Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Прошу помощи!!!

Сообщение Фартовая » 13 июл 2015, 09:53

Добрый день! Как говорится "все приходит с опытом" вот моя первая шишка в данной сфере, помогите :-):
К первой части допустили, аукцион успешно прошел, мы победили, с ужасом поняла что не прикрепила одну из лицензий, что теперь делать, нас отклонят, или можно что-то исправить? :ny_tik:

Фартовая
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2015, 10:13

Фартовая писал(а):Добрый день! Как говорится "все приходит с опытом" вот моя первая шишка в данной сфере, помогите :-):
К первой части допустили, аукцион успешно прошел, мы победили, с ужасом поняла что не прикрепила одну из лицензий, что теперь делать, нас отклонят, или можно что-то исправить? :ny_tik:


Если документацией были установлены требования наличия той или иной лицензии - то отклонение.
После окончания срока подачи заявок, дополнительных документов уже не прикрепить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Начало деятельности. Как закупить?

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2015, 10:19

Fanat писал(а):...Для начала работы Вам необходимо хотябы сделать план-график и опубликовать его на ООС

+ Сделать его еще и в "АЦК-Госзаказ", если конечно правильно расшифровал "AZK".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение Фартовая » 13 июл 2015, 10:19

Благодарю, за ответ. Просто в Документации ЭА не было требования этой лицензии, а в техническом задании было, вот я и "ударила лицом в грязь"))))

Фартовая
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2015, 10:34

Фартовая писал(а):Благодарю, за ответ. Просто в Документации ЭА не было требования этой лицензии, а в техническом задании было, вот я и "ударила лицом в грязь"))))


Техническое задание, я так понимаю, является составной частью документации, по этой причине, требование было заявлено.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Начало деятельности. Как закупить?

Сообщение Fanat » 13 июл 2015, 10:36

ДиМкА писал(а):
Fanat писал(а):...Для начала работы Вам необходимо хотябы сделать план-график и опубликовать его на ООС

+ Сделать его еще и в "АЦК-Госзаказ", если конечно правильно расшифровал "AZK".

Естественно, если у заказчика имеется програмное средство - автоматизированная программа, с которой идет интеграция информации на ООС.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение Аллевтина » 13 июл 2015, 11:55

Фартовая писал(а):Благодарю, за ответ. Просто в Документации ЭА не было требования этой лицензии, а в техническом задании было, вот я и "ударила лицом в грязь"))))

Тут нужно читать документацию. Возможно, в ТЗ имелось в виду, что поставщик должен иметь эту лицензию и при исполнении контракта предъявить ее заказчику, а именно прикладывать ко 2 части ее не нужно.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Начало деятельности. Как закупить?

Сообщение Екатерина Е » 13 июл 2015, 12:10

Спасибо большое! Про план-график знаем. Вот интересовал конкретный момент - правомерно ли закупать у единственного поставщика товар ДО опубликования плана-графика. И если не правомерно, то как быть в таком случае, ведь расходные материалы необходимы..

Екатерина Е
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение Фартовая » 13 июл 2015, 12:19

Благодарю всех за помощь, обязательно сообщу решение проблемы))))

Фартовая
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Начало деятельности. Как закупить?

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2015, 13:30

Екатерина Е писал(а):Спасибо большое! Про план-график знаем. Вот интересовал конкретный момент - правомерно ли закупать у единственного поставщика товар ДО опубликования плана-графика. И если не правомерно, то как быть в таком случае, ведь расходные материалы необходимы..


ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

То есть заказчики осуществляют все закупки строго согласно утвержденным и размещенным планам – графикам.

Относится ли это к п. 4 ч. 1 ст. 93 не могу сказать однозначно, скорее всего нет, ибо ничего не размещаем в ЕИС (извещения, документации, приглашение по данному пункту), при этом, как можно закупать товар, работу, услугу без плана-графика - вопрос.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group