Обсуждение: поддельные банковские гарантии

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение STD83 » 12 авг 2015, 20:00

ДиМкА писал(а):Регистрационные данные об организацииhttp://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/or ... ncyId=1622Положение о закупке товаров, работ, услугhttp://zakupki.gov.ru/223/clause/public ... ctiveTab=0

да, это я видела тоже
ДиМкА писал(а):По поводу ПГ или ПЗ - пусто:

вот то-то и оно!!! Получается, что они херачат все свои закупки без ПГ и ПЗ. Вот такого я еще не видела. Даже самая захолустная школа - и та имеет размещенный ПГ, а тут такой Зак крупный....
За такое дело ответственность однозначно по ч.3 ст.7.30 КоАП - 50 тыров должностному, 500 тыров - на юр. лицо.
ТС, если хотите насолить - вот вам первый шаг. Обращение в прокуратуру на основании ст.102. Проверка Заку будет обеспечена.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение ДиМкА » 12 авг 2015, 21:50

Еще как вариант, если они работают по 44-ФЗ, возможно:
1.
 Приказ Минэкономразвития России № 182, Казначейства России № 7н от 31.03.2015
"Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 - 2016 годы"
3. При размещении плана-графика на официальном сайте сведения, составляющие государственную тайну, на официальном сайте не размещаются.

2. поиск на ООС работает некорректно.

Здесь тоже ничего нет.
Раскрытие Информации - Акционерное общество «Калугаприбор»: новости, документы, отчеты
http://disclosure.1prime.ru/Portal/Defa ... 4028050231
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение STD83 » 13 авг 2015, 12:58

ДиМкА писал(а):Еще как вариант, если они работают по 44-ФЗ, возможно:
1.
 Приказ Минэкономразвития России № 182, Казначейства России № 7н от 31.03.2015
"Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 - 2016 годы"

это как это? если бы они гос.тайну составляли, то закупки бы шли закрытым способом, я полагаю. А у них обыкновенными ауками. :nez-nayu:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение Вредная » 13 авг 2015, 13:24

Проверила корректность работы ОС на наличие своего годового плана. Все есть, работает нормально. А вот годового плана Калугаприбор не нашла. Положение о закупке у них висит, четыре редакции, последняя в феврале этого года была. Можно Положение о закупках проштудировать, может у них не внесены необходимые существенные изменения

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение STD83 » 13 авг 2015, 13:45

А еще у них нет ни одного размещенного отчета об исполнении контракта! Хотя исполненных контрактов по аукам - куча. :hi_hi_hi:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение ЕвгенийСПБ » 13 авг 2015, 13:55

Ух! У вас тут прямо холи вар настоящий!
Зак конечно сам виноват, но никого не смущает что вы свои выводы сделали на основании пары сообщений на форуме. А ваши действия могут привести к конкретным последствиям.
У самого руки постоянно чешутся испортить кровь особо вредному заку, но всегда задумываюсь, а вдруг я где-то ошибся. Вполне возможно и тут не все так просто:

Dianka80 писал(а):Я вообще не понимаю этого Заказчика, у них по конкурсной документации поставка одного оборудования, однако на этапе проведения торгов они просили участников, чтоб в момент заключения контракта с ними подписали другую спецификацию, и оборудование заменили на более усовершенствованное.
Именно такое оборудование мы и заказали для них, еще до объявления результатов конкурса.
Они знали нашу лояльность, и так "кинули" нас в итоге.


Либо зак действительно полная сволочь и оправдания его поступку нет, либо кто-то что-то недоговаривает.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение rus94 » 13 авг 2015, 14:11

ЕвгенийСПБ писал(а):Ух! У вас тут прямо холи вар настоящий!
Зак конечно сам виноват, но никого не смущает что вы свои выводы сделали на основании пары сообщений на форуме. А ваши действия могут привести к конкретным последствиям.
У самого руки постоянно чешутся испортить кровь особо вредному заку, но всегда задумываюсь, а вдруг я где-то ошибся. Вполне возможно и тут не все так просто:

Dianka80 писал(а):Я вообще не понимаю этого Заказчика, у них по конкурсной документации поставка одного оборудования, однако на этапе проведения торгов они просили участников, чтоб в момент заключения контракта с ними подписали другую спецификацию, и оборудование заменили на более усовершенствованное.
Именно такое оборудование мы и заказали для них, еще до объявления результатов конкурса.
Они знали нашу лояльность, и так "кинули" нас в итоге.


Либо зак действительно полная сволочь и оправдания его поступку нет, либо кто-то что-то недоговаривает.

ага, для полноты картины нужно в тему звать зака)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение Dianka80 » 13 авг 2015, 15:57

Если кто то считает что я эту тему раздула на пустом месте.... скажу вам честно вы ошибаетесь.
Я неоднократно писала, что в нашей компании это первый опыт выходить на гос.контракт. Ну и как говорится в России - первый блин комом!
Для нас этот первый блин дался слишком дорого...
1. Нерадивому агенту за предоставление "липовой" гарантии отдали 1 500 000 рублей...
2. Попали в РНП.
Скрывать и недоговаривать мне тут нечего.... если есть вопросы я всегда на них отвечаю.
Я очень уважительно отношусь ко всем участникам форума, которые давали мне советы, поняли нашу ситуацию и пытаются нам хоть как то помочь и облегчить наши переживания.
Впереди у нас суд в Калуге, сейчас тщательно готовлюсь к процесу.
Вчера лично лазила в РНП и с болью в сердце лицезрела там информацию о нас :-( :-( :-( :-(
Вижу какие тут грамотные люди в сфере гос.закупок сидят, и их стремление помочь сильно ценю :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Если есть вопросы пишите, я часто тут бываю. Слежу за новостями и новыми темами.
Обязательно поделюсь информацией о том, как пройдет рассмотрение дела в Арбитраже. Теперь переживаю... не потопит ли нас (Москвичей) Калужский арбитраж)))) а то пойдут по такому же принципиальному подходу.... уже страшно)))

Dianka80
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение Вредная » 13 авг 2015, 16:07

Dianka80 писал(а):Если кто то считает что я эту тему раздула на пустом месте.... скажу вам честно вы ошибаетесь.
Я неоднократно писала, что в нашей компании это первый опыт выходить на гос.контракт. Ну и как говорится в России - первый блин комом!
Для нас этот первый блин дался слишком дорого...
1. Нерадивому агенту за предоставление "липовой" гарантии отдали 1 500 000 рублей...
2. Попали в РНП.
Скрывать и недоговаривать мне тут нечего.... если есть вопросы я всегда на них отвечаю.
Я очень уважительно отношусь ко всем участникам форума, которые давали мне советы, поняли нашу ситуацию и пытаются нам хоть как то помочь и облегчить наши переживания.
Впереди у нас суд в Калуге, сейчас тщательно готовлюсь к процесу.
Вчера лично лазила в РНП и с болью в сердце лицезрела там информацию о нас :-( :-( :-( :-(
Вижу какие тут грамотные люди в сфере гос.закупок сидят, и их стремление помочь сильно ценю :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Если есть вопросы пишите, я часто тут бываю. Слежу за новостями и новыми темами.
Обязательно поделюсь информацией о том, как пройдет рассмотрение дела в Арбитраже. Теперь переживаю... не потопит ли нас (Москвичей) Калужский арбитраж)))) а то пойдут по такому же принципиальному подходу.... уже страшно)))

А чего Вы переживаете, тут люди не первый день селедку едят! Понимают, когда человек действительно попал в сложную ситуацию, а когда - откровенный лодырюга и балбес, ни разу не открывавший закон, но претендующий на "вынь и положь". Если бы Вам не верили, то эта тема уже давно бы сгинула в пропасть. Уверена, что все Вам искренне желают удачи и победы!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЗАВТРА ЕДУ в ФАС. Помогите пжл

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2015, 16:19

STD83 писал(а):это как это? если бы они гос.тайну составляли, то закупки бы шли закрытым способом, я полагаю. А у них обыкновенными ауками. :nez-nayu:


Согласен, необходимо все предусмотреть))

STD83 писал(а):А еще у них нет ни одного размещенного отчета об исполнении контракта! Хотя исполненных контрактов по аукам - куча. :hi_hi_hi:


Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций - пусто
http://zakupki.gov.ru/epz/customerrepor ... logy=false
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group