Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Bard » 29 июн 2015, 09:05

Новичок49 писал(а):Вот снова я! Подскажите пожалуйста. Тут читаю про приложения, от страха глаза на лоб вылезли. Я разместил за пять дней извещение (закупка по п. 1 - связь). Завтра заключение ГК. А вот никаких приложений не приложил к извещению, что делать.чего бояться, к чему готовиться? Ведь, по закону вроде как по п. 1 в том числе не надо никаких обоснований закупки и цены. Я вообще путаюсь. А что делать после заключения ГК, его же куда-то надо выкладывать, руководство читал, не нашел. Куда заходить, как размещать, что крепить. Подскажите :du_ma_et: :smu:sche_nie:

Итак:
1. закупка должна быть в плане-рафике, затем через 10 дней
2. публикуете извещение (прикреплять и обосновывать ничего не надо), затем через 5 дней
3. можете заключать контракт
4. затем в течение 3-х дней подаете сведенья о заключении контракта.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение STD83 » 29 июн 2015, 09:07

Новичок49 писал(а):Неужели я задаю такие тупые вопросы, на которые никто не может ответить. Или надоело всем одно и тоже говорить?)))

уважаемый Новичок49! это не скорая помощь, чтоб через 5 минут Вам ответы выдавали. Вы посмотрите сначала, сколько человек на форуме! 3 калеки в 2 ряда. Спят еще люди! :-):
Новичок49 писал(а):А вот никаких приложений не приложил к извещению

про какие приложения речь-то?
ничего там не надо вывешивать, кроме извещения :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Новичок49 » 29 июн 2015, 10:22

STD83 писал(а):
Новичок49 писал(а):Неужели я задаю такие тупые вопросы, на которые никто не может ответить. Или надоело всем одно и тоже говорить?)))

уважаемый Новичок49! это не скорая помощь, чтоб через 5 минут Вам ответы выдавали. Вы посмотрите сначала, сколько человек на форуме! 3 калеки в 2 ряда. Спят еще люди! :-):
Видите какой я нетерпеливый, извините меня уж такого сякого :smu:sche_nie:
Новичок49 писал(а):А вот никаких приложений не приложил к извещению

про какие приложения речь-то?
ничего там не надо вывешивать, кроме извещения :ne_vi_del:

Да там всякие обоснования, проекты контрактов. Вроде тоже читал в законе, что не надо, а тут люди пишут, что кто-то выкладывает, я что-то аж испугался, думаю все, вот и поработал, первый блин комом. Но все равно спасибо)

Новичок49
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 май 2015, 07:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение STD83 » 29 июн 2015, 11:10

Новичок49 писал(а):Да там всякие обоснования, проекты контрактов.

нет, по п.1 ч.1 ст.93 не надо ничего
Про обоснования - в законе пункт 1 исключен из перечня, по которым обоснование нужно. А по поводу проекта контракта - это в 223-фз надо при размещении у ЕП свыше 100 тыс. размещать проект договора вместе с извещением, а в 44-фз об этом ни слова.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Bard » 29 июн 2015, 16:33

STD83 писал(а):
Новичок49 писал(а):Да там всякие обоснования, проекты контрактов.

нет, по п.1 ч.1 ст.93 не надо ничего
Про обоснования - в законе пункт 1 исключен из перечня, по которым обоснование нужно. А по поводу проекта контракта - это в 223-фз надо при размещении у ЕП свыше 100 тыс. размещать проект договора вместе с извещением, а в 44-фз об этом ни слова.

Скоро 223 станет жёще, чем 44! :-):
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение ELLI_S » 07 июл 2015, 07:32

10.06.2015
При закупке у единственного поставщика нужно прилагать к извещению проект контракта
Минэкономразвития России отметило, что данное правило применимо, когда заказчику при закупке у единственного поставщика требуется разместить на официальном сайте (в ЕИС) извещение (например, при закупках услуг по водоснабжению). Прилагаемый проект контракта должен содержать в том числе сведения, перечисленные в п. 2 ст. 42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Указанный закон не предусматривает, что к такому извещению нужно прикреплять проект контракта с реквизитами контрагента.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 09.12.2014 N Д28и-2739
Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
Ключевые слова: проект контракта; единственный поставщик; Закон N 44-ФЗ
----------------------------------------------------=
ИЗ КОНСУЛЬТАНТА

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение STD83 » 07 июл 2015, 08:08

ELLI_S писал(а):10.06.2015
При закупке у единственного поставщика нужно прилагать к извещению проект контракта
Минэкономразвития России отметило, что данное правило применимо, когда заказчику при закупке у единственного поставщика требуется разместить на официальном сайте (в ЕИС) извещение (например, при закупках услуг по водоснабжению). Прилагаемый проект контракта должен содержать в том числе сведения, перечисленные в п. 2 ст. 42 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Указанный закон не предусматривает, что к такому извещению нужно прикреплять проект контракта с реквизитами контрагента.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 09.12.2014 N Д28и-2739
Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
Ключевые слова: проект контракта; единственный поставщик; Закон N 44-ФЗ
----------------------------------------------------=
ИЗ КОНСУЛЬТАНТА


да, есть такое письмо.
Но вот что интересно: в п.2 ст. 42 ничего не сказано про ПРОЕКТ контракта. Откуда МЭР взяло, что надо ПРКЛАДЫВАТЬ ПРОЕКТ? В п.2 говорится:
В извещении об осуществлении закупки должна содержаться следующая информация:
2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования.


И еще. МЭР не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

То есть, попросту говоря, я могу тупо в самом тексте извещения написать данные, предусмотренные п.2 ст.42. Где в законе сказано про ПРОЕКТ контракта?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Помогите

Сообщение kontract » 12 авг 2015, 08:57

Как убрать извещения закупки у ЕП на сайте госзакупки по решению заказчика, оно было опубликовано,а потом я перевела на этап работы комиссии,так как размещены ошибочно? как их убрать
в тех.поддержке сказали "Удаление размещенной на официальном сайте информации допускается на основании предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, или по решению суда (в соответствии с Постановлением Правительства РФ №913 от 12 октября 2013)
Также у вас есть возможность сформировать извещение об отказе от размещения заказа и опубликовать."

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите

Сообщение rus94 » 12 авг 2015, 09:37

kontract писал(а):Как убрать извещения закупки у ЕП на сайте госзакупки по решению заказчика, оно было опубликовано,а потом я перевела на этап работы комиссии,так как размещены ошибочно? как их убрать
в тех.поддержке сказали "Удаление размещенной на официальном сайте информации допускается на основании предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, или по решению суда (в соответствии с Постановлением Правительства РФ №913 от 12 октября 2013)

никак не убрать, пусть висит
Также у вас есть возможность сформировать извещение об отказе от размещения заказа и опубликовать."

по закону у вас нет такой возможности. так что расслабьтесь и постарайтесь забыть
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Не публикуется извещение

Сообщение hideho » 22 сен 2015, 10:45

Здравствуйте! Пытаюсь создать извещение по контракту на поставку тепловой энергии на основании плана-графика. План-график до этого был изменен (суммы), и поэтому при попытке опубликовать извещение выдаётся следующая ошибка:
Изображение
Что делать?
Аватар пользователя
hideho
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group