Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отказ на поставку товара из заявки

Сообщение Alienora » 19 май 2015, 10:00

Dashabarsuk писал(а):
OMZ писал(а):Вы включаете в контракт только информацию из первой части заявки + цены которые пришлет победитель и направляете контракт. Отказывается подписывать - в РНП, подпишет и привезет эквиваленты - отказ в приемке, потом в соответствии с контрактом одностороннее расторжение и в РНП


Спасибо большое! Так и сделаем. А вообще, поставщик позвонил за 5 минут до конца рабочего дня, что то пытался объяснить про отказ по обоюдному согласию, обещал какие то письма прислать от юриста :hi_hi_hi: Я от любопытства сгораю, что же это он придумал)

Да, скорее всего, хотят теперь сразу после заключения контракта расторгнуть его по соглашению сторон :hi_hi_hi:
Так часто делается, если стороны понимают, что результативного исполнения не будет, и претензий у сторон друг к другу нет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение yeah » 20 май 2015, 19:56

Добрый день. Мой первый аукцион, и возникла такая ситуация. Я заказчик.
Поставщик в первой части заявки указал в Техническом задании все параметры согласно моей аукционной документации и соответственно автоматом прошел к торгам. Как я посмотрел, они сделали так все, просто скопировали и убрали слова "не более" и "не менее", оставив краевые значения параметров.

Но. Хоть это и не обязательно, один из поставщиков указал конкретную модель проектора, который предлагает. Я его сразу пробил на сайте производителя. Этот проектор по своему паспорту не подходит под мое ТЗ. То есть лепит что душе угодно, и ставит мои характеристики. И вот дальше мне непонятно... Если он выиграет, то как быть? Как я смогу его отклонить и смогу ли вообще? Указываются ли после торгов во второй части заявки "реальные" параметры поставляемой техники, а также ее наименование? Или мне придется ждать, пока он поставит товар до двери и сказать ему, что он не соответствует?

P.s. Не судите строго, я первый раз. Опыта нет.

yeah
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 май 2015, 19:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение mrbalamut » 20 май 2015, 20:28

yeah писал(а):Добрый день. Мой первый аукцион, и возникла такая ситуация. Я заказчик.
Поставщик в первой части заявки указал в Техническом задании все параметры согласно моей аукционной документации и соответственно автоматом прошел к торгам. Как я посмотрел, они сделали так все, просто скопировали и убрали слова "не более" и "не менее", оставив краевые значения параметров.

Но. Хоть это и не обязательно, один из поставщиков указал конкретную модель проектора, который предлагает. Я его сразу пробил на сайте производителя. Этот проектор по своему паспорту не подходит под мое ТЗ. То есть лепит что душе угодно, и ставит мои характеристики. И вот дальше мне непонятно... Если он выиграет, то как быть? Как я смогу его отклонить и смогу ли вообще? Указываются ли после торгов во второй части заявки "реальные" параметры поставляемой техники, а также ее наименование? Или мне придется ждать, пока он поставит товар до двери и сказать ему, что он не соответствует?

P.s. Не судите строго, я первый раз. Опыта нет.

Достали такие уроды поставщики!!! Сделайте гадость!!
Допускаете, если он побеждает, заключаете контракт, он делает поставку, вы товар на экспертизу, после экспертизы выдвигаете ему что товар не соответствует - замена товара или расторжение с рнп
или делать на этапе: Просто отклонить вы не можете, требуется оф. письмо от производителя и на этом основании отклонять, если не успели - вроде возможно отклонить после торгов, на рассмотрении 2 частей, на том же основании.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение yeah » 20 май 2015, 21:41

Спасибо за ответ. Просто нигде не могу найти - при заключении контракта, обязан ли поставщик указать точную модель своей поставки и ее точные характеристики в документации? Или так и проходит голая надпись "Проектор" с характеристиками, скопированными из моего ТЗ? (это я про тех, кто не указывает модель в первой части заявки).

yeah
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 май 2015, 19:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение Vyacheslav-SP » 20 май 2015, 21:52

ч. 10 ст. 70 44-ФЗ: "Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем". Из этой нормы можно сделать вывод, что в заключаемый контракт включаются условия, предусмотренные извещением и документацией об аукционе. Одним из требований документации, согласно ч. 3 ст. 66 Закона, является указание в первой части заявки на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара. Участник указал в заявке данные сведения, следовательно, если он признается победителем аукциона, они заносятся в контракт.
Таким образом, на этапе поставки вы вправе предъявить к исполнителю требование поставить именно тот товар и именно с теми характеристиками, что и были указаны в его заявке. Не исполнил это требование - санкции вплоть до расторжения контракта и РНП.
Но совет подстраховаться и сейчас запросить характеристики данного проектора у производителя (официального представителя в РФ) официальным письмом!

Vyacheslav-SP
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 май 2015, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение OTO » 21 май 2015, 16:05

Достали такие ур@ды поставщики...
Надо включать в контракт , в спецификацию на поставку товара, полностью первую часть заявки, потом при приемке товара требовать соответствия условиям контракта, интересно очень смотреть становиться на лица таких поставщиков, жалко время и силы (

OTO
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:21
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение yeah » 22 май 2015, 09:00

OTO писал(а):Достали такие ур@ды поставщики...
Надо включать в контракт , в спецификацию на поставку товара, полностью первую часть заявки, потом при приемке товара требовать соответствия условиям контракта, интересно очень смотреть становиться на лица таких поставщиков, жалко время и силы (


Вот может кто рассудит. Вот несколько параметров из моей спецификации по проектору:

Технология: DLP;
Тип: короткофокусный объектив;
Коэффициент увеличения: фиксированный;

Я никогда такой документации не готовил и работал с обычными договорами на поставку. Короче все согласования моя спецификация прошла.

НО

Как мне ПОТОМ сказали (в последний день), оказывается "короткофокусный объектив" - это "расплывчатое понятие" и поставщик может его трактовать как угодно. То есть может поставить длиннофокусный проектор и назвать его короткофокусным. И ходи потом доказывай, что не верблюд. Но вот есть второе понятие Коэффициент увеличения: фиксированный; Фиксированный он только у короткофокусных, у них колесом варьируется только фокус изображения, но не увеличение. И в спецификации на сайте производителя прям так дословно и написано (фиксированный). У длиннофокусного проектора, который он мне хочет поставить написано в спецификации на сайте производителя: Коэффициент увеличения 1.3:1. А в заявке к аукциону он поставил "фиксированный".
Это же не соответствие параметра?? Или он тоже может его трактовать как душе угодно и сказать "я думал что это увеличение лупой ручной в вакууме"?

yeah
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 май 2015, 19:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие характеристик из ТЗ поставляемому товару

Сообщение VAG » 22 май 2015, 17:53

А что будет написано в паспорте на этот проектор?
Если не будет написано "фиксированный" - шлите лесом - пусть забирает этот проектор и поставляет другой.
Опять же прямо скажите поставщику, что при приемке такого товара его ждут проблемы.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение Федор127 » 30 июн 2015, 19:59

Добрый день!
Мы подали заявку на электронный аукцион, но на стадии рассмотрения заявок нас выкинули за предоставление недостоверной информации.
Расскажу в сжато. У заказчика были требования на оборудование, в которых указано, что оборудование не должно иметь трущихся, подвижных, вращающихся частей". Мы указали оборудование в котором имеется один вентилятор, но который можно программно отключить. Так же были некоторые требования, указывающие на определенный вид оборудования. Т.е. никакое другое оборудование не подходит.
Вопрос:
Обязательно ли оборудование должно иметь аналог? Ведь в действительности по их требованиям не подходит ни один другой датчик.

Вопрос 2
Так же же они пишут, что материал "нержавеющая сталь". мы указали аналог, сделанный из алюминия ( такой же уличный датчик). Из нержавеющий стали нету никаких аналогов кроме того, что они подразумевали. По сути разница аналогов только в этом, а вот параметры измерения у нашего даже лучше.
Законно ли нас выкинули за несоответствие?

Есть смысл писать жалобу в ФАС?
Спасибо

Федор127
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение inagro » 30 июн 2015, 20:14

Обязательно ли оборудование должно иметь аналог? Ведь в действительности по их требованиям не подходит ни один другой датчик. - сумеете представить доказательства? то, что вам неизвестен такой другой датчик - ваша проблема.
Законно ли нас выкинули за несоответствие? - да
Есть смысл писать жалобу в ФАС? - да. скилл повысите + УФАС вас научит 44й любить.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group