Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Электронный аукцион повторно

Сообщение sviv » 19 окт 2017, 00:46

Добавлю к предыдущему сообщению.
Из вышеприведенного обзора из так называемого электр. журнала следует:
"Если в позицию закупки не нужно вносить никаких изменений, эту позицию можно использовать снова."
в этом вижу некорректность - было Извещение по несостоявшейся закупке, если использовать снова эту позицию, то получается 2 Извещения на одну закупку и с одинаковым ИКЗ. Но по приказу №422 Минэкономразвития РФ на две закупки не может одинаковых ИКЗ. И даст ли система ЕИС ( а также Электронный бюджет) разместить второе Извещение на одну закупку?
И ещё надо отметить, что исходя из 44-ФЗ только конкурс может быть повторным, а аукцион повторным быть не может, поэтому не может быть отмены несостоявшегося эл. аукциона, лишь можно по нему вносить изменения в ПГ, а при необходимости и в ПЗ.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 00:54

sviv писал(а):Добавлю к предыдущему сообщению.
Из вышеприведенного обзора из так называемого электр. журнала следует:
"Если в позицию закупки не нужно вносить никаких изменений, эту позицию можно использовать снова."
в этом вижу некорректность - было Извещение по несостоявшейся закупке, если использовать снова эту позицию, то получается 2 Извещения на одну закупку и с одинаковым ИКЗ. Но по приказу №422 Минэкономразвития РФ на две закупки не может одинаковых ИКЗ. И даст ли система ЕИС ( а также Электронный бюджет) разместить второе Извещение на одну закупку?
И ещё надо отметить, что исходя из 44-ФЗ только конкурс может быть повторным, а аукцион повторным быть не может, поэтому не может быть отмены несостоявшегося эл. аукциона, лишь можно по нему вносить изменения в ПГ, а при необходимости и в ПЗ.

Правильно. Если по позиции есть любое извещение, то повторная закупка (другое извещение) по этой позиции недопустима. Уже есть печальные случаи у нас в регионе. И эта тема обсуждалась еще в начале года. В 14-16 годах можно было так, вот все и привыкли.
Про повторный аукцион не понял - имеется в виду, что аукцион проводится еще раз по вновь созданной позиции ПГ, просто на выбор можно провести еще запрос предложений, например.
Белочка, позицию отменять было нельзя - у Вас по ней есть действующее извещение (неважно, что закупка не состоялась - Вы же ее не отменили). Правильно пишут, что только обнулить планируемые платежи.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Сообщение Lion » 19 окт 2017, 01:18

sviv писал(а):[/u]И ещё надо отметить, что[b] исходя из 44-ФЗ только конкурс может быть повторным, а аукцион повторным быть не может, поэтому не может быть отмены несостоявшегося эл. аукциона, лишь можно по нему вносить изменения в ПГ, а при необходимости и в ПЗ.[/b]

А не подскажите, исходя из какой конкретно статьи 44-фз, аукцион не может быть повторным?
Lion
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение контрактница » 19 окт 2017, 05:40

А как вот это: ст.3 ФЗ44 " "Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта". Т.е. если контракт не заключен, то это вовсе и не закупка? Отсюда - повторно по ИКЗ, если не состоялся , то можно. У нас это как раз и делается, система дает публиковать, КО не возникают.

контрактница
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 07:33

контрактница писал(а):А как вот это: ст.3 ФЗ44 " "Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта". Т.е. если контракт не заключен, то это вовсе и не закупка? Отсюда - повторно по ИКЗ, если не состоялся , то можно. У нас это как раз и делается, система дает публиковать, КО не возникают.

Еще раз повторю - в начале года было почти 20-страничное обсуждение по данному вопросу. Ищите. Повторяться нет никакого желания. Не надо путать определение закупки с понятием несостоявшейся закупки, и тем более основывать свои умозаключения на этих определениях и логике работы ЕИС (последнее особенно забавно). Кстати, если публиковать по всем правилам, т.е. с привязкой к ПГ, то второй раз к той же позиции опубликовать извещение она Вам не даст. Ну и поизучайте статью закона про ИКЗ и 422 приказ. Там достаточно недвусмысленно говорится, что не может быть в природе двух извещений с одинаковыми ИКЗ.
Всегда поражало, как некоторые участники любят спорить по мелочам. Неужели кому-то столь трудно обезопасить себя и создать еще одну позицию в ПГ? Изменения-то все равно в него придется вносить, хотя бы по срокам, а чаще всего и по цене тоже. Смысл упрямиться непонятен. Но все в руках участников, разумеется.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Belochka » 19 окт 2017, 09:24

Alienora писал(а):
Belochka писал(а):Всем доброго вечера! У нас аукцион не состоялся - не подано ни одной заявки. В ПГ поставила отмену закупки и разнесла эту закупку по новой позиции с новой ценой и новыми сроками. Дошла до размещения. Выдает ошибку по отменённой позиции, не позволяющую размещать. В чём может быть проблема и как её решить?

а зачем Вы отменяли закупку? Она же у вас состоялась?

Да, я допускаю, что я сделала не верно. На своём предприятии (у нас нет бюджета), я делала по другому. А это я взялась помочь бюджетному предприятию и проконсультировалась у их вышестоящей организации. Вот и сделала, как подсказали "умные" люди. Как мне вернуть отменённые закупки и сделать всё по-своему? Я в ПГ не вижу отменённые позиции, а в печатной форме они есть.

Belochka
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 09:36

Belochka писал(а):
Alienora писал(а):
Belochka писал(а):Всем доброго вечера! У нас аукцион не состоялся - не подано ни одной заявки. В ПГ поставила отмену закупки и разнесла эту закупку по новой позиции с новой ценой и новыми сроками. Дошла до размещения. Выдает ошибку по отменённой позиции, не позволяющую размещать. В чём может быть проблема и как её решить?

а зачем Вы отменяли закупку? Она же у вас состоялась?

Да, я допускаю, что я сделала не верно. На своём предприятии (у нас нет бюджета), я делала по другому. А это я взялась помочь бюджетному предприятию и проконсультировалась у их вышестоящей организации. Вот и сделала, как подсказали "умные" люди. Как мне вернуть отменённые закупки и сделать всё по-своему? Я в ПГ не вижу отменённые позиции, а в печатной форме они есть.

Все флажки в поиске позиций снять...
kir_dfg
Профессор

Сообщение Belochka » 19 окт 2017, 09:45

kir_dfg писал(а):
Belochka писал(а):Да, я допускаю, что я сделала не верно. На своём предприятии (у нас нет бюджета), я делала по другому. А это я взялась помочь бюджетному предприятию и проконсультировалась у их вышестоящей организации. Вот и сделала, как подсказали "умные" люди. Как мне вернуть отменённые закупки и сделать всё по-своему? Я в ПГ не вижу отменённые позиции, а в печатной форме они есть.

Все флажки в поиске позиций снять...

Спасибо!

Belochka
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Павел Морозов » 19 окт 2017, 10:16

kir_dfg писал(а): Правильно пишут, что только обнулить планируемые платежи.

А можно спросить основание для внесения изменения в ПГ по обнулению. Нигде такого как признание аукциона несостоявшимся не могу найти.

Павел Морозов
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 10:19

Павел Морозов писал(а):
kir_dfg писал(а): Правильно пишут, что только обнулить планируемые платежи.

А можно спросить основание для внесения изменения в ПГ по обнулению. Нигде такого как признание аукциона несостоявшимся не могу найти.

Конкретно такого основания и нет. Фактически, это экономия - в результате проведенной процедуры выяснилось, что она не состоялась, поэтому финансирование мы с нее снимаем и переносим на другую закупку.
Не надо только забывать, что НМЦК должна оставаться прежней и совпадать с той, что в несостоявшемся извещении.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Аукционы