Вопросы: разъяснения в запросах котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: получение разъяснений у Заказчика

Сообщение 1year » 06 мар 2015, 16:42

ssgu писал(а):Здравствуйте!
Прошу прощения за, видимо, ламерские вопросы. Только начинаю заниматься гос.закупками (как Поставщик). В первый раз в первый класс.
Нам интересна некая закупка на осуществление услуг (путем запроса котировок), при этом для выполнения части услуг мы хотели бы привлечь субподрядчика. Из документации Заказчика не вполне ясно его отношение к этому вопросу - согласен/не согласен.
Процедура получения разъяснений у Заказчика для запросов котировок не предусмотрена. Запрета на проведение переговоров (для запросов котировок) я тоже в ФЗ-44 не нашел.
1. Значит ли это, что я могу просто позвонить по указанному в документации телефону и обсудить с уполномоченным лицом Заказчика интересующий вопрос?
2. Каким образом и на каком этапе этот пункт можно зафиксировать в Контракте? Сейчас в проекте Контракта про это ничего не сказано.
От этого момента зависит наше решение об участии в запросе котировок, т.к. сами мы эту часть работ выполнить не можем (нет нужного оборудования).


Статья 46. Запрет на проведение переговоров с участником закупки

1. Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом

попробуйте позвонить, конечно, но заказчик вам может ничего и не сказать. а даже если по телефону и скажет-это всего лишь слова. на деле может оказаться все по-другому.

а так-внимательно читать документацию. по идее, то, что не запрещено-разрешено.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Разъяснения при запросе котировок

Сообщение Конструктор » 03 июн 2015, 18:57

Подскажите пожалуйста, обязан ли Заказчик давать разъяснения к документации по запросу котировок?
Заказчик не указал в документации о запросе котировок, ни какой информации по предоставлению разъяснений.
№ 0148300003215000252.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъяснения при запросе котировок

Сообщение inagro » 03 июн 2015, 19:24

44й не предусматривает подачу запросов на разьяснение при ЗК

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

запрос на разъяснение запроса котировок

Сообщение ogne » 09 сен 2015, 16:17

Добрый вечер! Не произошли ли какие нибудь изменения в 44 фз по подаче запроса на разъяснения в процедуре запроса котировок?
Обычно проблем никаких не было с зк, но только не в этом случае, зк демонстративно молчит.
Мне бы хотелось убрать некоторые абсолютно незаконные требования к поставщикам, а в ФАС идти не охото. Вот думаю, вдруг что-то изменилось.

ogne
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: запрос на разъяснение запроса котировок

Сообщение inagro » 09 сен 2015, 16:22

ogne писал(а):Добрый вечер! Не произошли ли какие нибудь изменения в 44 фз по подаче запроса на разъяснения в процедуре запроса котировок?


нет, не произошли. запросы разъяснений в ЗК отсутствуют априори.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

как сделать официальный уточняющий запрос?

Сообщение Murakhin » 01 мар 2017, 13:02

впервые сталкиваюсь с тендером. и самая первая закупка на которую обратил внимание ЗАКУПКА №0318300419617000008 http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 9617000008 в приложении к тех заданию написан один объем услуг, в смете написано другое кол-во услуг. у меня возникает вопрос: чему верить? и какое кол-во услуг требуется выполнить? рассуждаю дальше. чтобы не было споров между заказчиком и поставщиком, необходимо уточнить-сделать официальный запрос на стадии подачи заявок (чтоб в дальнейшем не возникало разногласий) самое главное: как сделать этот запрос заказчику? ведь просто звонок не решит проблему. заказчик скажет одно. по факту совсем другое. пс: этой мой первый опыт. подскажите может я не вижу куда нажать на сайте, чтоб сделать запрос заказчику?

Murakhin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как сделать официальный уточняющий запрос?

Сообщение NadinS » 01 мар 2017, 13:09

Murakhin писал(а):впервые сталкиваюсь с тендером. и самая первая закупка на которую обратил внимание ЗАКУПКА №0318300419617000008 http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 9617000008 в приложении к тех заданию написан один объем услуг, в смете написано другое кол-во услуг. у меня возникает вопрос: чему верить? и какое кол-во услуг требуется выполнить? рассуждаю дальше. чтобы не было споров между заказчиком и поставщиком, необходимо уточнить-сделать официальный запрос на стадии подачи заявок (чтоб в дальнейшем не возникало разногласий) самое главное: как сделать этот запрос заказчику? ведь просто звонок не решит проблему. заказчик скажет одно. по факту совсем другое. пс: этой мой первый опыт. подскажите может я не вижу куда нажать на сайте, чтоб сделать запрос заказчику?

Привет! Это же запрос котировок:
1). в нём не предусмотрены запросы,
2).подача доков в бумажном виде.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: как сделать официальный уточняющий запрос?

Сообщение OMZ » 01 мар 2017, 13:10

Murakhin писал(а): самое главное: как сделать этот запрос заказчику?

Никак.
Телефонный звонок или сообщение на почту с добавлением, что в случае невнесения изменений будем обращаться в УФАС
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: как сделать официальный уточняющий запрос?

Сообщение КотБегемот » 01 мар 2017, 13:13

Точнее, запрос только в случае внесения изменений Заком в извещение о котировке. А руководствоваться по объемам думаю приложением, смета выступает в роли развернутого обоснования НМЦК
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: как сделать официальный уточняющий запрос?

Сообщение Зеленый » 01 мар 2017, 13:15

В ведомости проставили округление до 2 знаков. Позвоните заку, да попросите ведомость поправить.
ИМХО. я бы опиралась на смету
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group