Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 13:56

Ирина Петровна писал(а):
stroiresurs писал(а):Добрый день. Первый раз учавствую в электронных аукционах, с документальной частью разобрался, теперь подача. Вопрос - нужно ли подписывать,ставить печати,сканировать.затем подавать обе части заявки? Или нужно без подписей и печатей - только лиши подпись ЭЦП? Заранее благодарен.


Я подписываю, сканирую, а скан подписываю ЭЦП. На мой взгляд это правильнее. По крайней мере вопрос будет меньше, в случае чего.

Я - наоборот специально стираю внизу документа подпись и МП и заменяю это фразой "Документ содержит электронную подпись в соответствии с Федеральным законом 1ФЗ" и разъясняю суть закона заказчику по надобности. Пусть лучше я однажды им о нем расскажу, чем ФАС.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 15:44

Лека-Бока писал(а):
marquise писал(а):Т.е для особо одаренных можно по подробней )), просто во 2 части заявки требуется прикрепить копию для ввода в эксплуатацию, либо копию акта сдачи кап. строительства. Спрашиваю у своего начальства есть у них такое, пожимают плечами

ну уж если непосредственное начальство не знает :-)
ПТО же есть у вас? там вкурсе должны быть, обычно этот отдел занимется этим


Данная "бумажка" = разрешение, что здание готово для эксплуатации... возникает вопрос, а каким боком это может требовать Заказчик во 2 части (как я понял аукцион на строительство) ???
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Лека-Бока » 06 июл 2012, 03:05

это в 94 ФЗ прописано, требование законно, мы его постоянно прикладываем, на аукционы свыше 50 млн рублей

marquise, вы на геподряде когда нить работали? если да, то по завершенному вами объекту должы быть такие документы, если вы их не получали, то обращайтесь к заказчику, он их из архива достанет
если на субподряде - то соответсвенно у генподрядчика. и тогда справка должа быть что вы работали на таком объекте в качестве субчика, объем выполненных работ такой то, сумма такая (если вкратце)
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение marquise » 06 июл 2012, 04:56

Да на строительство, мы только различными видами отделочных работ занимались, плюс капитальный ремонт сейчас ведем, но так как еще не сдали вряд ли нам дадут такую справку, правильно или нет!!?

marquise
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 06:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Лека-Бока » 06 июл 2012, 05:45

marquise писал(а):Да на строительство, мы только различными видами отделочных работ занимались, плюс капитальный ремонт сейчас ведем, но так как еще не сдали вряд ли нам дадут такую справку, правильно или нет!!?

получается так..
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Объясните по поводу разрешения на ввод объекта во 2 части

Сообщение Абсурдик » 13 июл 2012, 09:16

Здравствуйте. У меня возник вопрос по второй части заявки, где просят «КОПИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство)». А именно к требованию о том, что данные объекты должны относиться «к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ.» Я так понимаю, что если новое строительство, то и акт должен быть на объект нового строительства, если ремонт – то на ремонт? А так же главный вопрос возник в том, может ли в данном акте быть не государственный/муниципальный заказчик, а частное лицо( крупная фирма либо просто частный заказчик)?

Абсурдик
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Helglla » 16 июл 2012, 11:08

Вредная писал(а):Хочу поделиться своим опытом подачи заявок на электронных площадках. Правила продиктованы опытом работы сначала в качестве Заказчика, а потом в качестве УРЗ. Моя компания предлагает товар. Предложение услуг и работ предполагает наличие других документов. Итак, заявка должна состоять из двух частей. Я отработала для своей компании шаблоны, которые требуют минимум затрат времени при обработке конкретных аукционов. Первая часть моей заявки всегда состоит из двух файлов. 1 файл. Заявка на участие в конкретном аукционе. Текст в свободной форме, небольшой, где вы указываете, на что согласны. Каждый раз я только меняю номер аукциона (из 19 цифр, естественно), название аукциона и для чьих нужд. 2 файл. Предложение участника, в котором вы, используя Техническое задание Заказчика, предлагаете свой товар. Не забудьте прочесть в Законе, что еще кроме характеристик товара должен указать в своем предложении УРЗ. Ознакомьтесь с условиями проекта контракта, с Информационной картой. Иногда Заказчик в Техническом задании указывает конкретные условия поставки товара, не поленитесь прочесть ниже под спецификацией на покупаемый товар. Обратите внимание, что Заказчики иногда делают ошибки. В информационной карте одно, в проекте контракта другое. В своем предложении нужно умно составить текст, чтобы не к чему было прицепиться. Информационная карта – это главное! Обратите внимание, что Заказчик пишет от своего лица, обращаясь к Поставщикам. Когда мы предлагаем свой товар, то обращаемся от своего лица к Заказчику. Поставщики! Будьте грамотны! И не забудьте! Эти два файла должны быть обезличены. Никаких подписей, печатей, фирменных штампов. Никто не должен в этих двух файлах определить, кто вы есть такой и где живете!
Далее, вторая часть. Во многих организациях любят наличие бумаг. Это неизбежно. Дать Заказчику лишнюю бумажку мы с вами, уважаемые Поставщики, не переломимся. Зато все довольны, особенно вышестоящие организации Заказчика, которые законы о закупках не читают, но своих подчиненных считают бестолковыми. Итак, вторая часть моей заявки всегда состоит из трех файлов, а если аукцион для субъектов малого предпринимательства, то из 4-х файлов. 1 файл – это сведения об участнике. Причем только те, которые прописаны в законе. Я только добавила сведения об упрощенной системе налогообложения и о том, что деятельность моей компании не лицензируется. Все. Реквизиты для заключения контракта есть на площадке, и Заказчик их может там взять. 2 файл – письмо о соответствии участника размещения заказа требованиям законодательства (посмотрите в 94-ФЗ – «не виноваты, не привлекались, не судились, никому ничего не должны, не состоите»). Добавьте фразу, что не состоите в реестре недобросовестных поставщиков. 3 файл (я знаю, не обязаны, но вам же не трудно, верно?) – письмо о том, что сумма данного аукциона не превышает ту, которую вы определили при аккредитации, и действия в рамках данного аукциона вы осуществляете в порядке хозяйственной деятельности вашей компании. 4 файл в торгах, проводимых для СМП – письмо, где вы продекларируете свою принадлежность к СМП. Все эти файлы должны быть на фирменном бланке, с печатью, подписью, отсканированные. Меняется только исходящий номер и дата письма. Но это уже как вам удобно. Главное, чтобы Заказчик мог определить, что эти письма у вас этого года, а не 2006 года. Не забывайте о правилах документооборота и аккуратности! Грамотно и эстетично оформленный документ – это лицо Вашей компании. Ну, а если Вы «Ошарашкина контора», тогда как хотите! И ради бога, если торги не проводятся для СМП, не лепите 4 файл!
И помните – все, что мной написано, это не руководство к действию! Я просто поделилась своим опытом. Моих Заказчиков это всегда устраивало. Придумайте что-нибудь лучше, а я возьму на вооружение!


На работе на меня нагрузили еще и тендеры, а я в этом деле ни бум-бум.Для подачи первой заявки пригласили даже "знающего человека", но ее все-равно отклонили, если и второй "блин комом" получится, то не сносить мне головы на плечах. Помогите пожалуйста, очень нужны Ваши шаблоны. Заранее благодарна, если скинете на электронку helglla@yandex.ru

Helglla
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Li-Mit » 16 июл 2012, 12:26

А какие шаблоны?
1 часть заявки: согласие прикреплять не обязательно, площадка сама ее готовит... тех. характеристики - копируйте с документации, прописывая определенные характеристики...
2 часть заявки: зависит от аукциона, СРО или лицензию прикрепить и все...
Самое проблематичное - составить тех. характеристики... составьте как Вы это видите, и сюда выложите, указав номер аукциона, думаю Помогут Вам всей толпой :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Helglla » 16 июл 2012, 13:47

Спасибо за поддержку. Скоро еще одну заявку готовить, сразу с вопросами сюда :du_ma_et: (а, их вопросов, думаю будет много)

Helglla
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Абсурдик » 19 июл 2012, 12:02

Задам свой вопрос еще и здесь. В акте сдачи-приемки во второй части обязательно должен быть государственный заказчик? Или главное чтобы виды работ совпадали?

Абсурдик
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group