Вопросы: подписание электронного контракта

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Что делать?

Сообщение admin » 27 июл 2015, 14:38

Вина полностью ваша, что вы повесили пустой контракт.
Обязанность заказчика после подвидения итогов, произвести полное заполнение проекта контракта и спецификации и отправить его участнику выигравшему торги.
А то что участник неотвичает на звонки, это его право.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Что делать?

Сообщение Лиля99 » 27 июл 2015, 15:05

Все путем :ya_hoo_oo:
Поставщик подписал сегодня, но срок был до конца дня.
Поэтому еще было время на протокол разногласий... фууу ... Поставщик сам вышел на связь)
Спасибо всем!!

Лиля99
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать?

Сообщение Юлия Клюева » 27 июл 2015, 15:11

Лиля99 писал(а):Все путем :ya_hoo_oo:
Поставщик подписал сегодня, но срок был до конца дня.
Поэтому еще было время на протокол разногласий... фууу ... Поставщик сам вышел на связь)
Спасибо всем!!


Камень с души? :-):
Очередное подтверждение того, что лучше всего 44-ФЗ изучается на практике :-) Даже если читал и знаешь - это не всегда означает, что все правильно сделаешь. Вот теперь точно будете знать, что и как должен вывешивать и подписывать заказчик, а что и как - поставщик :-ok-:

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

незаполненный контракт

Сообщение helenlag » 07 авг 2015, 01:14

Добрый день, мы недавно начали участвовать в электронных аукционах и только второй аукцион выиграли, поэтому опыта у нас практически нет. выиграли аукцион на ЕЭТП. на площадке опубликовали проект контракта, заказчик выделил красным цветом то, что мы должны заполнить. (инф. об обеспечении, наши реквизиты...) подскажите пожалуйста прям пошагово, каким образом нам внести изменения? все через протокол разногласий?? если мы должны оформить протокол разногласий, то мы отправляем протокол, а контракт не подписываем и ждем от заказчика исправленный? у меня срок подписания: "Нет ни одного актуального подписанного проекта контракта.
Срок выполнения данной операции истекает через 3 дня (10.08.15)" а к протоколу разногласий "срок операции заканчивается 13.08" , или мы вообще должны сами заполнить контракт и прикрепить его туда, где иные документы?
прошу прощения за сумбур

helenlag
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: незаполненный контракт

Сообщение STD83 » 07 авг 2015, 08:41

helenlag писал(а):на площадке опубликовали проект контракта, заказчик выделил красным цветом то, что мы должны заполнить

вы ничего Заку не должны! Пусть сам все заполняет, это его обязанность.Нагленький у вас Зак. :ti_pa:
helenlag писал(а):все через протокол разногласий??

да :a_g_a:
helenlag писал(а):мы отправляем протокол, а контракт не подписываем и ждем от заказчика исправленный?

еще раз - да :a_g_a:
helenlag писал(а):Срок выполнения данной операции истекает через 3 дня (10.08.15)

это про то, что если бы вам проект выслали без косяков, заполненный полностью, то тогда бы вы просто должны были его подписать в указанный срок.
helenlag писал(а):а к протоколу разногласий "срок операции заканчивается 13.08

да, по закону у вас 13 дней для протокола.
helenlag писал(а):мы вообще должны сами заполнить контракт и прикрепить его туда, где иные документы?

нет, Зак обязан все сам сделать.
А там, где "иные документы", крепятся, например, спецификации, сметы и т.д., т.е. ИНЫЕ доки по контракту, но не сам контракт.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: незаполненный контракт

Сообщение helenlag » 07 авг 2015, 10:10

спасибо вам большое! значит я все правильно думала))) но как у человека неопытного, всегда есть куча сомнений. и у меня вопрос: а какой смысл для заказчика отправлять такой вот незаполненный контракт, ведь ему по протоколу разногласий все-равно придется отправлять контракт в исправленной редакции?? я правильно понимаю? просто мне показалось, что зак захотел, чтобы все это заполнили и отправили ему каким-то образом....я то в принципе не против, но на площадке же так не сделать??
объясните мне пожалуйста мотивы заказчика??? и как правильно составить протокол разногласий? там на росслеьторге файл нужно прикладывать? протокол должен быть по форме?

helenlag
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: незаполненный контракт

Сообщение ssv110767 » 07 авг 2015, 10:23

helenlag писал(а):спасибо вам большое! значит я все правильно думала))) но как у человека неопытного, всегда есть куча сомнений. и у меня вопрос: а какой смысл для заказчика отправлять такой вот незаполненный контракт, ведь ему по протоколу разногласий все-равно придется отправлять контракт в исправленной редакции?? я правильно понимаю? просто мне показалось, что зак захотел, чтобы все это заполнили и отправили ему каким-то образом....я то в принципе не против, но на площадке же так не сделать??
объясните мне пожалуйста мотивы заказчика??? и как правильно составить протокол разногласий? там на росслеьторге файл нужно прикладывать? протокол должен быть по форме?


Определенной формы протокола разногласий нет. Напишите, например так: "просим внести в проект контракта информацию о поставщике в соответствии с прилагаемыми файлами" и прикрепляете файлы с реквизитами своей организации и спецификацией на поставляемый товар (если предметом закупки был товар).

ssv110767
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:22
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: незаполненный контракт

Сообщение STD83 » 07 авг 2015, 10:36

helenlag писал(а):объясните мне пожалуйста мотивы заказчика???

да х.з., просто так, наверное :-)
helenlag писал(а):я то в принципе не против, но на площадке же так не сделать??

ну если вы не против, то сделайте работу за Зака. А в протоколе напишите: типа, с отправленной редакцией не согласны и просим проект контракта читать в следующей редакции:...." далее весь текст контракта заполненного копируете в сам протокол. Отправляете Заку.
Формы протокола нет. В свободной форме пишите.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: незаполненный контракт

Сообщение helenlag » 07 авг 2015, 11:03

а вам никогда не отправляли такие контракты?? новичкам везет что-ли?)

helenlag
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: незаполненный контракт

Сообщение STD83 » 07 авг 2015, 11:07

helenlag писал(а):а вам никогда не отправляли такие контракты?? новичкам везет что-ли?)

мне - нет :-) я - Заказчик
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group