Вопросы: планирование на 2015 год

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Хаджи » 31 авг 2015, 13:04

Добрый день! Кто делает план график на 2016 скиньте мне "куклу" пож-та. Я новичек и хоть посмотрю как сделать vetpyshkino@mail.ru Помогите пож-та

Хаджи
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение STD83 » 31 авг 2015, 13:17

Хаджи писал(а):Кто делает план график на 2016

никто еще его не делает! в декабре начнем все делать, так что не бегите впереди паровоза.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение Лена1 » 31 авг 2015, 20:39

Подскажите пожалуйста, что -то меня на работе совсем запутали. Если мне надо улолжиться в 2 мл. руб. Годовой объем закупок у ЕП 1МЛ.60. А СГОЗ 2100 это же нормально все я уложилась. Смотрим же годовой. Или я не права???

Лена1
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение ДиМкА » 31 авг 2015, 23:19

Лена1 писал(а):Подскажите пожалуйста, что -то меня на работе совсем запутали. Если мне надо улолжиться в 2 мл. руб. Годовой объем закупок у ЕП 1МЛ.60. А СГОЗ 2100 это же нормально все я уложилась. Смотрим же годовой. Или я не права???


Итак, у Вас СГОЗ 2 млн. 100 тыс. рублей, следовательно Вы выбрали

п. 4 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

Можете спокойно до 2 млн. рублей закупать у единственного поставщика/подрядчика/исполнителя.
Пока укладываетесь
Лена1 писал(а):Годовой объем закупок у ЕП 1МЛ.60.

При этом, оставшиеся 100 тыс. рублей необходимо разместить закупочными процедурами с обязательным выполнением норм по СМП и СОНКО.

ч. 1 ст. 30 Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение sviv » 01 сен 2015, 09:32

Лена1 писал(а):Подскажите пожалуйста, что -то меня на работе совсем запутали. Если мне надо улолжиться в 2 мл. руб. Годовой объем закупок у ЕП 1МЛ.60. А СГОЗ 2100 это же нормально все я уложилась. Смотрим же годовой. Или я не права???

Да, правы, годовой объем не превышает 2 млн руб, уложились. СГОЗ = годовой объем 1 млн 600 тыс. руб. плюс 500 тысяч уже существующих контрактов, заключенных до начала текущего года, но с оплатой в текущем году.
СГОЗ и годовой объем понятия не равнозначные, годовой объем не превышает 2 млн рублей, поэтому не обязаны делать закупки конкурентными процедурами 100 тыс.рублей (2млн 100 тыс.руб.-2 млн руб.).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Anna Proxy » 01 сен 2015, 10:41

Хаджи писал(а):Добрый день! Кто делает план график на 2016 скиньте мне "куклу" пож-та. Я новичек и хоть посмотрю как сделать vetpyshkino@mail.ru Помогите пож-та

можно посмотреть на сайте, в реестре планов-графиков
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение sviv » 01 сен 2015, 10:52

Сергей8866 писал(а):Нам новое все это, поэтому и задаю такие может глупые вопросы... просто планировали в 2 млн. вложиться у ед. поставщика, а сейчас в связи с существенным повышением цен не укладываемся. Как тогда лучше поступить? Увеличить СГОЗ до 8-10 млн. в ПГ путем добавления еще ЭА, а потом высчитывать от туда 10%? Так можно?

При этом учесть, что СГОЗ должен быть в пределах выделенного лимита (ЛБО) на текущий финансовый год.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

План-график. Контракт. Сроки.

Сообщение ky_ogb » 02 сен 2015, 14:06

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, после того как мы внесли изменения в план-график (добавили позицию), когда можно заключать контакт? Сразу или после 10 дневного срока? :-):
С уважением,
КУ Татьяна Александровна.

ky_ogb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:16
Откуда: Magnitogorsk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график. Контракт. Сроки.

Сообщение felixx » 02 сен 2015, 14:20

10 дней ждете.

felixx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:15
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график. Контракт. Сроки.

Сообщение swlad » 02 сен 2015, 14:27

Я считаю, начиная с завтрашнего и на 11-тый день заключать.
Т.е. если сегодня внес бы в ПГ, то 13-го - самый ранний срок.А так как 13-е - воскр, то 14-го.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group