Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение NadinS » 07 сен 2015, 11:48

Неправда Ваша:
sviv писал(а):Запрос предложений после того, как не состоялся повторный аукцион.

8) признания [b]повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с частью 4 статьи 55 и частью 4 статьи 71 настоящего Федерального закона;[/b]
..."

Повторный только конкурс :)-(: :)-(: Ежели ПЕРВЫЙ аук не состоялся, то можно проводить ЗП (если надо) :ti_pa:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение Artend » 07 сен 2015, 11:50

sviv писал(а):
OMZ писал(а):только запрос предложений и др. способы

Запрос предложений после того, как не состоялся повторный аукцион.
"Статья 83. Проведение запроса предложений
1. Под запросом предложений понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором информация о закупаемых для обеспечения государственных или муниципальных нужд в товаре, работе или услуге сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса предложений, документации о проведении запроса предложений и победителем запроса предложений признается участник закупки, направивший окончательное предложение, которое наилучшим образом соответствует установленным заказчиком требованиям к товару, работе или услуге.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
2. Заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения запроса предложений в случаях:
...
8) признания [b]повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с частью 4 статьи 55 и частью 4 статьи 71 настоящего Федерального закона;[/b]
..."


Так получается мне проводить аукцион т.к. повторно я еще не проводил.
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение Artend » 07 сен 2015, 11:51

NadinTB555 писал(а):Неправда Ваша:
sviv писал(а):Запрос предложений после того, как не состоялся повторный аукцион.

8) признания [b]повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с частью 4 статьи 55 и частью 4 статьи 71 настоящего Федерального закона;[/b]
..."

Повторный только конкурс :)-(: :)-(: Ежели ПЕРВЫЙ аук не состоялся, то можно проводить ЗП (если надо) :ti_pa:


Запутали :nez-nayu:
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение sviv » 07 сен 2015, 12:09

Artend писал(а):
NadinTB555 писал(а):Неправда Ваша:
Повторный только конкурс :)-(: :)-(: Ежели ПЕРВЫЙ аук не состоялся, то можно проводить ЗП (если надо) :ti_pa:

Запутали :nez-nayu:

Да, неправильным оказался мой ответ, "OMZ","NadinTB555" правы -Ежели ПЕРВЫЙ аук не состоялся, то можно сразу проводить ЗП, без проведения повторного АУКа.
Извиняюсь за путаницу, но я так считала и по конкурсу, и ауку, и оказалось неправильно считала, это несостоявшийся конкурс повторно надо проводить, а аук не обязаны проводить повторно, т.е. если хотите запрос предложений после несостоявшегося аука, то можно провести запрос предложений без повторного аука..
Но имеете право провести любой другой способ закупки после несостоявшегося аука, в том числе повторно аук можно провести, это как захотите - права такие у Вас имеются.
Последний раз редактировалось sviv 07 сен 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение 1year » 07 сен 2015, 15:35

Artend писал(а):Аукцион не состоялся т.к. не было подано ни одной заявки, могу ли я объявить повторно аукцион или только запрос предложений и др. способы.



можете объявить повторно аукцион.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение sviv » 07 сен 2015, 15:51

1year писал(а):
Artend писал(а):Аукцион не состоялся т.к. не было подано ни одной заявки, могу ли я объявить повторно аукцион или только запрос предложений и др. способы.

можете объявить повторно аукцион.

При проведении повторного аукциона не забывать внести изменение в ПГ, добавив новую строку, в которой только в 3 графы (11,12,13) заполнить, так как только они поменяются. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).
Здесь обсуждалось,
post222792.html#p222792

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

признание ЭА несостоявшимися

Сообщение Mango » 08 сен 2015, 12:30

Добрый день!
Заказчик провел ЭА на закупку пиломатериалов, по итогам аукцион признан не состоявшимися, в связи с тем, что не было подано ни одной заявки. Можем ли мы на основании п.8 ч.2 ст.83 провести запрос предложений?
Читаю данную норму и не могу толковать правильно, т.к. указано, заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения ЗП в случаях признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися. Значит должны провести 2 раза ЭА, и в случае признания их несостоявшимися, либо хватит и 1 раза ЭА и можно уже провести ЗП?

Mango
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: признание ЭА несостоявшимися

Сообщение Александр159 » 08 сен 2015, 12:37

согласно п. 4. ст. 71 заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
т.е. можно и аукцион до победного переобъявлять.... или котировку сделать (до 500 тыс.руб)

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: признание ЭА несостоявшимися

Сообщение Александр159 » 08 сен 2015, 12:43

согласно п. 4. ст. 71 можно ЗП делать после первого несостоявшегося аукциона

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: признание ЭА несостоявшимися

Сообщение ДиМкА » 08 сен 2015, 12:57

Mango писал(а):Добрый день!
Заказчик провел ЭА на закупку пиломатериалов, по итогам аукцион признан не состоявшимися, в связи с тем, что не было подано ни одной заявки. Можем ли мы на основании п.8 ч.2 ст.83 провести запрос предложений?
Читаю данную норму и не могу толковать правильно, т.к. указано, заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения ЗП в случаях признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися. Значит должны провести 2 раза ЭА, и в случае признания их несостоявшимися, либо хватит и 1 раза ЭА и можно уже провести ЗП?


sviv писал(а):"OMZ","NadinTB555" правы -Ежели ПЕРВЫЙ аук не состоялся, то можно сразу проводить ЗП, без проведения повторного АУКа.
Извиняюсь за путаницу, но я так считала и по конкурсу, и ауку, и оказалось неправильно считала, это несостоявшийся конкурс повторно надо проводить, а аук не обязаны проводить повторно, т.е. если хотите запрос предложений после несостоявшегося аука, то можно провести запрос предложений без повторного аука..
Но имеете право провести любой другой способ закупки после несостоявшегося аука, в том числе повторно аук можно провести, это как захотите - права такие у Вас имеются.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group