Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Аукцион не состоялся (ни одной заявки) вопрос

Сообщение AFil » 25 июн 2015, 08:35

Спецы, пожалуйста, не оставьте без ответа

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся (ни одной заявки) вопрос

Сообщение NadinS » 25 июн 2015, 08:49

AFil писал(а):Доброго дня! Подскажите пожалуйста, Часть 4 статьи 71 говорит о том, что если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 (ни одной заявки) заказчик вносит изменения в план-график и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений или иным способом в соответствии с настоящим законом. Обязательно ли вносить изменения в план-график? (или так прокатит) Иным способом, получается что аукцион можно объявить повторно, а вопрос, через какое время после признания аукциона несостоявшимся его можно объявлять по новой? Спасибо


Можете провести повторный аукцион, если он Вам милее.
"Или так прокатит?" - это Вы про 112 статью?
2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Аукцион не состоялся (ни одной заявки) вопрос

Сообщение AFil » 25 июн 2015, 09:17

Отлично, значит изменения можно не вносить. А через сколько дней можно по новой объявлять? Регламентированных сроков я так понимаю нет, значит можно объявлять хоть на следующий день?

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

повторное проведение аукциона

Сообщение злата 555 » 24 авг 2015, 10:01

Здравствуйте. Не состоялся аукцион, не подано ни одной заявки. Точнее наш поставщик профукал сроки подачи заявки.Сегодня рассмотрение первых частей, сделала протокол о несостоявшемся аукционе . Могу ли я уже сейчас вносить изменения в план график, он у нас структурированный, ждать 10 дней и проводить аукцион еще раз. И по старой позиции я же ничего не вношу?. А причина изменений по новой - непредвиденные?
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: повторное проведение аукциона

Сообщение Yuliya_APMR » 24 авг 2015, 11:03

Можете уже сейчас вносить изменения в план-график. И т.к. у Вас, как я понимаю, никакие условия закупки не меняются, то ждать Вам не 10 дней, а 1 день :-): И можете размещать закупку повторно))

Yuliya_APMR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: повторное проведение аукциона

Сообщение злата 555 » 07 сен 2015, 04:35

Здравствуйте. Скажите, а я могу третий раз провести аукцион или уже надо обязательно запрос предложений? Наш поставщик с обеспечением заявки что то там намудрил, не пришло вовремя. Поселение маленькое, никто больше кроме него за три копейки не пойдет. А предписание с прокуратуры о проведении этих работ есть :ne_vi_del:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: повторное проведение аукциона

Сообщение sviv » 07 сен 2015, 09:37

злата 555 писал(а):Здравствуйте. Не состоялся аукцион, не подано ни одной заявки. Точнее наш поставщик профукал сроки подачи заявки.Сегодня рассмотрение первых частей, сделала протокол о несостоявшемся аукционе . Могу ли я уже сейчас вносить изменения в план график, он у нас структурированный, ждать 10 дней и проводить аукцион еще раз. И по старой позиции я же ничего не вношу?. А причина изменений по новой - непредвиденные?

Можете сейчас вносить изменение в ПГ, новую строку добавляете, в которой указываете (согласно п.16 пр №761/20н) изменения по закупке только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта (в графах 11.12.13).
Ждать только 1 (один) день согласно пункту 8 приказа Минэконом РФ и Федер. казнач-ва от 31 марта 2015 № 182/7н:
"8 . В случаях, предусмотренных частями 2, 4-6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ, внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя)."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Аукцион не состоялся

Сообщение Artend » 07 сен 2015, 10:57

Аукцион не состоялся т.к. не было подано ни одной заявки, могу ли я объявить повторно аукцион или только запрос предложений и др. способы.
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение OMZ » 07 сен 2015, 11:25

только запрос предложений и др. способы
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение sviv » 07 сен 2015, 11:44

OMZ писал(а):только запрос предложений и др. способы

Запрос предложений после того, как не состоялся повторный аукцион.
"Статья 83. Проведение запроса предложений
1. Под запросом предложений понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором информация о закупаемых для обеспечения государственных или муниципальных нужд в товаре, работе или услуге сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса предложений, документации о проведении запроса предложений и победителем запроса предложений признается участник закупки, направивший окончательное предложение, которое наилучшим образом соответствует установленным заказчиком требованиям к товару, работе или услуге.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
2. Заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения запроса предложений в случаях:
...
8) признания [b]повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с частью 4 статьи 55 и частью 4 статьи 71 настоящего Федерального закона;[/b]
..."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group