Вопросы: отклонение за форму заявки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Запрос котировок

Сообщение VAG » 06 авг 2015, 13:38

Ну, так-то, заказчик может отмазаться тем, что просто пропустил в протоколе слова "прошита, пронумерована" по отношению к первому участнику. Скажут, что было прошито и пронумеровано, просто не написали об этом.

Так и говорит, но не верю я ему ::yaz-yk:
Да и еще грубит так, что и вправду хочется, как он сам говорит... насрать в душу.
Жалобу хочу написать, но не знаю - примет ли ФАС? В арбитраж точно не буду писать, хлопотно, да и сумма не та.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Запрос котировок

Сообщение VAG » 06 авг 2015, 13:42

Скажут, что было прошито и пронумеровано, просто не написали об этом.

Вот чем и плох 223-й, в 44-м за такую "забывчивость" клизму выпишут.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Запрос котировок

Сообщение Милович » 06 авг 2015, 13:48

VAG писал(а):
Ну, так-то, заказчик может отмазаться тем, что просто пропустил в протоколе слова "прошита, пронумерована" по отношению к первому участнику. Скажут, что было прошито и пронумеровано, просто не написали об этом.

Так и говорит, но не верю я ему ::yaz-yk:
Да и еще грубит так, что и вправду хочется, как он сам говорит... насрать в душу.
Жалобу хочу написать, но не знаю - примет ли ФАС? В арбитраж точно не буду писать, хлопотно, да и сумма не та.

Проходили уже это. ФАС сказал: и что, что не прошита? Заявка есть? Соответствует критериям? Ну так рассматривайте по существу. По логике ФАС - вам могут хоть веер листов принести - это уже ваша забота их разбирать.
А так- да же сшитую и пронумерованную заявку можно легко исправить. :-)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Запрос котировок

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 13:49

VAG писал(а):
Ну, так-то, заказчик может отмазаться тем, что просто пропустил в протоколе слова "прошита, пронумерована" по отношению к первому участнику. Скажут, что было прошито и пронумеровано, просто не написали об этом.

Так и говорит, но не верю я ему ::yaz-yk:
Да и еще грубит так, что и вправду хочется, как он сам говорит... насрать в душу.
Жалобу хочу написать, но не знаю - примет ли ФАС? В арбитраж точно не буду писать, хлопотно, да и сумма не та.

Разве есть признаки ограничения конкуренции? Как это доказать? Прошитость и пронумерованность листов не является критерием для оценки заявок.

Или у Вас один из этих случаев:

1) неразмещение в ЕИС положения о закупке, изменений, вносимых в указанное положение, информации о закупке, подлежащей в соответствии с настоящим Федеральным законом размещению в ЕИС, или нарушения сроков такого размещения;
2) предъявление к участникам закупки требования о представлении документов, не предусмотренных документацией о закупке;
3) осуществление заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного и размещенного в ЕИС положения о закупке и без применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ;
4) неразмещение или размещение в ЕИС недостоверной информации о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у СМСП.

На что Вы будете жаловаться?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Запрос котировок

Сообщение Милович » 06 авг 2015, 13:50

VAG писал(а):
Скажут, что было прошито и пронумеровано, просто не написали об этом.

Вот чем и плох 223-й, в 44-м за такую "забывчивость" клизму выпишут.

Воу, воу - техническая ошибка, которая ни как не влияет на результаты оценки и допуска участников.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Запрос котировок

Сообщение Yorky » 06 авг 2015, 13:52

присоединяюсь к Вредной.

И да, я тоже искренне не понимаю, зачем Заказчику в протоколе писать что, у кого и как прошито...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Запрос котировок

Сообщение ЕкаСива » 06 авг 2015, 13:54

Самое смешное, что когда заказчики с подобной ерундой привязываются к поставщикам, то последним это не нравится, а тут наоборот...
Не вижу смысла жаловаться, если с ценой мухлевали, то прошью и пронумеруют, и в ФАС представят.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Запрос котировок

Сообщение ЕкаСива » 06 авг 2015, 13:55

Yorky писал(а):присоединяюсь к Вредной.

И да, я тоже искренне не понимаю, зачем Заказчику в протоколе писать что, у кого и как прошито...



Была форма, все автоматом ее заполняли... Не думаю, что всё это пишется обдуманно.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Запрос котировок

Сообщение Милович » 06 авг 2015, 13:56

ЕкаСива писал(а):Самое смешное, что когда заказчики с подобной ерундой привязываются к поставщикам, то последним это не нравится, а тут наоборот...
Не вижу смысла жаловаться, если с ценой мухлевали, то прошью и пронумеруют, и в ФАС представят.

По этому главное оружие закупщика - диктофон и личное присутствие на процедуре! Только это спасёт от мухлежа.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Запрос котировок

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 13:59

ЕкаСива писал(а):Самое смешное, что когда заказчики с подобной ерундой привязываются к поставщикам, то последним это не нравится, а тут наоборот...
Не вижу смысла жаловаться, если с ценой мухлевали, то прошью и пронумеруют, и в ФАС представят.

Вот именно! Есть некоторые Заказчики, закупки которых я даже не открываю. Зачем тратить время? И так все понятно. :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group