Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Заключение контракта с единстве по несостоявшейся процедуре

Сообщение inffinity87 » 19 авг 2015, 12:07

Привет товарищи!) Вопрос таков, был аукцион размещен у СМП (как известно мы их поддерживаем и 15% от СГОЗа размещаем у них), выходит у нас один единственный Участник - > Заключаем с единственным по п.25. ст.93...Вопрос. Считается ли она закупкой у СМП? или .....(голову сломала :zvez_ochki: ) Заранее спасибо!.
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта с единстве по несостоявшейся процед

Сообщение ДиМкА » 19 авг 2015, 12:10

inffinity87 писал(а):Привет товарищи!) Вопрос таков, был аукцион размещен у СМП (как известно мы их поддерживаем и 15% от СГОЗа размещаем у них), выходит у нас один единственный Участник - > Заключаем с единственным по п.25. ст.93...Вопрос. Считается ли она закупкой у СМП? или .....(голову сломала :zvez_ochki: ) Заранее спасибо!.


Нет, она не считается, т.к. была заключена на основании п. 25 ч. 1 ст. 93.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заключение контракта с единстве по несостоявшейся процед

Сообщение inffinity87 » 19 авг 2015, 12:15

ДиМкА писал(а):
inffinity87 писал(а):Привет товарищи!) Вопрос таков, был аукцион размещен у СМП (как известно мы их поддерживаем и 15% от СГОЗа размещаем у них), выходит у нас один единственный Участник - > Заключаем с единственным по п.25. ст.93...Вопрос. Считается ли она закупкой у СМП? или .....(голову сломала :zvez_ochki: ) Заранее спасибо!.


Нет, она не считается, т.к. была заключена на основании п. 25 ч. 1 ст. 93.

Ох, спасибо!) прочла уже http://advokativlev.ru/vopros-otvet/vho ... p-i-sonko/
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта с единстве по несостоявшейся процед

Сообщение ДиМкА » 19 авг 2015, 12:22

inffinity87 писал(а):Ох, спасибо!) прочла уже http://advokativlev.ru/vopros-otvet/vho ... p-i-sonko/

Только в планах, это ограничение отменить.

ДиМкА писал(а):Интересно было ознакомиться.
Доклад о результатах мониторинга применения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам II квартала 2015 года

9. Предложения по совершенствованию законодательства
На основании анализа правоприменительной практики предлагается реализовать следующие изменения в законодательство Российской Федерации о контрактной системе.
 9.1. Учет в квоте закупок у СМП и СОНКО объема закупок у единственного поставщика по результатам несостоявшихся процедур.
В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в случае признания несостоявшейся процедуры закупки у СМП и СОНКО, контракты, заключаемые с единственным поставщиком, не учитываются в 15-процентной квоте закупок у СМП и СОНКО. Вместе с тем в указанном случае субъекты СМП и СОНКО получают поддержку.
Предлагается внести изменения в часть 4 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, согласно которой все закупки, осуществленные у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, по результатам несостоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика,
исполнителя), проведенных в соответствии со статьей 30 Закона № 44-ФЗ для СМП и СОНКО, будут учитываться в объем закупок у СМП и СОНКО.

Реализовать указанные предложения Минэкономразвития России предполагает посредством подготовки и внесения в Правительство Российской Федерации проекта федерального закона о внесении изменений в Закон № 44-ФЗ.

http://economy.gov.ru/minec/resources/c ... %D0%BB.pdf


 Контракт заключен с единственным поставщиком на основании ч. 25 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.
Изначально данная закупка была объявлена для СМП, включается ли сумма заключенного контракта в «Отчет об объеме закупок у СМП и СОНО»?
Нет, к сожалению, не включается, хотя давно обещают внести поправки в Закон № 44-ФЗ в этой части, но пока
они не приняты.


Опубликовано в журнале "Аукционный Вестник" (№254 (08.204) пятница, 14 августа 2015 г) (С. 3)
http://auctionvestnik.ru/pdf/AV_254.pdf
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Диспансеризация госслужащих ОК или ЭА?

Сообщение krispa » 02 сен 2015, 10:59

Доброе утро, коллеги!
Помогите советом...
У меня диспансеризация забита Запросом котировок, но определенные люди имеющие определенный интерес, очень уж упрашивают дописать преимущество в виде СМП для данной закупки...
Я иду в отказ, права ли я?! :du_ma_et:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Диспансеризация госслужащих ОК или ЭА?

Сообщение OMZ » 02 сен 2015, 11:09

krispa писал(а):Доброе утро, коллеги!
Помогите советом...
У меня диспансеризация забита Запросом котировок, но определенные люди имеющие определенный интерес, очень уж упрашивают дописать преимущество в виде СМП для данной закупки...
Я иду в отказ, права ли я?! :du_ma_et:

Что-то вы мух с котлетами смешали.
Что Вас смущает запрос котировок или СМП?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Диспансеризация госслужащих ОК или ЭА?

Сообщение krispa » 02 сен 2015, 11:22

OMZ писал(а):Что-то вы мух с котлетами смешали.
Что Вас смущает запрос котировок или СМП?


СМП... не усмотрят ли контролирующие органы коррупционную составляющую... из года в год у нас выигрывают поликлиники, а тут преимущество под непонятную ООО-шку...
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Диспансеризация госслужащих ОК или ЭА?

Сообщение OMZ » 02 сен 2015, 11:26

krispa писал(а):
OMZ писал(а):Что-то вы мух с котлетами смешали.
Что Вас смущает запрос котировок или СМП?


СМП... не усмотрят ли контролирующие органы коррупционную составляющую... из года в год у нас выигрывают поликлиники, а тут преимущество под непонятную ООО-шку...

Поликлиники однозначно лучше. Правильно, что не ставите СМП. ООО захочет и так будет участвовать.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Диспансеризация госслужащих ОК или ЭА?

Сообщение krispa » 02 сен 2015, 11:30

OMZ писал(а):Поликлиники однозначно лучше. Правильно, что не ставите СМП. ООО захочет и так будет участвовать.


Спасибо :mi_ga_et:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Диспансеризация госслужащих ОК или ЭА?

Сообщение Irina09 » 02 сен 2015, 11:41

krispa писал(а):
OMZ писал(а):Что-то вы мух с котлетами смешали.
Что Вас смущает запрос котировок или СМП?


СМП... не усмотрят ли контролирующие органы коррупционную составляющую... из года в год у нас выигрывают поликлиники, а тут преимущество под непонятную ООО-шку...


Желание вашего руководства по СМП понятно..... :-). Но никто не запрещает и для СМП проводить. Мне кажется, в аукционе можно более подробно требования прописать к предоставлению услуг. Но и идти против руководства-оно вам надо?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group