Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: ПЛАН ЗАКУПОК

Сообщение Irina09 » 03 июн 2015, 17:43

kamkavar писал(а):Подскажите мы все таки должны были в этом году план закупок размещать или нет? :sh_ok:



Нет.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: План-график

Сообщение sviv » 03 июн 2015, 18:03

Татка писал(а):Коллеги, извините может быть за глупый вопрос! может это где то уже упоминалось. Вносить в структурированный ПГ закупки на 2015 год,которые будут размещаться в конце этого года? или же пока не стоит? и тоже самое с закупками,которые в старом ПГ стояли со сроком размещения Январь, февраль,март...,но закупка пока ещё не осуществилась, будет возможно позже.не вносить пока? (не могу знать допустим по сантехнике что именно в каком количестве и по какой цене будет закупаться)

При переводе ПГ в структурированный вносите один к одному всё то, что было в старом неструктурированном ПГ (т.е.все закупки) и не более, после размещения структурированного ПГ можно будет новые закупки вводить, добавляя новые строки, только внесением изменений в новый структурир-й ПГ, при этом не забывать,что по новым закупкам ждать 10 дней до размещения извещения о закупке, либо заключения контракта, если он заключается без размещ-я извещения.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение донна Роза » 04 июн 2015, 00:27

amigo61rus писал(а):
zakazchik_stavropol писал(а):здравствуйте, кто нибудь знает обязательно ли преводить не структурированный план график, т.е то что было с января по май, в структурированый ?? просто это не реально большой объем на который потратится не один месяц ((


Если у Вас возникла необходимость внести изменения в Ваш ПГ,
то его необходимо перевести в структурированный ПОЛНОСТЬЮ!! с начала года по конец года!

Если у Вас нет необходимости вносить изменения в ПГ - можете вообще его не переводить в структурированный вид до конца года!

Я не пойму почему так много вопросов на эту тему! Ведь четко написано в инструкции, вносится ВЕСЬ план график.

Вопрос 4: При переводе плана-графика из неструктурированной формы в структурированную нужно ли переносить в него информацию о запланированных и состоявшихся
Ответ 4: Обращаем внимание, что при переводе плана-графика из неструктурированной формы в структурированную меняется только форма плана-графика, но не его содержание. Поэтому переносятся все запланированные ранее закупки из актуальной версии плана-графика.

Подскажите, а где воочию это увидеть?? Какой НПА??

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Ajli » 04 июн 2015, 12:50

:ved_ma: :ved_ma: :ry_car: :ry_car: :pi_rat: :de_vil: :de_vil:
Я просто в шоке. И ведь думала, что так и будет, но все равно вчера Весь день потратила на забивание !!!!!!!!!!!!!! этих позиций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААА
нет, чтобы заглянуть на сайт!
Блин!!!!! Теперь,я так понимаю уже некуда не деться, придется опубликовывать этот структурированный!?

Ajli
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение butay » 04 июн 2015, 13:28

Ajli писал(а)::ved_ma: :ved_ma: :ry_car: :ry_car: :pi_rat: :de_vil: :de_vil:
Я просто в шоке. И ведь думала, что так и будет, но все равно вчера Весь день потратила на забивание !!!!!!!!!!!!!! этих позиций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААА
нет, чтобы заглянуть на сайт!
Блин!!!!! Теперь,я так понимаю уже некуда не деться, придется опубликовывать этот структурированный!?

если уже тот аннулировали, то да.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Приказ об изменении плана-графика

Сообщение Nataly » 04 июн 2015, 14:51

Добрый день!
Не поделитесь своим приказом на изменение ПГ, мы раньше его не оформляли, т.к. ПГ был в неструктурированной форме и на самом ПГ стояло Утверждаю и дата, а сейчас переходим в структурированный и встал вопрос о том как оформить изменения. Поэтому, пожалуйста, поделитесь формой приказа :smu:sche_nie:

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение kolyasik034 » 04 июн 2015, 16:31

Если в плане-графике закупка была отменена , а сейчас в ней снова возникла необходимость, надо создавать новую закупку или можно в старой отмененной поменять основание ( с отмены на возникновение обстоятельств ...) ? План-график в структурированном виде.

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение butay » 04 июн 2015, 17:57

есть причины изменения плана графика. прописанные в 761. Среди них нету возобновление. Мое мнение заново новой строкой и через 10 дней.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Совокупный годовой

Сообщение Сусан Земляков » 04 июн 2015, 18:12

Не верю что тема не поднималась, но никак не могу нагуглить. Интересует следующее:
Под совокупным годовым объемом закупок понимается суммарный объем средств, потраченных на закупки в текущем финансовом году (ну грубо говоря). По 4 и 5 пунктам 93 статьи заказчикам отмерено 5% и 50% СГОЗ соответственно. Вот если договор заключен, например, 31 декабря а оплата пойдет в следующем году, в лимиты какого года пойдет договор? Понятно что СГОЗ увеличится на цену договора, но перенесется ли сама сумма договора в, так скажем, совокупность, в копилку лимитов нового года? или займет место в старом году по факту заключения?
В 94-фз не важно было когда идет оплата, хоть через 100 лет, только факт заключения договора в определенном квартале имел значение. 44-фз по лимитам малых закупок у ЕП вроде бы сориентирован на оплату (ну, по крайней мере, мне так кажется, исходя из формулировки СГОЗ в ст.3), однако однозначного толкования нормы сам закон, к сожалению, не содержит. Итак, в какие же лимиты идут суммы по договорам, оплачиваемым в годах следующих? в лимиты года, в котором договор заключен, либо в лимиты когда он фактически оплачен? Вроде выразился ясно. Кидайте, если есть, разъяснения минэка или прочих, БУДУ БЛАГОДАРЕН, СПАСИБО.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 04 июн 2015, 19:54

butay писал(а):есть причины изменения плана графика. прописанные в 761. Среди них нету возобновление. Мое мнение заново новой строкой и через 10 дней.

Полностью согласна с "butay", его мнение верное.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group