Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение FishingFan » 03 авг 2015, 15:07

я так понимаю эти ПП обязуют лицензировать саму деятельность и работу с ИИИ, я всего то не указываю требование о наличии именно лицензии о ИИИ, но указываю требование о наличии лицензии по ТО и ремонту медтехники... рентген же медтехника, вот и завис честно говоря... по большому счету лицензий может быть гора и маленькая тележка для работы, ремонта и обслуживания рентген аппарата... так ли все же важна информация о наличии лицензии у УЗ о ИИИ????

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение Irina09 » 03 авг 2015, 15:15

rus94 писал(а):Постановление Правительства РФ от 02.04.2012 N 278
чет я не догоняю
1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности), осуществляемой юридическими лицами на территории Российской Федерации (далее - лицензируемая деятельность).


Тут уже с судебным решением есть.
Интересное выделила .
Вложения
ИИИ.rtf
(300.79 KiB) Скачиваний: 940
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение Ky3b » 03 авг 2015, 15:16

rus94 писал(а):
Ky3b писал(а):
rus94 писал(а):Коллеги, а дайте ссыль на Пп РФ которое лицензирование обслуживания медТехники регулирует?

постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 469

угу, нашёл.
не понятно пока другое, применимо ли 278 постановление

я думаю:
278 применимо если не относятся к Мед.тех, а если относятся к Мед.тех то 469
:men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение rus94 » 03 авг 2015, 15:26

Irina09 писал(а):
rus94 писал(а):Постановление Правительства РФ от 02.04.2012 N 278
чет я не догоняю
1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности), осуществляемой юридическими лицами на территории Российской Федерации (далее - лицензируемая деятельность).


Тут уже с судебным решением есть.
Интересное выделила .

спасибо, честно, не осилил мысль.. ведь сказано
"за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности"
суду виднее :nez-nayu:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение OMZ » 03 авг 2015, 15:47

Вот такое разъяснение
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение FishingFan » 03 авг 2015, 15:51

OMZ писал(а):Вот такое разъяснение

Вот так спасибо!!!!!! Где то в глубине своего подсознания я знал что требовать не обязательно и не правомерно! Жирный плюс!

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение rus94 » 03 авг 2015, 15:55

OMZ писал(а):Вот такое разъяснение

поддрежу мысль о том что лицензию в рамках 278 Пп РФ требовать ненадо... но чем руководствуется суд мне не ясно. а суду я верю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопрос по лицинзии! Замена рентген трубки

Сообщение rus94 » 03 авг 2015, 18:10

кажись вкурил)
прокурор говорит про подчеркнутое)
Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы, оценив в совокупности все представленные по делу доказательства, суд апелляционной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
Из материалов дела следует, что по заданию прокуратуры Тамбовской области от 16.07.2012 №7-14-2012, прокурором города Котовска Тамбовской области проведена проверка о нарушении законодательства о лицензировании в отношении ООО «Евротех».
В ходе проверки установлено, что 27.12.2011 на основании протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок от 14.12.2011 МУЗ «Центральная городская больница г. Котовска» с ООО «Евротех» был заключен муниципальный контракт №181-К на оказание услуг по техническому обслуживанию медицинской техники МУЗ «Центральная городская больница г.Котовска», в соответствии с приложением №1.
Во исполнение указанного контракта от 27.12.2011 ООО «Евротех» проводило проверки медицинского оборудования, являющегося источником ионизирующего излучения - рентгеновского оборудования, а также производило ремонт флюорографа и техническое освидетельствование рентгеновских аппаратов РУМ -20, что подтверждается журналом технического обслуживания.
ООО «Евротех» имеет лицензию от 28.08.2007 №99-09-000200, выданную Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, на осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), срок действия которой истек 19.06.2011.
Выявленный в ходе вышеназванной проверки факт осуществления ООО «Евротех» технического обслуживания источников ионизирующего излучения без соответствующей лицензии послужил основанием для вынесения 07.08.2012 Прокурором города Котовска Тамбовской области постановления о возбуждении в отношении дела ООО «Евротех» об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

суд говорит про
Таким образом, если для осуществления какого-либо вида предпринимательской деятельности законом не установлен запрет, но требуется получение специального разрешения (лицензии), то осуществление данной деятельности в отсутствие этого разрешения (лицензии) образует объективную сторону административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.
Согласно ч. 3 ст. 49 ГК РФ, право юридического лица на осуществление предпринимательской деятельности, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии.
Нормы подп. 39 п. 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", п. 2 ст. 10 Федерального закона от 09.01.1996 N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения", Положения "О лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)", утв. Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 N278, закрепляют обязательность лицензирования деятельности в области использования источников ионизирующего излучения - рентгеновских аппаратов.

Короче не туда суд понесло)))))
На мой взгляд, мотивировка в решении вообще не алло)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Сертификат и герб Российской Федерации

Сообщение Моноплан » 10 авг 2015, 13:30

я - Заказчик

Разместил документацию на бланки с изображением герба Российской Федерации - изготовление и поставка

Есть следующее требование законодательства и, как следствие, у меня в документации:

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1995 г. № 1268 «Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации» и Постановления Правительства от 8 июня 2001 №450, которые были утверждены в целях реализации Федерального закона «О государственном гербе Российской Федерации», изготовление бланков с воспроизведением Государственного герба РФ вправе осуществлять только полиграфические предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.


Сертификаты на это, как я понимаю, на сегодняшний момент есть только ДОБРОВОЛЬНЫЕ, выдает некое ВНИИ Полиграфии.

А закон обязательный - вот так получается...

Пока поместил это требование в ТЗ, в требованиях к предоставлению такого сертификата во 2-ой части это не прописывал.

Отклонять ли мне тех кто, не предоставит данный сертификат? Если отклонять, то получается только на основании п. 1 ч. 1 ст. 31, хотя, повторюсь - требования к сертификату во 2-ой части не прописывал, только в ТЗ.

1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;


Или всех допускать и требовать сертификат вместе с товаром?

или надо было писать требование к сертификату явно, во 2-ой части и отклонять тех кто не предоставил сразу по 2-м частям ?

вот такой насущный вопрос...

так-то смотрю, кто во что горазд - многие этих требований не прописывают и не требуют, а закон есть, хоть и недобработанный.

До кучи - есть вот такое решение ФАС

http://solutions.fas.gov.ru/to/kemerovskoe-ufas-rossii/08-1664-ot-26-02-2015-g

Моноплан
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сертификат и герб Российской Федерации

Сообщение rus94 » 10 авг 2015, 14:00

Моноплан писал(а):- изготовление и поставка

вы с какой статьи оплачивать будете?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group