Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 18 май 2015, 03:30

sviv писал(а):Извещение не зависит - для нового контракта извещ-е 26 мая вывешиваете, через 5 дней от даты извещения -01 июня 2015 заключаете новый контракт, если в ПГ существует данная однотипная "новая" закупка. В этот же день 01 июня 2015 г. имеете право зарегистрировать новый контракт на сайте в Реестре контрактов (хотя на регистрацию дается 3 рабочих дня)
Чтоб закрыть старый контракт 01 июня 2015 Соглашение о расторжении контракта вывесить 29 мая, так как в теч-е одного рабочего дня, следующего за датой Соглашения о расторжении контракта, оно размещается ( 01 июня) заказчиком на сайте в Реестре контрактов (письмо федер.казнач-ва от 10.02.2015 № 05-07-05/11), эта дата 01 июня и считается датой закрытия контракта на сайте.
Таким образом, 1 июня и старый контракт будет закрыт на сайте и новый - зарегистрирован на том же сайте в Реестре контрактов.

pismo_kaznacheystvo № 05-07-05-11 от 10.03.2015.doc


так у меня само соглашение и буде 01 июня и 29 мая я вроде как еще знать не знаю, что контракт расторгнется. соответственно мне все надо сместить на 02 июня (точнее регистрировать контракт 02 июня)

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 18 май 2015, 03:32

rus94 писал(а):какой ещё понедельник??? лучше датами оперировать)


потому что понедельник это и есть 01 июня

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 18 май 2015, 11:32

пойду за новым контрактом и соглашением о расторжении завтра (посмотрим проставили ли они дату). скорее бы уже с этим разобраться и ПГ заняться

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 20 май 2015, 07:04

получила контракт, и расторжение. растожение у меня 1 июня. дата заключения контракта открытая, но внутри написано, что контракт вступает в силу 01 июня.
я могу завтра вывесить извещение и через пять дней зарегистрировать контракт (вроде как дата заключения и введение в действие указаны и все хорошо). а первого июня просто расторгнуть, точнее сведения я размещаю второго июня, тк по письму из размещать в течение следующего дня.
все верно?
Ребят, подскажите, до жути страшно почему то расторгать контракт - уже сама себя сомневаюсь.

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение sviv » 20 май 2015, 10:15

ELLI_S писал(а):получила контракт, и расторжение. растожение у меня 1 июня. дата заключения контракта открытая, но внутри написано, что контракт вступает в силу 01 июня.
я могу завтра вывесить извещение и через пять дней зарегистрировать контракт (вроде как дата заключения и введение в действие указаны и все хорошо). а первого июня просто расторгнуть, точнее сведения я размещаю второго июня, тк по письму из размещать в течение следующего дня.
все верно?
Ребят, подскажите, до жути страшно почему то расторгать контракт - уже сама себя сомневаюсь.

Перед тем как вывешивать Извещение проверьте наличие закупки (для заключения нового контракта ) в ПГ, если ее там нет, то добавьте эту новую закупку внесением изменений в ПГ, то до вывешивания извещения 10 дней ждать от внесения изм-й в ПГ, и далее, как Вы правильно указали, через 5 дней после Извещ-я заключаете контракт.
Дата заключения контракта не должна быть позднее вступления его в силу, в противном случае в тексте нового контракта указывать вместо слов "вступает в силу 01 июня 2015 г." слова "распространяется на правоотношения с 01 июня 2015 г."
По "старому" контракту, если Соглашение о расторжении от 01 июня 2015 г., то разместить можете его на сайте в Реестре контрактов 01 июня, но не позднее 02 июня 2015 г. (т.е. в течение одного рабочего дня согласно ч.26 ст.95 по 44-ФЗ) и закрыть там контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 20 май 2015, 10:52

sviv
огромное спасибо! :ro_za:

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение Чай нэсти » 20 май 2015, 17:07

Добрый день,Нужен совет. Заключили доп соглашение с монополистами (теплоснабжение) на лимит на определенную сумму, доп. соглашение действует до 31.12.2015 года. но сумма лимита уже потрачена, далее будем оплачивать из внебюджетных средств по 223-фз. Как нам поступить?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение Ryletos » 29 май 2015, 10:33

AFil писал(а):
Kontraktnyi писал(а):Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: заключен контракт на тепло в марте этого года, услуги оказываются с января, на момент заключения контракта я была на больничном, и о заключении его никто не сообщил, соответственно извещение не размещено. В план график услуги теплоснабжения занесены по п.8 ч.1 ст.93. Как выйти из ситуации?

AFil писал(а): Такая же ситуация, публикуйте извещение, через 5 дней вносите в реестр контрактов.


не понял, а как размещать если контракт публикуется в течении трех дней с даты подписания?
У меня похожая ситуация только все хуже, контракт подписан 31.12.2014 бухгалтерия платила по нему три месяца (на сайте не размещался) хотел сделать все как положено когда за апрель заплатим а на четвертый бах и нужен номер реестровой записи, что теперь делать не знаю как за апрель заплатить?

Ryletos
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закрытие контракта по отоплению

Сообщение staminapr » 15 июн 2015, 10:42

Подскажите, пожалуйста.
Нужно сделать исполнение контракта по отоплению.
Мы все оплатили, отопительный сезон закончился в апреле.
Срок исполнения в контракте стоит 30.06.2015г.
Когда мне можно публиковать сведения об исполнении? В апреле когда закончился отопительный сезон? Или в течении трех дней начиная с 30 июня? Или можно закрыть прямо сейчас?

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта по отоплению

Сообщение Холод » 15 июн 2015, 10:50

staminapr писал(а):Подскажите, пожалуйста.
Нужно сделать исполнение контракта по отоплению.
Мы все оплатили, отопительный сезон закончился в апреле.
Срок исполнения в контракте стоит 30.06.2015г.
Когда мне можно публиковать сведения об исполнении? В апреле когда закончился отопительный сезон? Или в течении трех дней начиная с 30 июня? Или можно закрыть прямо сейчас?

Вы все деньги потратили по контракту?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group