Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение OMZ » 25 июн 2015, 17:03

Заказчик_бюджетник писал(а):Подскажите, а это требование относится и к обеспечению договора?

статья 96. конкретно часть 3.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10318
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение admin » 25 июн 2015, 17:10

Заказчик_бюджетник писал(а):Дашечка писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Дашечка писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?


Процедура какая?

Аукцион в электронной форме. Дир. говорит, что можно, а я первый раз слышу! :zvez_ochki:

Нельзя, пусть закон почитает, ст.44:
2. Обеспечение заявки на участие в электронных аукционах может предоставляться участником закупки только путем внесения денежных средств

Подскажите, а это требование относится и к обеспечению договора?


Способ обеспечения контракта, выбирает поставщик а) денежное обеспечение, б) банковская гарантия.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 690
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Заказчик_бюджетник » 25 июн 2015, 17:53

Спасибо за оперативный ответ!

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Технические характеристики

Сообщение Алексей Б » 03 июл 2015, 10:44

Подскажите пожалуйста, может ли заказчик в контракте устанавливать требования к внешнему виду товара (забора) в виде картинки (фото)?

Алексей Б
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Технические характеристики

Сообщение OMZ » 03 июл 2015, 11:07

Алексей Б писал(а):Подскажите пожалуйста, может ли заказчик в контракте устанавливать требования к внешнему виду товара (забора) в виде картинки (фото)?

п4ч1ст33:
4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10318
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Пакет документов

Сообщение FinogeevaNastya » 07 июл 2015, 15:36

Здравствуйте!
Помогите, коллеги.) :smu:sche_nie:
Хотим заняться участием в запросах котировок (строительно-монтажная фирма).
уже который день спорим по поводу пакета документов, прилагаемого к заявке на участие. :du_ma_et:

Верно ли что он должен содержать:
1. согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта
2. наименование и характеристики поставляемого товара
3. декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям
4. декларацию об отсутствии в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков, информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях

Могут ли требовать документы о выполнении участниками запроса котировок за последние три года, извещения о проведении запроса котировок, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства?

и что еще нужно приложить для "исчерпывающего перечня документов"? :ne_vi_del:

FinogeevaNastya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пакет документов

Сообщение vladik24 » 08 июл 2015, 04:56

Каждый запрос котировок индивидуален. Все требования должны быть отображены в извещении, какой перечень написан в извещении, то и прикладывайте.
Первый пункт нужен всегда, а остальное уже зависит от факторов.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Пакет документов

Сообщение Юлия Клюева » 08 июл 2015, 07:58

Все про котировки написано в ст. 72-74 закона 44-ФЗ.

Что касается сведений и документов, необходимых для подачи заявок, то их исчерпывающий перечень - в ч.3 ст. 73:

3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

2) предложение о цене контракта;

3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;

4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;

5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;

6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.

4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.


Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Начало деятельности. Как закупить?

Сообщение Екатерина Е » 10 июл 2015, 17:27

Уважаемые коллеги, помогите начинающей организации!

У Нас бюджетное учреждение (заказчик), работаем по 44-ФЗ.. точнее будем работать. Столкнулись со следующей проблемой: предприятие функционирует с марта 2015 года, но только сейчас мы получили ключи для гос. заказа и соответственно зарегистрировались на сайте закупки.гов и установили программу AZK, т.е. сейчас мы официально можем закупать товары и услуги.
Проблема в том, что до регистрации на сайте были закуплены товары - канцелярия и прочие мелочи (по чекам), а так же нам были оказаны услуги юристов.
Как провести теперь данные операции со стороны гос.заказа?

Благодарю за помощь!

Екатерина Е
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Начало деятельности. Как закупить?

Сообщение Fanat » 13 июл 2015, 08:58

Екатерина Е писал(а):Уважаемые коллеги, помогите начинающей организации!

У Нас бюджетное учреждение (заказчик), работаем по 44-ФЗ.. точнее будем работать. Столкнулись со следующей проблемой: предприятие функционирует с марта 2015 года, но только сейчас мы получили ключи для гос. заказа и соответственно зарегистрировались на сайте закупки.гов и установили программу AZK, т.е. сейчас мы официально можем закупать товары и услуги.
Проблема в том, что до регистрации на сайте были закуплены товары - канцелярия и прочие мелочи (по чекам), а так же нам были оказаны услуги юристов.
Как провести теперь данные операции со стороны гос.заказа?

Благодарю за помощь!


Проблемы нет, если эти закупки были до 100 тыс. руб., по ним информацию на официальном сайте не нужно никак отражать, только если в плане-графике. Нюансов много...Для начала работы Вам необходимо хотябы сделать план-график и опубликовать его на ООС
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group