Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: сроки оплаты

Сообщение SinnerSR » 01 сен 2015, 18:02

А позвонить им не пробовали? Я тоже бюджетник, мы вообще 60 дней прописываем, а оплачиваем обычно дней за 10

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: сроки оплаты

Сообщение cfo » 01 сен 2015, 18:33

SinnerSR писал(а):А позвонить им не пробовали? Я тоже бюджетник, мы вообще 60 дней прописываем, а оплачиваем обычно дней за 10

чет многовато. и то и то у вас

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: сроки оплаты

Сообщение Prisoner » 01 сен 2015, 18:49

cfo писал(а):чет многовато. и то и то у вас

А мне кажется стандартное требование, сейчас все практически прописывают 30 дней. Кстати, в каком законе прописан порядок оплаты госконтрактов?

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сроки оплаты

Сообщение VAG » 01 сен 2015, 19:10

Да в Татарстане все оригинально.
Например у нас аук по 44 ФЗ для СМП. Выиграли. В проекте контракта:
Контракт заключен с отлагательным условием согласно ст. 157 ГК РФ. Денежная сумма перечисляется Исполнителю по мере поступления денежных средств на бюджетный счет Заказчика, выделенных на данный вид услуг, указанных в п. 1.2 настоящего контракта в срок до 31.12.2015 г.

Т.е. по факту могут платить до конца года, а не в 30 дней.
Написал протокол разногласий:
В соответствии с п. 8 ст. 30 Федерального Закона №44-ФЗ срок оплаты должен быть установлен не более 30 календарных дней.
«8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.»

Согласно п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать Закону:
«Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.»
Прошу установить срок оплаты в соответствии с требованиями закона.

Зак позвонил и просит подписать как есть. Типа все понимаю, но сделать ничего не могу - казначейство не пропустит. Оплатим сразу как товар придет. Ну поверил, подписал. Пока товар не отправляли, поэтому не знаю - обманут или нет.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: сроки оплаты

Сообщение 1year » 01 сен 2015, 19:56

baronhotcock писал(а):Добрый день.
Хотим поучаствовать и поставить спецтехнику на 13 млн.
Сроки оплаты 30 дней.
Заказчики:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ПАЛАТА ПЕРСПЕКТИВНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЕЛАБУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ НУРЛАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Кто-нибудь работал с этими заказчиками? Затягивают выплаты до 30 дней или можно ждать скорой оплаты?
0111200000915001024



согласно контуру-фокусу было только два арбитражных дела, и то в 2011 году. одно-по задолженности по налогам, второе - по ненадлежащему исполнению по договору займа/кредита.

но как в жизни оплачивают, неизвестно.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: сроки оплаты

Сообщение baronhotcock » 03 сен 2015, 21:34

спасибо за информацию!

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Частичная оплата контракта

Сообщение Nataly » 30 сен 2015, 12:17

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Посмотрите контракт можем ли мы по нему оплачивать по частям, выполнил подрядчик часть работ, предъявил на них КС и мы должны оплатить????????????????
Вложения
контракт.docx.zip
(67.04 KiB) Скачиваний: 230

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Частичная оплата контракта

Сообщение Nataly » 30 сен 2015, 12:40

Пожалуйста. кто-нибудь прокомментируйте, я считаю, что мы не можем принимать и оплачивать по частям, в контракте не прописана частичная приемка. а наоборот написано приемка после выполнения ВСЕХ работ предусмотренных контрактом, соответственно и оплата после полной приемки. Или я не права? ПОМОГИТЕ!!!

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Частичная оплата контракта

Сообщение Эдуард » 30 сен 2015, 12:53

Nataly писал(а):Пожалуйста. кто-нибудь прокомментируйте, я считаю, что мы не можем принимать и оплачивать по частям, в контракте не прописана частичная приемка. а наоборот написано приемка после выполнения ВСЕХ работ предусмотренных контрактом, соответственно и оплата после полной приемки. Или я не права? ПОМОГИТЕ!!!


"Расчеты между Заказчиком и Подрядчиком производятся за фактически выполненные Подрядчиком и принятые Заказчиком объемы работ" - вот Вам вырезка из контракта, оплачивайте по факту!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Частичная оплата контракта

Сообщение Nataly » 30 сен 2015, 13:00

А как же тогда быть с "Приемка выполненных работ и их результата осуществляется после выполнения Подрядчиком всех своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом"?
и все таки, как быть :ne_vi_del: :nez-nayu:

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group