Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: 44-фз

Сообщение Мия » 09 июн 2015, 17:57

Дааа,я всех уже задолбала. просто где выход найти. если не проводить повторно аук,то и по п.4 договора делать,то в 2 млн.не уложимся.


А как Вас спасёт незаключение контракта с победителем?
Porta itineri longissima.

Мия
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 44-фз

Сообщение kontract » 10 июн 2015, 07:52

Мия писал(а):
Дааа,я всех уже задолбала. просто где выход найти. если не проводить повторно аук,то и по п.4 договора делать,то в 2 млн.не уложимся.


А как Вас спасёт незаключение контракта с победителем?



да никак не спасет. видимо вообще ничего уже не спасет. получу потом свой штраф. а остальные будут спать спокойно

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44-фз

Сообщение Katuhadlnv » 11 июн 2015, 10:33

А вы заключите договор, а потом расторгните его по согласованию сторон.

Katuhadlnv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:54
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Состав аукционной комиссии, показатели в форме 2

Сообщение olya_p » 24 июн 2015, 11:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими вопросами.

Вопрос 1: Председатель аукционной комиссии в данный момент находится в отпуске, а нам нужно оформлять протокол рассмотрения первых частей заявок. Он один из трех членов комиссии, которые прошли обучение по ФЗ-44. Как правильно поступить в данном случае?
В голову приходят варианты такие:
- приказом заместителя председателя комиссии сделать и.о. председателя на время отпуска председателя. Но тогда не знаю, как оформлять протокол. Зам.председателя там будет расписываться дважды?
- сделать другую аукционную комиссию на время отпуска председателя. Но тут проблема, что мы в небольшом городке, и может возникнуть проблема с поиском человека, который прошел обучение.

Вопрос 2: На аукцион подано 5 заявок. В форме 2 в составе аукционной документации был параметр с требуемым значением "до 30". 3 участника указали в значениях, предлагаемых участником, "30". Я считаю это ошибкой. Но ведь так написали больше половины. Подскажите, пожалуйста, является ли это ошибкой или нет?

Вопрос 3: При заполнении формы 2 один из участников для показателя с требующимся значением "Более 60" в предложенном значении написал "Более 60". Это ведь тоже ошибка? Должно быть конкретное значение?

Вопрос 4: Если из 5 участников 4 допустили ошибки в форме 2, то аукцион признается несостоявшимся, а контракт заключается с единственным прошедшим участником, при условии, что у него нет ошибок во второй части заявки? НМЦК 1 299 821, 97 руб. Сейчас ведь не требуется никаких согласований в таких случаях?

Заранее спасибо за ответы. Извините, если вопросы глупые.

olya_p
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:04
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Состав аукционной комиссии, показатели в форме 2

Сообщение rus94 » 24 июн 2015, 11:25

olya_p писал(а):Вопрос 1: Председатель аукционной комиссии в данный момент находится в отпуске, а нам нужно оформлять протокол рассмотрения первых частей заявок. Он один из трех членов комиссии, которые прошли обучение по ФЗ-44. Как правильно поступить в данном случае?
В голову приходят варианты такие:
- приказом заместителя председателя комиссии сделать и.о. председателя на время отпуска председателя. Но тогда не знаю, как оформлять протокол. Зам.председателя там будет расписываться дважды?

нет, он будет расписываться один раз, как председатель, зама на заседании не будет...
я не понимаю нафига вам зам, если он не может исполнять функции председателя???? (полномочия зама прописываете в приказе) если нет предеседателя его функции автоматом испоняет зам, я об этом в протоколе делаю приписку... мол заседание комиссии проводит зампредседателя в связи с отсутствием председателя

- сделать другую аукционную комиссию на время отпуска председателя.

можно и так
Но тут проблема, что мы в небольшом городке, и может возникнуть проблема с поиском человека, который прошел обучение.

включите не обученных, проблем не вижу

Вопрос 2: На аукцион подано 5 заявок. В форме 2 в составе аукционной документации был параметр с требуемым значением "до 30". 3 участника указали в значениях, предлагаемых участником, "30". Я считаю это ошибкой. Но ведь так написали больше половины. Подскажите, пожалуйста, является ли это ошибкой или нет?

является

Вопрос 3: При заполнении формы 2 один из участников для показателя с требующимся значением "Более 60" в предложенном значении написал "Более 60". Это ведь тоже ошибка? Должно быть конкретное значение?

да

Вопрос 4: Если из 5 участников 4 допустили ошибки в форме 2, то аукцион признается несостоявшимся, а контракт заключается с единственным прошедшим участником, при условии, что у него нет ошибок во второй части заявки? НМЦК 1 299 821, 97 руб. Сейчас ведь не требуется никаких согласований в таких случаях?

нет, не требуется

ПС. мнение по поводу вопросв 2 и3 высказано с учетом общепринятого понимания закона... а так я фиг знает, может у этих показателей диапазонные значение и конкретных не бывает... или в инструкции по заполнению у вас нахамутано)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! проводить аукцион или нет?????

Сообщение bolochow » 22 июл 2015, 20:44

Добрый вечер, или не добрый будь он не ладен это 44 ФЗ. помогите пожалуйста разабраться выставили аукцион 15 июля 2015 года, случайно в 16 перевел с подачи заявок на работу комиссии, дата окончания подачи заявок 23, рассмотрение первых частей заявок 24 аукцион 27, по совету знакомого специалиста написал 16 письмо в ФАС с следующего содержания:

Уважаемая, Р.В., прошу Вас рассмотреть обращение по поводу перевода заявки на проведение аукциона в электронной форме № 0318100059715000003 на предоставление в пользование междугородных выделенных цифровых каналов и цифровых каналов с аналоговым окончанием для организации технологической сети связи из этапа «Работа комиссии» на этап «Подача заявок», так как при работе с сайтом zakupki.gov.ru 16.07.2015 года в 13.41 была допущена техническая ошибка и заявка вручную переведена на этап «Работа комиссии» без запроса подтверждения для перевода и подписания электронной подписью.
В ФАС сказали что на проведение внеплановой проверки 30 дней, что делать с аукционам проводить или просто ждать ответа ФАС. там же тоже сроки и за неисполнение ответственность. Да и контракт горит. некоторые говорят что это не важно на каком этапе на закупках, на электорнной торговой площадке все же нормально. заявки подавать можно. как же быть? подскажите кто может пожалуйста.

bolochow
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 07:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! проводить аукцион или нет?????

Сообщение скорпиос » 22 июл 2015, 23:43

Решение или постановления с УФАСа нет, так пусть все идет своим чередом, по графику.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! проводить аукцион или нет?????

Сообщение ДиМкА » 23 июл 2015, 00:19

bolochow писал(а):... некоторые говорят что это не важно на каком этапе на закупках, на электорнной торговой площадке все же нормально. заявки подавать можно. как же быть? подскажите кто может пожалуйста.


Правильно сказали чуть ранее, пусть закупка идет своим чередом, все через ЭТП.
К тому моменту как получите документ от УФАС, как раз закупка и будет на статусе "Работа комиссии"))

Вопрос может возникнуть только при поиске данной закупки на ООС у потенциальных поставщиков/подрядчиков/исполнителей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

от чего же,черт побери!

Сообщение Katya Qwer » 16 сен 2015, 12:53

При подаче заявки был присвоен номер(заявки).После завершения срока подачи заявок появился статус аукциона:не состоялся(есть протокол,не подано ни одной заявки).Но я же не сама себе присвоила номер этой заявки.И с площадки ни ответа,ни привета.кто-нибудь-нибудь-умный-объясните в чем дело. :sh_ok:

Katya Qwer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: от чего же,черт побери!

Сообщение dantuga » 16 сен 2015, 13:16

На площадке какой статус вашей заявки в личном кабинете? Там должно быть написано либо отклонена либо на рассмотрении и т.д. в зависимости от статуса аука.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron