Вопросы: новичок на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение ilya1022 » 26 июн 2015, 09:27

1. Обеспечение заявки, как зачисляются денежные средства на сайт. Я должен конкретно в платежки указать на какой аукцион или можно деньги закинуть на сайт, а потом ими распоряжаться?
2. Первая часть как согласиться? В первой части есть еще требования к товарам (материалам), используемым при выполнении работ.
3.Вторая чать. файл с ИНН учредителей (при наличии) и декларацию СМП (если аукцион для СМП) я разве его при акредетации не загружал на площадку.
P.S. Был бы признателен если бы все разжевали бы и ссылочки на эти документы или можно же взять любой аукциион и на нем для примера все разобрать

ilya1022
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 01:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение bogd-nikita » 26 июн 2015, 09:34

1. В ЛК - Счета - Реквизиты для перечисления денежных средств
2. Согласие в любом случае, это формальность а вот перечисление работ, товаров, их характеристик зависит от конкретного предмета закупки
3. ИНН учредителей требуется во второй части в любом случае, а вот СМП в отдельных случаях где есть преимущества для поставщиков.
Аватар пользователя
bogd-nikita
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение Kolovoi » 26 июн 2015, 09:52

1) просто взять на площадке платежку для перечисления средств она идет одна на все аукционы на сбербанк-аст её например можно найти в разделе "вопросы и ответы"
2) в первой части чащевсего просто нажать кнопку согласен, но нужно читать документацию заказчик может попросить указать технические характеристики товара, как их составить можете тут на форуме найти
3) инн надо прикладывать всегда я делаю проще прикрепляю выписку с ЕГРЮЛ там все инн всех учредителей указаны и еще ни разу никто против не сказал, по СМП при аккредитации не указывается нету в аккредитации такого документа так что его вручную прикреплять если требуется - формы и бланки можете тут найти topic16518.html

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение ilya1022 » 26 июн 2015, 11:34

на самом деле все не так сложно я понимаю
1. с первым вопросом все ясно
2.Просто согласен и все и не какаих документов на согласие?
2.1Если я согласен с тех. характеристиками? Или собираюсь поставлять аналоги, пусть с того же Китая не возникнет трудносте? можно сылочку
3. Про СМП - прикрепить декларацию о принадлежности к СМП

ilya1022
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 01:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первое участие в аукционе Сбербанк аст

Сообщение Lerer » 09 июл 2015, 17:09

ilya1022 писал(а):2.1Если я согласен с тех. характеристиками? Или собираюсь поставлять аналоги, пусть с того же Китая не возникнет трудносте? можно сылочку
Здесь вам поможет только отличное знание поставляемого товара и закона 44-ФЗ. Читаете тех.задание и формируете на его основе свои предложения по характеристикам товара.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Сбербанк-АСТ

Сообщение Крым форевер » 28 окт 2015, 18:00

Народ если ИП пополнял себе счет на Сбербанке через кассу банка, но указал реквизиты свои на площадке и себя как плательщика ИП Иванов. Но деньги еще не пришли (платили вчера в 16.00). Может ли это быть из-за того, что они перечислены не со счета ИП? И что делать что бы вернуть эти деньги?

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сбербанк-АСТ

Сообщение OMZ » 28 окт 2015, 18:05

Крым форевер писал(а):Народ если ИП пополнял себе счет на Сбербанке через кассу банка, но указал реквизиты свои на площадке и себя как плательщика ИП Иванов. Но деньги еще не пришли (платили вчера в 16.00). Может ли это быть из-за того, что они перечислены не со счета ИП? И что делать что бы вернуть эти деньги?


Телефоны: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сбербанк-АСТ

Сообщение dantuga » 28 окт 2015, 18:25

Крым форевер писал(а):Народ если ИП пополнял себе счет на Сбербанке через кассу банка, но указал реквизиты свои на площадке и себя как плательщика ИП Иванов. Но деньги еще не пришли (платили вчера в 16.00). Может ли это быть из-за того, что они перечислены не со счета ИП? И что делать что бы вернуть эти деньги?


Вы изучали порядок оплаты?
Во первых там платежку можно распечатать и в банк. Во вторых: Платежи разносятся по лицевым счетам каждый рабочий день по факту поступления средств по банковским выпискам (т.е. банковский день + рабочий день).
В случае перечисления денежных средств за третьих лиц, в разделе «Назначение платежа» необходимо указать реквизиты (ИНН/КПП) и наименование организации, за которую выполнен платеж. При этом, срок зачисления таких средств может увеличиться.

Ну и в третьих не понял Вы сами себе кинули деньги что ли, а не на реквизиты площадки? Итог: деньги вернуться-вопрос когда-идите в банк!
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Сбербанк-АСТ

Сообщение Крым форевер » 29 окт 2015, 08:54

dantuga писал(а):
Крым форевер писал(а):Народ если ИП пополнял себе счет на Сбербанке через кассу банка, но указал реквизиты свои на площадке и себя как плательщика ИП Иванов. Но деньги еще не пришли (платили вчера в 16.00). Может ли это быть из-за того, что они перечислены не со счета ИП? И что делать что бы вернуть эти деньги?


Вы изучали порядок оплаты?
Во первых там платежку можно распечатать и в банк. Во вторых: Платежи разносятся по лицевым счетам каждый рабочий день по факту поступления средств по банковским выпискам (т.е. банковский день + рабочий день).
В случае перечисления денежных средств за третьих лиц, в разделе «Назначение платежа» необходимо указать реквизиты (ИНН/КПП) и наименование организации, за которую выполнен платеж. При этом, срок зачисления таких средств может увеличиться.

Ну и в третьих не понял Вы сами себе кинули деньги что ли, а не на реквизиты площадки? Итог: деньги вернуться-вопрос когда-идите в банк!


Ну у меня знакомая ИП взяла реквизиты свои со Сбербанка и через банк заплатила.....но в платежке указано, что платила ИП Иванова. Просто у меня обычно если вечером деньги кинул, то в обед следующего дня они приходят

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Доступ в учебный кабинет (демо) Заказчика площадки РТС

Сообщение Евгений Ж » 04 авг 2016, 18:45

Добрый день! Я новенький и появился шанс устроится на работу Закупщиком в государственную контору, но для этого мне надо продемонстрировать свои компетенции (которых пока нет). Заказчику надо будет показать свои навыки работы на площадках у них используется РТС-тендер (44-ФЗ), у них демонстрационный кабинет: https://app-demo1.rts-tender.ru Но для входа требуется либо учетная запись, либо ЭЦП, но ни того ни другого у меня, естественно, нет, что делать?
Помогите срочно, вакансия горит, как мне поднатаскаться, чтобы не выглядеть бледно на демонстрации?
Может у кого то есть логин и пароль от этого кабинета и он сможет мне помочь, дав возможность потренироваться (руку набить)?

Еще вопрос, если окажется, что у заказчика не будет возможности предоставить свой логин и пароль от кабинета или ЭЦП (скорее всего так и будет), как можно продемонстрировать свои навыки, на чем?
Всем за ранее спасибо!
Аватар пользователя
Евгений Ж
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group