Заполнение показателей: количество товара

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Разногласия с поставщиком в ходе исполнения контракта

Сообщение SVARGus » 28 май 2015, 10:25

Margarete писал(а):и еще, советовалась с нашим томским ФАСом, они мне сказали следующее:
любая единица измерения (шт, упак, пачки, комплекты) - это ЕДИНИЦА товара, как вы ее не обзывайте,
и у этой ЕДИНИЦЫ товара есть своя характеристика - 25 шт в упаковке папок, как в нашем случае,
и таких ЕДИНИЦ ТОВАРА должно быть 150.

это меня несколько обнадежило и успокоило :)


Вам повезло, что ваш ФАС понимает что заказчики в документации часто совершает подобные ошибки и отстаивают права заказчика, но если покапаться в законах РФ, то найдется что ФАС не прав и в случае судебных разбирательств вы можете оказаться не правы с ФАСом.

Попробуйте договориться с поставщиком и как вариант предложить расторгнуться без поставки этих папок, а потом папки закупить разовой закупкой у других.

SVARGus
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Разногласия с поставщиком в ходе исполнения контракта

Сообщение rus94 » 28 май 2015, 11:31

позвольте и я выступлю с этой трибуны)))
Margarete писал(а):и еще, советовалась с нашим томским ФАСом, они мне сказали следующее:
любая единица измерения (шт, упак, пачки, комплекты) - это ЕДИНИЦА товара, как вы ее не обзывайте,
и у этой ЕДИНИЦЫ товара есть своя характеристика - 25 шт в упаковке папок, как в нашем случае,
и таких ЕДИНИЦ ТОВАРА должно быть 150.

бредит ваш томский уфас, или закон не читает... закон нчиего не говорит про "количественные" характеристики товара... иными словами, количество товара не является его технической, качественной или функциональной характеристикой. с количеством товара уз просто соглашается.
таким образом, у единицы товара "папка" не может быть количественной характеристики "25 шт."... потому что количественной характеристики в рамках описания объекта закупки у товара вообще быть не может)))) тогда вопрос, что это за характеристика??? "упаковка- не менее 25шт.", правильно, это требования к упаковке, которые допустимо предъявлять в рамках закона)

итого... единица товара- папка, количество единиц товара- 150 шт, папки упакованы по 25 штук.

Т.е. в данном споре я на стороне уза/поставщика... не исключаю что суд встанет на сторону зака... нужно, как бы контракт смотреть
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Разногласия с поставщиком в ходе исполнения контракта

Сообщение Tregart » 28 май 2015, 11:39

Я тоже на стороне УРЗа. Единица измерения - штуки. Количество - 150. Наименование товара "Папка-скоросшиватель", а не "Упаковка папок-скоросшивателей".

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Запрос разъяснений положений документации об аукционе

Сообщение News » 31 авг 2015, 23:21

ПОдскажите, такая ситуация. у заказчика в ТЗ пункты с 2-2.9 стоит колво- поставляемого товара, далее нет. Я запросила запрос на разъяснение, и вот их ответ.

Номер извещения 0372100010615000529
Тема запроса уточнение ТЗ по пунктам поставляемого товара
Текст запроса 1. Просьба уточнить в ТЗ. пункты с 2.5 по 2.9 функциональные, технические и качественные характеристики с п.2.9 по 2.15 - количество поставляемого товара, функциональные, технические и качественные характеристики 2. Если будет поставка эквивалентного товара, требуется ли подтверждение от завода-изготовителя подтверждение, что данный товар можно использовать на оборудовании Заказчика.

В ответ на Ваш запрос сообщаем:
1. функциональные, технические и качественные характеристики по п. 2.5 – 2.15 должны соответствовать технической документации к утилизатору медицинских отходов NEWSTER 10
По п. 2.9-2.15 количество товара определяется из расчета: 1единица товара на каждый из 2(двух) утилизаторов.
2.9 Клапан входной воды Наличие
2.10 Предохранители на 3, 5, 10 А Наличие
2.11 Датчик давления входной воды Наличие
2.12 Насос подачи дезифектанта Наличие
2.13 Питающий трансформатор электропульта управления Наличие
2.14 Вентилятор настенного и напольного блока фильтров Наличие
2.15 Компрессор Наличие

2. В составе заявки подтверждения, указанного в запросе не требуется.

Вопрос надо ли в ТЗ которое я буду прикладывать на площадке, писать на позиции 2.9-2.15 - количество или оставить как у заказчика в ТЗ без указания кол-ва в этих пунктах.

News
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос разъяснений положений документации об аукционе

Сообщение VegasST » 01 сен 2015, 14:55

News писал(а):
Вопрос надо ли в ТЗ которое я буду прикладывать на площадке, писать на позиции 2.9-2.15 - количество или оставить как у заказчика в ТЗ без указания кол-ва в этих пунктах.


2.9 Клапан входной воды (2-е шт.) --------------------------------------------------------Наличие
2.10 Предохранители на 3, 5, 10 А(по 2 шт.) --------------------------------------------Наличие
2.11 Датчик давления входной воды (2-е шт.) ------------------------------------------Наличие
2.12 Насос подачи дезифектанта (2-е шт.) ----------------------------------------------Наличие
2.13 Питающий трансформатор электропульта управления (2-е шт.) -------------Наличие
2.14 Вентилятор настенного и напольного блока фильтров(2-е шт.) --------------Наличие
2.15 Компрессор(2-е шт.) -------------------------------------------------------------------Наличие


ps исправил посмотрев спеку


подождите может что другие скажут
Последний раз редактировалось VegasST 02 сен 2015, 06:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Запрос разъяснений положений документации об аукционе

Сообщение News » 01 сен 2015, 16:23

мне кажется все таки по 1 штука на каждый утилизатор. значит будет 2 единицы на 2 утилизатора.

News
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос разъяснений положений документации об аукционе

Сообщение VegasST » 02 сен 2015, 06:32

News писал(а):мне кажется все таки по 1 штука на каждый утилизатор. значит будет 2 единицы на 2 утилизатора.


точно , не внимательно прочитал , исправитл :-):
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Запрос разъяснений положений документации об аукционе

Сообщение News » 02 сен 2015, 08:18

спасибо большое. подаю доки. надеюсь нас пропустять. отпишусь.

News
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отсутствует объем/кол-во материалов

Сообщение sestra_ne » 29 окт 2015, 12:53

Добрый день, коллеги!

прошу совета :smu:sche_nie:
в техзадании - смета и ведомость материалов.
в инструкции прописано так: "Участник указывает конкретные показатели (наименование товара, ед.изм., кол-во, наименование показателя, значение показателя) используемого товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара. В соответствии с приложенной к ведомости объёмов работ таблицей.".

но в ведомости материалов не прописано кол-во.
по каким то позициям можно взять кол-во из сметы.
но вот например:
в смете: "Масляная окраска металлических поверхностей решеток, переплетов, труб диаметром менее 50 мм и т.п., количество окрасок 2"
а в ведомости материалов:
Краски масляные земляные марки МА-0115 мумия, сурик железный
т
Краски цветные, готовые к применению для внутренних работ МА-25 розово-бежевая, светло-бежевая, светло-серая
т
Масло индустриальное И-20А
т

Что в этом случае прописывать?
для наглядности прикладываю само техзадание и смету
Вложения
смета.docx
(95.91 KiB) Скачиваний: 878
техзадание.docx
(28.58 KiB) Скачиваний: 619

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствует объем/кол-во материалов

Сообщение sestra_ne » 29 окт 2015, 13:58

опаньки)
в смете, ведомости объемов работ и ведомости материалов есть расхождения.
запрос разъяснений подавать уже поздно. что делать?

sestra_ne
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:07
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group