связи с изложенным Минэкономразвития России и ФАС России разъясняют следующее.

После определения победителя торгов на выполнение работ заказчик рассчитывает коэффициент снижения начальной (максимальной) цены контракта к цене контракта, предложенной победителем в ходе проведения торгов. Итоговая цена контракта пересчитывается с учетом указанного коэффициента. В случае, если контрактом предусмотрено несколько этапов его исполнения, то итоговая стоимость каждого из этапов должна быть пересчитана с применением указанного коэффициента, то есть итоговая стоимость каждого из этапов выполнения работ рассчитывается пропорционально коэффициенту снижения начальной (максимальной) цены контракта, полученного в ходе проведения торгов. Полученная итоговая стоимость этапов выполнения контракта и общая итоговая цена контракта вносятся в проект государственного (муниципального) контракта, направляемого победителю торгов. При этом общая итоговая цена контракта должна соответствовать предложению о цене контракта победителя торгов.

Государственный (муниципальный) контракт, заключаемый по итогам проведения торгов, должен содержать перечень работ, установленных заказчиком, а также итоговую цену контракта (итоговую стоимость этапов выполнения контракта), определенную указанным выше способом по итогам торгов. При этом установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ не соотносится с фактическими расходами победителя торгов на выполнение конкретных работ и является обязательством заказчика оплатить контракт (этапы выполнения контракта) в установленном размере при надлежащем его исполнении.

Пример:

Начальная цена контракта составляет 1 000 000 рублей. При этом контрактом предусмотрено 3 этапа выполнения работ.

Стоимость 1 этапа составляет 500 000 рублей, 2 этапа - 300 000 рублей, а 3 этапа - 200 000 рублей.

В ходе проведения торгов победителем предложена цена 800 000 рублей. Следовательно, коэффициент снижения составляет 800 000 / 1 000 000 = 0,8.

Итоговая стоимость этапов выполнения работ в указанном случае должна быть пересчитана следующим образом:

Итоговая стоимость 1 этапа 500 000 x 0,8 = 400 000 рублей.

Итоговая стоимость 2 этапа 300 000 x 0,8 = 240 000 рублей.

Итоговая стоимость 3 этапа 200 000 x 0,8 = 160 000 рублей.

Общая итоговая цена контракта - 800 000 рублей.

Полученные итоговые стоимости каждого из этапов выполнения работ, а также итоговая цена контракта должны быть внесены в проект контракта, направляемого победителю торгов.

Минэкономразвития России и ФАС России обращают внимание, что в случае, если конкурсная документация не содержит указание на вышеуказанный порядок расчета итоговой цены контракта (этапов выполнения контракта), а участник размещения заказа в заявке на участие в конкурсе указал свое предложение о стоимости каждого этапа выполнения контракта, не превышающей стоимости такого этапа, указанной в конкурсной документации, то в проект контракта вносится итоговая цена контракта с указанием стоимости этапов выполнения контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе участником размещения заказа.

Минэкономразвития России и ФАС России также обращают внимание, что заказчик в конкурсной документации не вправе устанавливать требование о предоставлении участниками размещения заказа в составе заявки расчета цены контракта (этапов выполнения контракта). Участник размещения заказа в составе заявки указывает только предлагаемую им цену контракта без указания стоимости этапов выполнения контракта."

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Заказчику не нравится наша Банковская Гарантия!

Сообщение Marka » 15 авг 2012, 16:08

Уважаемые, коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом. Мы сейчас подписываем контракт на Россельторге, естественно, обеспечение банковская гарантия. Заказывали через посредников, но банк находится в Кемерово, а мы в Питере. Заказчику это не нравится и они требуют привезти "живую" БГ к ним, иначе они отказываются подписывать Контракт на ЭТП. Но по времени БГ будет Питере только понедельник-вторник, а последний день подписания со стороны заказчика понедельник. Я со своей стороны подписала контракт и скан БГ. Правомерны ли их требования? :cry_ing:
Аватар пользователя
Marka
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчику не нравится наша Банковская Гарантия!

Сообщение Loewenherz » 15 авг 2012, 16:10

Marka писал(а):Уважаемые, коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом. Мы сейчас подписываем контракт на Россельторге, естественной обеспечение банковская гарантия. Заказывали через посредников, но банк находится в Кемерово, а мы в Питере. Заказчику это не нравится и они требуют привезти "живую" БГ к ним, иначе они отказываются подписывать Контракт на ЭТП. Но по времени БГ будет Питере только понедельник-вторник, а последний день подписания со стороны заказчика понедельник. Я со своей стороны подписала контракт и скан БГ. Правомерны ли их требования? :cry_ing:

Требования не правомерны, пусть уклоняются от подписания.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group