Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Цветок » 18 авг 2015, 15:11

Оушен писал(а):Я прописал в отдельном разделе "Порядок заключение и исполнение договора".Там я указал информацию о заключении,расторжении,исполнении договоров,а так же указал о реестре и правиле его ведении в соответствии с ПП.

Здравствуйте. А можно почитать? :smu:sche_nie:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Оушен » 18 авг 2015, 17:10

Канэшн можно,но рекомендую Вам прочитать версию,с которой нас познакомил Shukshin в теме "Изменения в положение о закупках".У меня по аналогии,но с уклоном на мою организацию.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение FishingFan » 19 авг 2015, 11:57

утро доброе, никогда с 223 не работал, коллега умчал в отпуск, а у нас закрывается контракт...
1. в какие сроки нужно его внести в реестр и есть ли реестр???
2. документы крепить нужно такие же как и по 44? (акты, счета, платежки...)

уж простите за глупые вопросы, работаю лишь по 44

вопрос отпал, нашел апрельское письмо минфина

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lariska » 19 авг 2015, 14:27

+ОЗ+ писал(а):В продолжение темы
Если договор был опубликован в реестре договоров, считаю, при изменении названия поставщика изменения в договор внести надо:
причина внесения изменений - изменение названия поставщика
сами изменения - приведение сведений о поставщике в соответствие с новыми, а с 2016 ещё и сам допник подвесить
а вот срок внесения таких изменений нигде не установлен


а разве не 10 дней со дня внесения изменений в договор? вроде так написано в постановлении № 1132 "о ведении реестра договоров"..... или я что то путаю?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lariska » 19 авг 2015, 14:35

Вредная писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Вредная писал(а):Я тоже зануда!

Обе хороши!))) :pisa_tel:
Вас послушать, так инфа о названии поставщика должна обновляться и в реестре договоров на закупки.гов
Обновляется? Нет, серьёзно, опыт есть у кого-нибудь?
В нашем деле лучше пере..., чем недо..., а мне не трудно потратить 5 минут, чтобы не было потом мучительно)))
Хватит с меня 2х месяцев переписки с налоговой вплоть до федерального уровня!
Но правы, конечно же ВЫ!!!)))

Я бы больше обратила внимание на соблюдение сроков опубликования протоколов, договоров и изменений к ним. Открыла бы изменения к 223-ФЗ, подумала над изменениями к Положению, которые кстати вступят уже с 15 ноября этого года, что кстати, сейчас и делаю. А то, знаете, наши переживания по поводу изменения названия посторонней конторы больше похожи на переживания за прЫщик на носу! Ой, у меня прЫщичек на носике, как же я на работу пойду! :hi_hi_hi: И наверное, налоговая так и не поняла, что Вы от них хотели?


просветите меня, пожалуйста, о каких изменениях с 15 ноября речь) где об этом написано? что то я отстала от жизни......

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 19 авг 2015, 15:11

lariska писал(а):
+ОЗ+ писал(а):В продолжение темы
Если договор был опубликован в реестре договоров, считаю, при изменении названия поставщика изменения в договор внести надо:
причина внесения изменений - изменение названия поставщика
сами изменения - приведение сведений о поставщике в соответствие с новыми, а с 2016 ещё и сам допник подвесить
а вот срок внесения таких изменений нигде не установлен


а разве не 10 дней со дня внесения изменений в договор? вроде так написано в постановлении № 1132 "о ведении реестра договоров"..... или я что то путаю?

Ничего Вы не путаете, только эти сроки касаются изменения цены договора, объемов и сроков поставки, а про изменение названия поставщика ничего не сказано)))
Из-за чего и спор...был...)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Deksterina » 19 авг 2015, 20:08

FishingFan писал(а):утро доброе, никогда с 223 не работал, коллега умчал в отпуск, а у нас закрывается контракт...
1. в какие сроки нужно его внести в реестр и есть ли реестр???
2. документы крепить нужно такие же как и по 44? (акты, счета, платежки...)

уж простите за глупые вопросы, работаю лишь по 44

вопрос отпал, нашел апрельское письмо минфина


В реестр вносятся изменения в течение 10 дней с момента исполнения, изменения или расторжения (статья 4.1 п.3 223-ФЗ).
Документы вы крепите только с января 2016, сейчас от вас требуется наличие сведений, но если хотите крепить - можете.

Реестр договоров находится в левой колонке на портале. Увидите когда попадете в личный кабинет. Входите в личный кабинет, смотрите подраздел "информация о закупках", попадаете в реестр договоров, выбираете нужный договор, затем "изменения" и выбираете соответствующий второй по счету сверху "зеленый плюсик" :-):

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lariska » 20 авг 2015, 06:10

+ОЗ+ писал(а):
lariska писал(а):
+ОЗ+ писал(а):В продолжение темы
Если договор был опубликован в реестре договоров, считаю, при изменении названия поставщика изменения в договор внести надо:
причина внесения изменений - изменение названия поставщика
сами изменения - приведение сведений о поставщике в соответствие с новыми, а с 2016 ещё и сам допник подвесить
а вот срок внесения таких изменений нигде не установлен


а разве не 10 дней со дня внесения изменений в договор? вроде так написано в постановлении № 1132 "о ведении реестра договоров"..... или я что то путаю?

Ничего Вы не путаете, только эти сроки касаются изменения цены договора, объемов и сроков поставки, а про изменение названия поставщика ничего не сказано)))
Из-за чего и спор...был...)))


о боже!.. нельзя долго отсутствовать на работе, никак не могу опять въехать в тему((..... ткните меня пожалуйста, где написано что это касается только цены, сроков и объемов? если имеется в виду пункт "ж", то разве смена поставщика это не изменение условия договора (если меняется не только его название)?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 20 авг 2015, 09:37

lariska писал(а):о боже!.. нельзя долго отсутствовать на работе, никак не могу опять въехать в тему((..... ткните меня пожалуйста, где написано что это касается только цены, сроков и объемов? если имеется в виду пункт "ж", то разве смена поставщика это не изменение условия договора (если меняется не только его название)?

ч.5 ст.4 223-фз
А если интересен спор о том, нужно ли вносить изменения в инфу о закупке при смене названия поставщика, он начался с поста zara80 » 11 авг 2015, 10:08 в этой теме
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение lariska » 20 авг 2015, 13:10

+ОЗ+ писал(а):
lariska писал(а):о боже!.. нельзя долго отсутствовать на работе, никак не могу опять въехать в тему((..... ткните меня пожалуйста, где написано что это касается только цены, сроков и объемов? если имеется в виду пункт "ж", то разве смена поставщика это не изменение условия договора (если меняется не только его название)?

ч.5 ст.4 223-фз
А если интересен спор о том, нужно ли вносить изменения в инфу о закупке при смене названия поставщика, он начался с поста zara80 » 11 авг 2015, 10:08 в этой теме


да, прочитала.... я так понимаю к единому мнению так и не пришли, вносить или не вносить..... у нас почти такая же ситуация, но было только доп.соглашение о смене получателя оплаты, что оказывает услуги один поставщик, а оплачивать должны другому, на основании агентского договора, заключенного между ними... и это действительно актуальней будет с 2016 г., когда будет крепить сканы доков, вообще несостыковка получается((

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group