Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: Совокупный годовой

Сообщение Anna Proxy » 05 июн 2015, 13:17

по факту оплаты
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение marklev2013 » 05 июн 2015, 13:52

Подскажите, пожалуйста!
Я работаю экономистом в казенном учреждении, являющимся управлением строительства. У нас есть специалист по закупкам, который формирует план-график и размещает его. В мои обязанности входит предоставить ему план закупок, на основании которого он делает этот план-график. Мы так делаем с 2013 года. Раньше я меняла план закупок каждый раз, когда происходят изменения в нашем финансовом плане, это могло случиться и раз в месяц, и чаще и реже. Корректировки у нас дело частое и обычное. Сейчас специалист говорит, что мне надо менять план закупок каждый раз как заключается новый договор, я должна прописывать закупку на эту сумму. Даже если это случится несколько раз в месяц, я должна делать ему новый план закупок. Кто-нибудь так делает? И вообще, вы делаете план закупок без его размещения для составления плана-графика? Или только план-график? Искала в интернете информацию о том, как все-таки правильно его составлять, но нашла лишь и том, что план закупок будет делаться и размещаться в 2016 году.
Последний раз редактировалось marklev2013 08 июн 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

marklev2013
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение marklev2013 » 05 июн 2015, 13:55

Забыла указать: мы работаем по 44-ФЗ

marklev2013
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение Irina09 » 05 июн 2015, 14:32

marklev2013 писал(а):Знающие люди! Подскажите, плиз!
Я работаю экономистом в казенном учреждении, являющимся управлением строительства. У нас есть специалист по закупкам, который формирует план-график и размещает его. В мои обязанности входит предоставить ему план закупок, на основании которого он делает этот план-график. Мы так делаем с 2013 года. Раньше я меняла план закупок каждый раз, когда происходят изменения в нашем финансовом плане, это могло случиться и раз в месяц, и чаще и реже. Корректировки у нас дело частое и обычное. Сейчас специалист говорит, что мне надо менять план закупок каждый раз как заключается новый договор, я должна прописывать закупку на эту сумму. Даже если это случится несколько раз в месяц, я должна делать ему новый план закупок. Кто-нибудь так делает? И вообще, вы делаете план закупок без его размещения для составления плана-графика? Или только план-график? Искала в интернете информацию о том, как все-таки правильно его составлять, но нашла лишь и том, что план закупок будет делаться и размещаться в 2016 году. :ps_ih:


Прочитала и понять не могу... :-): Как!? " Сейчас специалист говорит, что мне надо менять план закупок каждый раз как заключается новый договор, я должна прописывать закупку на эту сумму". Утром -деньги, вечером-стулья!Что такое у вас план закупок??? По 44-фз - ПЗ -это первичный документ (есс-но, сначала бюджет). На его основе делается план-график, на основании которого заключаются договора. У вас же первичный получается договор? от которого откатывают и ПЗ и ПГ?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Совокупный годовой

Сообщение Irina09 » 05 июн 2015, 14:46

Сусан Земляков писал(а):почему путаница? я просто хотел подробней расписать, если проще: лимиты считаются по факту заключения или по факту оплаты? всё

Лимиты-это все ваши деньги выделенные на закупки, и считаются они по бюджету. Сколько выделили, н-р 3 млн, столько вы и планируете потратить. И неважно, по оплате или заключению.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Изменение способа определения поставщиков по план-графику

Сообщение Ина_Я » 05 июн 2015, 15:34

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чревато ли чем-нибудь изменение способа определения поставщика, если по план-графику у нас стоят два аукциона на поставку книгоиздательской продукции, а мы решили заменить их на ед. поставщика по п. 5 ст. 93 ФЗ-44 (естественно с предварительным внесением изменений в сам план-график), т.к. не хочется возиться с документацией? Или для изменения способа нужны более весомые основания.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение OMZ » 05 июн 2015, 15:40

Ина_Я писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чревато ли чем-нибудь изменение способа определения поставщика, если по план-графику у нас стоят два аукциона на поставку книгоиздательской продукции, а мы решили заменить их на ед. поставщика по п. 5 ст. 93 ФЗ-44 (естественно с предварительным внесением изменений в сам план-график), т.к. не хочется возиться с документацией? Или для изменения способа нужны более весомые основания.

10 дней подождали? можете заключать и не париться
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Ина_Я » 05 июн 2015, 16:51

OMZ писал(а):10 дней подождали? можете заключать и не париться


Да мы в июле только будем осуществлять закупку, а изменения в план-график хотим сейчас, заранее внести. Спасибо за консультацию. Спокойно можно все менять теперь :-):

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение STD83 » 05 июн 2015, 17:04

и еще момент. Посчитайте оставшийся % на СМП после того, как ауки на ЕП поменяете. А то, может, не стоит этого делать...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Совокупный годовой

Сообщение Сусан Земляков » 05 июн 2015, 17:10

Anna Proxy писал(а):по факту оплаты


чем руководствуетесь?

Irina09 писал(а): Лимиты-это все ваши деньги выделенные на закупки, и считаются они по бюджету. Сколько выделили, н-р 3 млн, столько вы и планируете потратить. И неважно, по оплате или заключению.


лимиты это не все наши деньги (если конечно мы говорим об одном и том же), наши деньги могут тратиться на аукционы, конкурсы, прочие торги, и закупки у ЕП по всем остальным пунктам (кроме 4 и 5), а лимиты по 4 и 5 это... вот хз что это, так как непонятно как вычисляется, давайте вот на примере разберем:

Например на 30 декабря заключено и оплачено по 4 пункту 1.8 млн (по факту на 30 дек это и есть СГОЗ) при годовом бюджете (который на 30 дек - не СГОЗ, т.к. теоретически он может быть не израсходован) 2 млн.
31 декабря заключаем договор на 500 т.р., 200 оплачивается 31 декабря (ну допустим что оплатим, без казначейских подробностей), остальные 300 в следующем году. Превышаем ли мы лимиты по 4 пункту, ведь по сути заключено контрактов на сумму, превышающую 2 млн., однако оплачено было ровно столько сколько надо?
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group