Вопросы: лицензии, доверенности и дополнительные требования

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Имеет ли право заказчик требовать какие-либо документы д

Сообщение OMZ » 18 июн 2015, 18:53

закон?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9568
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Re: Имеет ли право заказчик требовать какие-либо документы д

Сообщение Amoars » 18 июн 2015, 18:55

Все необходимые документы должны быть представлены во вторых частях заявок.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Имеет ли право заказчик требовать какие-либо документы д

Сообщение Антон10 » 19 июн 2015, 09:28

OMZ писал(а):закон?

44-ФЗ

Антон10
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Имеет ли право заказчик требовать какие-либо документы д

Сообщение OMZ » 19 июн 2015, 09:56

Антон10 писал(а):
OMZ писал(а):закон?

44-ФЗ

не имеет

+1 к ответу Amoars.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9568
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Re: Требование наличия у участника авторизованного СЦ

Сообщение Zaklepkin » 22 июн 2015, 06:01

А что делать, если такие требования установлены в контракте?

Zaklepkin
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 05:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требование наличия у участника авторизованного СЦ

Сообщение butay » 22 июн 2015, 10:48

в ФАС идти
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Дополнительные требования к участникам

Сообщение kselt » 23 июн 2015, 12:39

Так в итоге относится к электронным аукционам или нет? Вот Вам два решения разных УФАСов, как обычно противоположные.

 
привет всем, давно не виделись
Вложения
Решение 2.docx
(16.73 KiB) Скачиваний: 458
Решение 1.docx
(16.83 KiB) Скачиваний: 521
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Дополнительные требования к участникам

Сообщение Ksyunya » 25 июн 2015, 05:59

Доброго дня, столкнулись с аналогичной ситуацией.
Аукцион на капитальный ремонт тепловых, водяных сетей на 19 млн. Выставлены доп. требования к поставщику о наличии опыта и деловой репутации. Всё-таки подскажите часть 2 ст. 31 44-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 04 февраля 2015 года № 99 относятся ко ВСЕМ строительным аукционам свыше 10 млн. или только закрытым? Никак не могу понять...
И еще вопрос код в аукционе стоит "45.32.11.120 Работы по устройству теплоизоляции трубопроводов, котлов и т.п.". На что в итоге нужно предоставлять копии контракта на ремонт сетей или на теплоизоляцию?

Ksyunya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение _v16_ » 08 июл 2015, 11:40

Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (вместе с "Дополнительными требованиями к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов")

Заказчик установил требования согласно этого Постановления №99. Но у нас аукцион в электронной форме на сумму 15 млн. Данные требования могут применяться к электронному аукциону или только к закрытым аукционам?

_v16_
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 17:56
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99

Сообщение ДиМкА » 08 июл 2015, 11:59

_v16_ писал(а):Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (вместе с "Дополнительными требованиями к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов")

Заказчик установил требования согласно этого Постановления №99. Но у нас аукцион в электронной форме на сумму 15 млн. Данные требования могут применяться к электронному аукциону или только к закрытым аукционам?


К закрытым аукционам, по моему мнению, следуя из формулировки постановления.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6742
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1371 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 529

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], irinastrizh, Milanya-89, Yorky

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group